Хочу купить себе Hyundai IX35

Технические вопросы по авто – выбор, покупка, ремонт, диагностика, тюнинг, ужастики и пр.

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение salabus » 22 окт 2010, 18:06

Видел я сегодня это чудо (IX) на парковке у ленты. Какой-то недоКашкай. То есть ни с РАФиком, ни с Витарой его сравнивать бестолку. А сравнивать его надо со всеми Кашкаями, ASXами и прочими. И мне в упор непонятно, что он делает в этом ряду со своим ценником.

Аватара пользователя
zemlyanin62
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 22:58
Откуда: пос. Солотча
Контактная информация:

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение zemlyanin62 » 23 окт 2010, 08:29

Engineer писал(а):zemlyanin62
А какое преимущество дает более технически новое авто (макс 5 лет разницы), кроме дороговизны расходников, запчастей, страховки, сроков кузовного ремонта и т.д.?


огромное преимущество, автомобиль с деталями и задумками 2005 года и автомобиль сделанный уже в 2010 году, не чувствуешь разницу?
www.solotcha.info - все о Солотче на одном сайте

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение tanturilla » 23 окт 2010, 16:37

5 лет по нашим дорогам,на нашем "качественном" этилированном бензине-очень много/уж не говорю о дизельном топливе/,не в гараже ведь она стояла.Примерно через 100 км пробега выходит из строя катализатор,происходит снижение мощности-шум из-за изменения диапазона частоты вращения двигателя/опять же из-за низких температур/,токсичность выхлопных газов естессно увеличивается,расход топлива тоже.Дальше-цепная реакция-из-за катализатора датчик кислорода выдает неправильный сигнал в блок управления двигателем,увеличивается расход масла и т.д.Из вышеперечисленного ряда-Рафик с антипробуксовкой и электроусилителем руля-слишком завышена цена,имхо,с такими же характеристиками выгоднее рассматривать-Версо с электроподогревом сидений и стекол или,Ярис Хэтчбек,Аурис тот же.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение salabus » 23 окт 2010, 18:19

zemlyanin62 писал(а):автомобиль с деталями и задумками 2005 года и автомобиль сделанный уже в 2010 году, не чувствуешь разницу?

1) Кто сказал, что на IX35 "детали и задумки" 2010 года, а не того же 2005, а то и старее?
2) Я чувствую огромную разницу. Задумки 2005 г. - додуманные и доведенные за 5 лет эксплуатации внушают мне гораздо больше доверия, чем свежие задумки, которые по результатам новых машин будут дорабатывать, и на следующий год выпустят такую же машину, только лучше, надежнее и дешевле.
tanturilla
Имелось в виду не авто 2005-го года, а модель. Т.е. zemlyanin62 считает, что автомобиль, придуманный японцами 5 лет назад - морально и технически устарел по сравнению с автомобилем, который корейцы выкатили показать в 2010-м. Я не готов разделить это мнение. Не скажу, что корейцы делают плохие машины, но выставлять ценник вровень с японцами - ИМХО им еще рановато.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение tanturilla » 23 окт 2010, 18:30

Я поняла,только даже ВСЮ новую продукцию Хёндай,не стала бы сравнивать
с 5-летними Тойотами./не в обиду первым/.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение tanturilla » 23 окт 2010, 18:39

Правильно,щепетильничают до мелочей,от этого доверие к ним только увеличивается.Например,концерн Тойота/а я писала именно о них/ ваще отказался официально поставлять в нашу страну Авензис с новым 2-х литровым двигателем,оснащаемым непосредственным впрыском топлива.Из-за топлива!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение Князь » 23 окт 2010, 22:17

Ну я бы так восторженно о продукции Тойоты образца последних лет не отзывался бы. В различных рейтингах по количеству поломок и гарантийных рекламаций (Европа и США) Тойота сильно упала. Свои косяки они, конечно стараются исправлять -иначе не отзывали бы всю свою продукцию в тех же Штатах. У нас почему то не отзывают. Знакомый мой на РАВ-4 из-за зависшего автомата в режиме кик-даун недавно у Барса чуть в аварию не попал. А это как раз одна из причин отзывы машин. Да и регламентное ТО на каждые 10 тысяч пробега осталось только у Тойоты и китайцев.
И это пройдет...

Аватара пользователя
snv
Пользователь RZN.info
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:56

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение snv » 23 окт 2010, 22:39

А про Санта-Фе классик, тагазовский что скажете ?
Бывает

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение tanturilla » 23 окт 2010, 22:58

Князь
Некоторые модели Тойоты/новые-см.выше/сопоставимы с ценами на корейцев, а разговор шёл о более высоком качестве японцев. А то получается : вы кого предпочитаете - молодую Мерилин Монро или старую Ксюшу
Собчак?

Водитель

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение Водитель » 25 окт 2010, 18:28

tanturilla писал(а):QX56 -недружеский совет.

Думаю, вполне дружеский.
tanturilla писал(а):Зачем такой длинный-то,куда его припаркуешь?

У меня есть, куда.
tanturilla писал(а):Жрёт много и всего 312л.с., тогда уж лучше Хаммер Н2 с 320-ю,6 литров,намного брутальнее и короче на полметра где-то

Так вот короче-то и не надо.
tanturilla писал(а):и "более пафосен".

Вообще по фигу.

dekes
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 20:07

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение dekes » 09 сен 2014, 20:09

У меня Hyundai IX35 в чёрном цвете, красава) Расход топлива не большой, для девушки это то, что нужно. За рулем этой машинки уже как год, всем довольная, брала в, автосалоне Авто Триумф. кому интересно могу сказать с вероятностью 100% машина не "тупит".

Customer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4772
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 09:26

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение Customer » 09 сен 2014, 20:17

Реклама автосалона Авто Триумф?
Ты - это ты, а я - это я.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Хочу купить себе Hyundai IX35

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 09 сен 2014, 22:20

Customer писал(а):Реклама автосалона Авто Триумф?


А в Рязани есть такой?
Я всего один лишь раз прокатился на этой машине, мне не понравилось.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...


Вернуться в «Автомобили и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей