Вот рассудите, кто прав:

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 15:03

FreeMan писал(а):Тот, кому надо прямо - он спокойно поедет прямо. А то кому надо налево - едет налево.Так как там нет ни знака по полосам, ни разметки, но невооруженным глазом понятно, что налево могут ехать две машины БЕЗ ПРОБЛЕМ, т.е. ни я не буду тормозить тех, кто едет сзади меня прямо, ни создавать помехи тому, кто тоже поворачивает налево, то проблем с моим таким маневром быть в принципе не может.

Спасибо тебе, душа моя! А то я, чуть было не огорчился на тебя. Вот повеселил, так повеселил. Теперь у меня настоящая пятница! Причём я не шучу и острить не пытаюсь, настроение повысилось в разы.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 15:10

pas2005 писал(а):Где там есть знак движение по полосам??????????????????????????
Какую полосу надо занять при повороте налево и отсутствии знака движение по полосам?????????????????

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то сами водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Погляди что из себя представляют эти знаки ( http://www.gazu.ru/znaki/?page=5 ) Или ты не понял смысл данного правила. "а если их нет, то сами водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними"

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):но невооруженным глазом понятно, что налево могут ехать две машины БЕЗ ПРОБЛЕМ,

А если вооружить глаз знанием ПДД то оказываться что с двух полос налево могут двигаться авто ТОЛЬКО в случае знака движение по полосам!!!! (см. перекресток Первомайки и Дзержинки)

Это другой перекресток!

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):Да и потом, я же объясню, что там стоят Гайцы, которые никого не пресуют по этому поводу.

Если Гаец тебя не тронул, это не значит что ты не нарушил. Там ездят такие водители что не знают сигналов регулировщика и прут напролом, и еще там выезжают на перекресток за которым образовался затор и их тоже не трогаю, а еще с другой стороны от Рязани 1 поворачивают под стрелку в доп секции и дорогу не уступают, и их тоже не трогают. Просто идиотов много а патруль один!

По твоему все кто поворачивают из среднего ряда - идиоты? Ну если ты такой "не идиот", то попробуй объяснить им всем, что они неправы: выйди из машины и пальчиком погрози. Или ты думаешь, что люди совсем дураки, что поворачивают столько лет там налево. Я поражаюсь, твоей упрямости.

DS писал(а):Спасибо тебе, душа моя! А то я, чуть было не огорчился на тебя. Вот повеселил, так повеселил. Теперь у меня настоящая пятница! Причём я не шучу и острить не пытаюсь, настроение повысилось в разы.

Если ты мне въедешь в левый бок на этом перекрестке во время поворота налево, то ты узнаешь, какой я бываю грустный! В пятницу тем более! И это не угроза, а просто я пытаюсь поднять тебе не настроение, а бдительность, и повысить чувтсво "а поменьше бы мне надо борзеть на дороге"!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 15:14

FreeMan писал(а):По твоему все кто поворачивают из среднего ряда - идиоты?

Нет, они не все идиоты.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 15:16

DS писал(а):
FreeMan писал(а):По твоему все кто поворачивают из среднего ряда - идиоты?

Нет, они не все идиоты.

Т.е. все кроме тебя?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 15:18

FreeMan писал(а):Если ты мне въедешь в левый бок на этом перекрестке во время поворота налево, то ты узнаешь, какой я бываю грустный!

Расскажи мне, будь ласков! Я редко там езжу, к сожалению. Но, почитав немного из тебя, вновь возвращаюсь к мысли о покупке небольшой Нивы, чтобы ездить там почаще. Вечером спрошу у Салабуса, сколько он просит за свою.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 15:25

DS, в 10:00 подъезжай ( пон.- пятн.). Обмен номерами машин в личке. Я в средней буду полосе, а ты в левой. Я буду поворачивать в лево одновременно с тобой. И под конец перекрестка ты возжелаешь перестроиться правее, где тебя будет ждать мое левое крыло! Ну и вот после совокупления правого крыла твоей Нивы с левым крылом моего пипелаца, я тебе расскажу о своей грусти! Беседовать будем долго, внимательно и без перерывов.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 15:32

Он ещё и время выбирает..
Ты, душа моя, читать хоть и умеешь, да не всё. Я из левой полосы прямо поеду, на Вокзальную, через твой левый бок.
А номерами меняться мне нужды нет никакой.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 15:44

DS писал(а):Он ещё и время выбирает..
Ты, душа моя, читать хоть и умеешь, да не всё. Я из левой полосы прямо поеду, на Вокзальную, через твой левый бок.
А номерами меняться мне нужды нет никакой.

Я, миролюбивый ты мой, время не выбирал, просто я там всегда примерно в этом время нахожусь. На маневр твой из левой полосы прямо есть ПДД:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

а потому, ты будешь виноват полюбому!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 15:47

FreeMan писал(а):знаками 5.15.1, 5.15.2,

Эти знаки не определяют кол-во полос, они определяют НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ.
FreeMan писал(а):Это другой перекресток!

Надо же, а я и не подозревал. И там кстати знак есть 5.15.1.
FreeMan писал(а):По твоему все кто поворачивают из среднего ряда - идиоты?

FreeMan писал(а):что поворачивают столько лет там налево.

Поворачивают там таким образом последние 2-3 года, до этого все там было хорошо, и даже режим светофора там другой был.
FreeMan писал(а):8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

А про движение прямо что этот пункт говорит??? И хватит самому себе противоричить уже, потому что ты не занял сам это крайнее левое положение!!!
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 16:00

FreeMan писал(а):8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. а потому, ты будешь виноват полюбому!

Только я огорчился на тебя, как опять. Спасибо тебе ещё раз! Вот уж точно, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.
Да ведь и чёрненьким навыделял слов всяких, не поленился.. Ты почитай их, выделенных-то, а то валяются у тебя нечитанные. Я, в отличие от Pas2005, ещё месяц назад смекнул, что объяснять тебе что-либо - труд напрасный. Ты же выгодные слова читаешь, а невыгодные - нет. Тебе же, по ряду причин, понять не удастся, что я из левой полосы поеду хоть прямо, хоть направо в полном соответствии с выделенными тобою словами из ПДД. А ты из среднего налево - грубо нарушая упомянутые ПДД. Да при этом ещё публично угрожаешь мне порчей личного имущества и физической расправой. Причиняя мне, тем самым, моральный вред и нравственные страдания.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 16:07

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):знаками 5.15.1, 5.15.2,

Эти знаки не определяют кол-во полос, они определяют НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ПО ПОЛОСАМ.


Хм. Ну ты даешь. Разъясню ( http://www.gazu.ru/znaki/?page=5 ):

5.15.1 - "Направления движения по полосам" Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.
5.15.2 - "Направления движения по полосам" Разрешенные направления движения по полосе.
5.15.7 - "Направление движения по полосам" (Если на знаке 5.15.7 изображен знак, запрещающий движение каким-либо транспортным средствам, то движение этих транспортных средств по соответствующей полосе запрещается. Знаки 5.15.7 с соответствующим числом стрелок могут применяться на дорогах с четырьмя и более полосами.)
5.15.8 - "Число полос" Указывает число полос движения и режимы движения по полосам. Водитель обязан выполнять требования знаков, нанесенных на стрелки.

А если их нет, то согласно пункту:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Ну как? Сообразил?

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

А про движение прямо что этот пункт говорит??? И хватит самому себе противоричить уже, потому что ты не занял сам это крайнее левое положение!!!

А тут сказано, что прямо двигаться из крайнего положения нельзя.

DS писал(а):Я, в отличие от Pas2005, ещё месяц назад смекнул, что объяснять тебе что-либо - труд напрасный. Ты же выгодные слова читаешь, а невыгодные - нет.

И потому не понят будешь ты мною никогда.

DS писал(а): Тебе же, по ряду причин, понять не удастся, что я из левой полосы поеду хоть прямо, хоть направо в полном соответствии с выделенными тобою словами из ПДД.

Мы говорим не об этом пункте, а про перекресток, конкретный. И направо ты поехать там не сможешь, в силу того, что там дополнительная секция направо.

DS писал(а):Да при этом ещё публично угрожаешь мне порчей личного имущества и физической расправой. Причиняя мне, тем самым, моральный вред и нравственные страдания.

А теперь укажи мне мою угрозу? Я предупредил (причем в очень мягкой форме), а не угрожал. Иначе я могу полностью обвинить тебя в аналогичных мотивациях в мою сторону (если надо, то фразы укажу). И на счет моральных страданий - помоему ты больше веселишься (это подтверждают многие твои фразы).
Последний раз редактировалось FreeMan 24 окт 2008, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 16:13

FreeMan
Ты медкомисию проходил, с глазомером то как? дружишь??? лево и право не путаешь????
FreeMan писал(а):А тут сказано, что прямо двигаться из крайнего положения нельзя.

Где тут это сказано??????
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 16:17

FreeMan писал(а):9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Ой-ой-ой. Чёрненьким, да ещё и размером выделил... Выдели мне место, в котором написано, что после самостоятельного определения количества полос, водителю разрешается из среднего ряда поворачивать? Прозрачными буквами, что-ли, напечатано?
FreeMan писал(а):А тут сказано, что прямо двигаться из крайнего положения нельзя.

Ну это точно прозрачными буквами сказано. Или беззвучными словами написано. Где?! Бляха-муха? Пальцем покажи!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 16:18

FreeMan писал(а):И направо ты поехать там не сможешь, в силу того, что там дополнительная секция направо.

Направо не поеду - рука дрогнула.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 16:19

pas2005 не путаю! Ибо водитель обязан сделать так, как сказано в ПДД. Т.е. другую сторону из этого положения (!!!) согласно данному пункту ПДД он ехать не имеет права!

DS писал(а):Выдели мне место, в котором написано, что после самостоятельного определения количества полос, водителю разрешается из среднего ряда поворачивать? Прозрачными буквами, что-ли, напечатано?

А вот как раз для средней полосы (а их может быть несколько, в отлии от крайних двух полос (одна слева, а другая справа)) здесь и сказано, как нужно поступать в такой ситуации.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 16:27

FreeMan писал(а):pas2005 не путаю! Ибо водитель обязан сделать так, как сказано в ПДД. Т.е. другую сторону из этого положения (!!!) согласно данному пункту ПДД он ехать не имеет права!

Стер, но солидарен...
Я больше не могу - пусть Салабус сотрёт вечером. Извините.
Ко мне люди уже заходить опасаются - хихикаю, как придурок.
Скажи, а если мне, не приведи господи, понадобится с Солнечной налево в областное ГАИ заехать, и я займу перед поворотом крайнюю левую полосу (она же - единственная), едущий за мной участник дорожного движения имеет право продолжить это движение прямо, или обязан будет свернуть тоже к ГАИ?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 16:29

FreeMan писал(а):А вот как раз для средней полосы (а их может быть несколько, в отлии от крайних двух полос (одна слева, а другая справа)) здесь и сказано, как нужно поступать в такой ситуации.

Ну! Не томи! КАК?!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 16:35

FreeMan писал(а):крайних двух полос

Вот оно рациональное зерно ДВЕ КРАЙНИХ ПОЛОСЫ!!!!!!!!

FreeMan писал(а):Ибо водитель обязан сделать так, как сказано в ПДД. Т.е. другую сторону из этого положения (!!!) согласно данному пункту ПДД он ехать не имеет права!


Диктую заглавными буквами ИБО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН СОГЛАСНО ПДД занять крайнюю левую пол... опа попадос, крайних то две оказывается, кстати а почему их не три, или не четыре???? да вот по моему мнению может из 4-ех КРАЙНИХ ЛЕВЫХ полос поворот будет безопасен!!! а тут вот еще DS впрягся, прямо ему надо, да кто он такой!!! Я безопасно поворачиваю из 4-ОЙ КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ а он мне в левое крыло едет, опасность создает.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 16:37

DS писал(а):Скажи, а если мне, не приведи господи, понадобится с Солнечной налево в областное ГАИ заехать, и я займу перед поворотом крайнюю левую полосу (она же - единственная), едущий за мной участник дорожного движения имеет право продолжить это движение прямо, или обязан будет свернуть тоже к ГАИ?

Ты опять подмениваешь ситуацию. Не надо приводить мне другие примеры и другие участки. Мы (а точнее я по крайне мере стараюсь) обсуждаем конкретный перекресток и оспариваем (а кто-то соглашается) правомерность поворота налево из среднего ряда (со стороны Рязань-2) к Барсу.

P.S.
1. По поводу "бесполезности объяснения мне чего-либо": Я в данном разделе, однажды задал вопрос и ты в том числе дали мне на него ответ. С чем я согласился. Просто нужны мне конкретные аргументы в конкретной ситуации.
2. Если ты хочешь мне что-то доказать, то для этого не обязательно использовать саркастическую лексику. Я же не пытаюсь лично тебя как-то унизить! Хотя я понимаю, что ты пытаешься держать здесь марку главного самца. Лучше аргументируй, а не стебайся!

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):крайних двух полос

Вот оно рациональное зерно ДВЕ КРАЙНИХ ПОЛОСЫ!!!!!!!!

Хоть в чем-то консенсус.

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):Ибо водитель обязан сделать так, как сказано в ПДД. Т.е. другую сторону из этого положения (!!!) согласно данному пункту ПДД он ехать не имеет права!


Диктую заглавными буквами ИБО ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН СОГЛАСНО ПДД занять крайнюю левую пол... опа попадос, крайних то две оказывается, кстати а почему их не три, или не четыре???? да вот по моему мнению может из 4-ех КРАЙНИХ ЛЕВЫХ полос поворот будет безопасен!!! а тут вот еще DS впрягся, прямо ему надо, да кто он такой!!! Я безопасно поворачиваю из 4-ОЙ КРАЙНЕЙ ЛЕВОЙ ПОЛОСЫ а он мне в левое крыло едет, опасность создает.

Ну, все верно. Из левого положения водитель обязан ехать только налево и разворот (я и не оспариваю это). А вот из среднего ряда на данном перекрестке он тоже может ехать налево, ввиду того, что нет соответствующих знаков и разметки и есть соответствющий пункт ПДД, который определяет поведение на дороге в такой ситуации на данном перекрестке. Вот и все. В чем проблема то? ты пытаешься меня в чем переубедить то данной фразой?
Последний раз редактировалось FreeMan 24 окт 2008, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 16:43

FreeMan писал(а):(а кто-то соглашается)

Кто позвольте спросить?
Кстати имею знакомых которые часто, но не ПОСТОЯННО поворачивают так же как FreeMan, на вопрос, а почему так повернул они отвечают: "Знаю что нельзя, знаю что нарушил, но побыстрее хочется пробку объехать!". Люди знают что нарушают, сознательно идут на нарушение, и готовы понести за него наказание, но что бы перевернуть собственное нарушение в правоту, такого я еще не встречал!
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя