Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Antipov
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 16:40
Откуда: Рязань

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Antipov » 09 сен 2016, 11:36

глен писал(а):пользовался таким же "пикасиком" два года..
щас читаю и думаю или так упало качество, или что-то с машиной вы делаете не так :D

Ну не знаю. Эксплуатируем бережно, ТО проходим у официалов раз в год (10 000 до замены масла и, тем более, 20 000 до очередного ТО машина за год не проезжает).
На проседание дверей многие жалуются.
Опорники - ну, предполагаю что мы их сами ушатали (как то раз прошлым летом очень неприятно влетели в яму на Шабулина), хотя может и не в этом дело. Они пока ходят, не меняли ещё. Проблемы с ними внешне не заметны особо.

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Дед Анатольич » 10 сен 2016, 01:45

Если уж про французов, то владел я два года Берлинго Мультиспейс. С раздвижной дверью и девяностосильным двигателем. Брал новым, продал через два года первому встречному с пробегом около 40000. Не жалея.
Нет, ничего у меня не сломалось. Вообще ничего. Был доволен, какое-то время. Небольшая машинка, но очень вместительная. Грузить удобно. Для объемных и легких грузов – просто шикарно.
Продал я ее по причине того, что пропала необходимость возить коробки, а для загородного дома потребовался реальный полный привод. Берлинго стал не нужен по не зависящим от него обстоятельствам. Но неприятный осадок остался. Это как мелкие ссоры в семье. Вроде, как пустяки, вроде в целом, все хорошо, комфортно, вот только накапливается все изо дня в день.
1. Дорожный просвет мал. Для России. По мелочам цеплялось регулярно.
2. Двигатель слаб. Вообще, я не гоняю, резко не ускоряюсь и первое время такая плавная динамика мне очень нравилась. Но не в российских реалиях. У нас тихоход тебя на трассе не пропустит, а не успеешь ускориться – твои проблемы. Включенный кондиционер убивает охоту обгонять напрочь. Со временем это раздражает.
3. Печка никакая. Может, на салон «Оки» ее и хватит.
Словом, весь дискомфорт связан не с машиной, а с ее применимостью в наших условия. Молодцы, французы, все хорошо, но не для нас.
Только живи, и до всего доживешь

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 10 сен 2016, 12:03

Дед Анатольич писал(а):3. Печка никакая. Может, на салон «Оки» ее и хватит.
Словом, весь дискомфорт связан не с машиной, а с ее применимостью в наших условия. Молодцы, французы, все хорошо, но не для нас.


Видимо что-то с заслонками было не так, надо было разбираться или это дизель, у пежовских дизелей очень большой КПД, потому без обогревателя действительно холодно!?

Однако, 3 пыжа, бензин:

405 1.9 MI16 sport 160 л.с. без турбы в стоке, 1990 г.в. задние пассажиры вешались от жары в минус 25
406 V6 1999 г.в. 190 л.с. АКПП , на климате всегда 22 град. Очень редко когда трогал. Обогрев задних стекол включал когда фильтр салона забит был.
407 2.2 168 л.с. МКПП 6ст раздельный климат, задние пассажиры всегда катались на климате 20 град. Обогрев задних стекол в минус 32 включал при 4 человеках в салоне.

Теплее у меня был у меня только ТБ
Сейчас аут XL - печка говно, вентиляция салона говно, да и сама машина - посредственна, мне больше нравится чем РАВ4, форестер, но не могу понять за что такие деньги я за нее отдал?!
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ФрекенСнорк » 10 сен 2016, 12:31

Дед Анатольич писал(а):2. Двигатель слаб. Вообще, я не гоняю, резко не ускоряюсь и первое время такая плавная динамика мне очень нравилась.

так. а какой бензин заливали?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение глен » 10 сен 2016, 13:19

Antipov писал(а):Ну не знаю. Эксплуатируем бережно, ТО проходим у официалов раз в год (10 000 до замены масла и, тем более, 20 000 до очередного ТО машина за год не проезжает).

хз... коротенько о своеём опыте с С3пикассо...
машинка 2010 года...куплена мной в 20122 с пробегом 55 тыщ...
на 62-65 тыще были поменяны тормозные диски и колодки спереди и сзаду :D то что диски сильно изношены знал ещё при покупке..
на 80 тыщах были поменяны шаровые на машине стояли шаровые несъёмные... менять вместе с рычагами-это больно...поэтому шаровые были срезаны и купленны отдельно (без замены рычагов)
на 120тыщах поменяны стойки вкруг...
тогдаже на 120 тыщах был пеменян бензонасос... бензонасос дорогой чо-то в районе 15 тыщ (в 2014 году)...он там весь такой в сборе...стакан с БН запаяный...пришлось его раскурочить...воткнуть за 1,5-2 тыщи аналогичный бошевский...и запихать всё это счастье обратно :D тогда же разобрал с другом морду, снял радиатор и промыл кёрхером и основной радиатор и радиатор кондея...
больше ничего с машиной не делал...ну кроме замены лампочек в фарах, замены масла...ну и колодок тормозных...ну ешё стойки стабилизатора каждые 15-20 тыщ (но они копеечные...в смысле недорогие )
в 2014 году продал с пробегом 135 тыщ... в целом машиной был очень доволен...но для меня она не очень подходит: маловата..низковата... нет полного привода :D

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Дед Анатольич » 11 сен 2016, 01:31

ВРУНГЕЛЬ писал(а):
Видимо что-то с заслонками было не так, надо было разбираться или это дизель, у пежовских дизелей очень большой КПД, потому без обогревателя действительно холодно!?


Может быть, может быть. Но согласитесь, что салон у Берлинго будет побольше, чем у четырехсотых пыжей.
Только живи, и до всего доживешь

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Дед Анатольич » 11 сен 2016, 01:37

ФрекенСнорк писал(а):так. а какой бензин заливали?

95-й.
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ФрекенСнорк » 11 сен 2016, 09:48

мдя? у нас был Бегемотик, Берлинго Фёст. катались 4 года, потом продали. перевели от нашей жадности на газ, но заливали ТНК-шный Пульсар. ну падала мощность, но, имхо, не критично.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 25 окт 2016, 20:19

Alexa22 писал(а):и мы на газ перешли, ощущается особенно под горку



Что, так страшно? :D :D :D
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ivanes » 17 мар 2017, 16:39

Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы.
Это тема.
Это к теме: "Torn, Garik, Delazar and Muntasir Nigeria"
Модераторы FORUM.RZN.info. Ау! Где Вы?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Отзывы владельцев о своих авто плюсы минусы

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 06 июн 2017, 22:37

RichardGhval писал(а):Высказывайте плюсы и минусы по отношению к Fiat Coupe Я знаю что в этой машине очень часто ломаются амортизаторы капота. очень многие на это жалуются. Недостаточный свет фар тоже относится к сильным минусам...


Вы и в самом деле думаете, что здесь полно владельцев таких автомобилей, которых по всей стране наберется штук 20?!
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 05 июл 2017, 09:39

Что-то тихо тут стало, а когда-то народ здесь ночевал...
Ладно, сбылась мечта, я тут 1000 км накатал на мазде 2, брал в прокат. Фишка мазды - правый руль, для мазохизма добавил 3-ью педаль, т.е. взял с МКПП, и все это каталось на левостороннем движении. Ну что - салон простенький тряпка, кондюк отличный в +40 справлялся на ура, мне досталась с немного гремящей подвеской, но машина неплохо держала дорогу, так что местным аборигенам порой приходилось показывать класс езды по серпантинам, мгновенная реакция на руль, почти как у БМВ. Расход где-то 5-6 литров на 100 95-ого, единственное я забыл спросить что на ней за мотор, т.е. объем и мощность ну там по памяти выбор не велик. Руль регулируется в одном положении и фишка его в том, что как его не поставь - спидометр он закрывает, постоянно надо либо пригибаться либо сверху смотреть.
140 км/ч шла уверена, больше не довелось, страшно на таких маленьких.
Стрелочного датчика температуры нет, либо синяя лампа либо красная

P/S мечта не на мазде 2 покатать, а покатать с правым рулем на левостороннем движении
P/S2 и надо было брать с АКПП, МКПП наверное для левшей удобно будет.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Дед Анатольич » 06 июл 2017, 09:13

ВРУНГЕЛЬ писал(а):
P/S мечта не на мазде 2 покатать, а покатать с правым рулем на левостороннем движении
P/S2 и надо было брать с АКПП, МКПП наверное для левшей удобно будет.

Катался я на Harrier 240G лет пять назад. С АКПП, действительно, удобнее. А так, что правый руль, что левый - дело привычки.

У меня в этой ветке сообщение потерли - решили, видно, что мне АвтоВАЗ за рекламу второй "Калины" денег отстегнул.
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
olyalya
Гость RZN.info
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 00:21

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение olyalya » 04 дек 2017, 16:50

в киа самм главным недостатком для меня является металл, очень тонкий

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 08 фев 2018, 10:26

Итак, сузуки джимни продан.
Пару слов - рейтинги и восхваление машины черезвычайно завышены, как и ценник.
Мосты, подвеска - середина прошлого века.
Мотор 1.3 - маленький, прожорливый. В гололед - надо быть крайне аккуратным
Главный недостаток - отсутсвие межосевого дифференциала на такой короткой базе.
Планирующим - не советую, мое мнение - шеви нива в грязи не хуже, на трассе лучше, салон больше.
изначальная цена - меньше, запчасти дешевле
металл - как на консервной банке, рама хлипкая.
вроде машина та же но на поперечных усилителях в более поздних моделях убрали усиливающие косынки. Из-за этого
без кузова раму могут из параллелепипеда в параллелограмм сделать два человека с 3 кг кувалдой. С кузовом достаточно скорости в 10 км/ч чтоб она уехала, захватив с собой кузов
как-то так!!!
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
Вероника Климова
Гость RZN.info
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 21:50

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Вероника Климова » 24 июл 2018, 18:20

Мужчины , подскажите , где в Рязани такой трос купить можно ? - https://geely24.com.ua/zapchast_chery-t ... 090-37459/
Буду очень признательна. Из Украины заказывать вообще не вариант. Ехать долго будет + доставка дорогая. А у нас что-то найти не могу, даже на Авито смотрела
Помогите , плиз

Аватара пользователя
Буцефалия
Гость RZN.info
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 17:59

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Буцефалия » 11 дек 2018, 09:47

Мне кажется, что для многих владельцев автомобилей его авто - пусть и не самое лучшее, но самое любимое. А если еще тюнинг сделать, то вообще...

Аватара пользователя
Изаура
Гость RZN.info
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:39

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение Изаура » 14 дек 2018, 12:42

Согласна с вами. Бывает, что машина и не новая, а уже своя, родная. А если выглядит уже не сильно хорошо, то тюнинг конечно можно сделать. Или как вариант полировка авто сможет помочь. Я заказывала для своего пыжика (Peugeot 407). После такой процедуры поверхность автомобиля приобретает глянцевый блеск. Восстанавливается кузов и исчезают все мелкие дефекты и микротрещины. Естественно, для нормальной полировки лучше в проверенный сервис отдавать.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение UNCLE1911 » 04 апр 2019, 10:59

inna8585v писал(а):Всем приветик. На мою красавицу тайотку грех жаловаться. Уже бегает шестой годик , и ни каких серьезных поломок. Тьфу,тьфу.....чтоб , не сглазить. Только магнитола , что -то стала барахлить , в последнее время . Думаю в ремонт отдать , или штатную магнитолу S170 FarCar L018 Toyota Rav4 2006-2012 приобрести на этом сайте: https://autofusion.ru/product/shtatnaya ... 2006-2012/ . Мужики , какой совет дадите.

Совет один- не кизди!
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

parma
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:25

Re: Отзывы владельцев о своих авто, плюсы минусы

Сообщение parma » 09 сен 2019, 15:09

Вы потеряли или у вас украли ключи от вашего любимого автомобиля. Профессионалы компании https://carkeys.com.ua/oborudovanie-dlja-raboty-s-odometrami.html аварийно изготавливают ключ. Обращайтесь!


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя