Пробовал кто-нибудь фары стеклянные полировать?

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Пробовал кто-нибудь фары стеклянные полировать?

Сообщение DS » 31 янв 2006, 19:33

Посмотрел я вчера на свою машину с включенными фарами (рядом машина жены светила) - душераздирающее зрелище. Опять захотелось отполировать (это 3-й приступ).

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 01 фев 2006, 10:16

ну а смысл полировать ?

если только ксенон воткнуть в штатные фары

если надумаешь обратиcь туда где ставят ксенон они и полируют под него

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 01 фев 2006, 10:52

Смысл простой:
1. На машине с тускловатыми фарами ездить неприятно.
2. На этой машине мне осталось ездить от 2 до 10 месяцев, поэтому новые фары покупать не буду.
3. Установка ксенона во-первых противоречит моим убеждениям (я от Александера, в свое время, так и не добился внятного ответа можно ли устанавливать ксенон в фары для галогеновых ламп), а во-вторых - см. п.2.
4. Имею возможность отполировать на работе (в смысле, есть приспособления, время и люди), а вот технологии и материалов - не знаю. Спрашивал в магазинах полироль для стекла - нету. Экспериментировать боюсь - можно сошлифовать лишнего и расстроить оптическую систему.
Поэтому и надеюсь на дележ опытом.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 01 фев 2006, 14:02

была бы у тебя вольво, я б тебе стеклышки новые привез почти за даром ;o)
а на карине вроде стекла отдельно не меняться от фары

а может дело не в стеклах а в отражателе, он цел не потускнел?

или стекла откровенно посеченные?


а по поводу полировки народ на авто.ру говорит что цена вопроса не стоит (но это было про лобовые посеченые стекла) так что про фары думаю тоже самое

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 01 фев 2006, 14:13

Стекло, как у всех - на герметике. Да где ж их взять. Exist только блок-фару в сборе показывает. Стекло, понятно, посеченное - машине 9 лет! Отражатель и пр. - в порядке (понятно, что невооруженным глазом).
Лобовое - согласен. Это ж надо огромную площадь, да в теплом месте, да не поцарапав краску, да отвечать за результат (превратится в линзу и привет). Не выгодно однозначно.
Фара - другое дело. Снять 30 секунд, вопрос - чем тереть и что получится.

Junior
Гость RZN.info
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 14:26

Сообщение Junior » 01 фев 2006, 14:46

http://www.atlant.ru/auto/stati_3597.htm

вот тут написано как есть (там даже не снимают фары)

ну опять же делаешь на свой страх и риск

если что найдешь новые стеклышки, тайвань думаю можно найти или ОАЭ

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 01 фев 2006, 14:54

Спасибо. Это статья из заруля, с нее то все и началось. Я все лето в магазинах Abralon спрашивал - фигу. А здесь возопил в надежде, что попадется кто-нибудь имевший отношение к рязанским оптическим производствам (лампочка, НИИГРП и пр.) да и посоветует, чем тряпку намазать из доступных веществ.

RemEDy
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:37

Сообщение RemEDy » 06 окт 2006, 18:54

DS писал(а):Спасибо. Это статья из заруля, с нее то все и началось. Я все лето в магазинах Abralon спрашивал - фигу. А здесь возопил в надежде, что попадется кто-нибудь имевший отношение к рязанским оптическим производствам (лампочка, НИИГРП и пр.) да и посоветует, чем тряпку намазать из доступных веществ.

"Мираж" полироль стекла. Правда очень "тонкая" - царапины не уберет. Зато матовый налет с фар убрал - как хрустальные смотрелись :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 06 окт 2006, 19:14

"Мираж" полироль стекла.

Хочу, хочу, хочу! Где взял?

RemEDy
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:37

Сообщение RemEDy » 07 окт 2006, 18:06

Я в области живу. Да должна и в Рязани быть - откуда то же возят.
Синий флакончик, 250 мл, НПКФ "Колорит-Б" МИРАЖ Полироль стекла.
Чудес не делает - _царапины_ не удаляет - сразу говорю - знакомым не понравилось.
На флаконе пишут "... снимает со стекол внешние загрязнения, такие как бензомасляная пленка, древесный сок, следы насекомых создающих мутный налет. Восстанавливаются первоначальный блеск и прозрачность стекла...а так же на твердой пластмассе...". Стекла блестеть начинают. Ночью не вижу засветки лобового встречными фарами. Захватанную помутневшую коробку от CD отполировала до весьма приличного вида - испытывал как полирует пластмассу.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 07 окт 2006, 18:11

Понятно, аналог такой где-то у меня валялся на даче. Но я им не пытался серьезно полировать. Ты руками тер, или машинкой?

RemEDy
Гость RZN.info
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 21:37

Сообщение RemEDy » 08 окт 2006, 21:34

Руками. Но несколько раз - обычно если со скуки стекла отмываю, заодно пройтись.


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей