Пытался замерить сопротивление лампочек - неудачно!

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Пытался замерить сопротивление лампочек - неудачно!

Сообщение DS » 18 янв 2006, 16:15

Хотел выяснить, насколько оно меньше на таком морозе. Достоверных результатов получить не удалось - сопротивление обеих нитей на 2-х лампочках колеблется от 0,2 до 0,3 Ом. Нагрел до 40 град. - разница во втором знаке после запятой. Вынес на холод - датчик температуры отказался работать, а разница в сопротивлении на уровне погрешности приборов (2 мультиметра и цифровой осциллограф).
Результатец, между прочим, впечатляет - Р=U*U/R=144/0,2=720 Вт. Ток - 60 А, соответственно. Вот такую мощность потребляет лампа в первые мгновения после включения (при комнатной температуре). Это не новость для меня, просто никогда не задумывался применительно к машинам.
Это я все к чему - смогут ли габариты хоть немного подогреть большие лампы?

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 18 янв 2006, 16:48

да интересная тема

на холоде с мультиметром сопротивление лампочек мерить

у меня вот констуркция такая что даеже если они кипятком будут то основной свет не подогреет потому что они в разных местах :D


а завелся нормально утром?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 янв 2006, 16:54

Ну уж до такой степени мое любопытство не доходит! Я мерял новые лампочки, морозил за окном.
Вообще анекдот - сходил вставил, все работает, кроме правого габарита. Не буду менять, я знаю, что за этим последует :lol:


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей