Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Дамир » 08 дек 2011, 20:00

StR писал(а):Если не лень, напиши жалобу в УСБ с просьбой расследовать факт нахождения на улице неопознанных лиц в форме инспекторов ДПС, использующих служебный автомобиль, закрепленный за "ОБ ДПС...", без ведома соответствующих должностных лиц ОБ ДПС, что подтверждается письмом "командира Менжинского" со ссылкой на отсутствие записи в "книге постовых ведомостей".
УСБ тут не при чем, нужно писать в прокуратуру. Лица же не опознаны, а авто поддельное. В прокуратуру можете и сами написать, со ссылкой на данную страницу. Тем более что они обязаны и сами реагировать, если конечно Форум зарегистрирован как СМИ. А лучше, раз уж делать подобные шаги, то подходить и спрашивать документы и как минимум списать номера значков.
ENGI писал(а):припарковал служебный автомобиль ВАЗ-2114 гос. номер м0760 62rus на тротуаре:
Боюсь они правил не нарушили, ну ответ по крайней мере наверное выложишь?
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение StR » 08 дек 2011, 21:49

Илья83 писал(а):Глобальные проблемы раздувают мозг :lol:

Не выезжай на левые "дежурства" и мозг будет в порядке.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение StR » 08 дек 2011, 21:52

Дамир писал(а):УСБ тут не при чем, нужно писать в прокуратуру. Лица же не опознаны, а авто поддельное.


Чевойта? Авто с номерами и в раскраске, сотрудники в форме. Либо они левачат, либо очень успешно маскируются под сотрудников. В любом случае УСБ должно заинтересоваться.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Илья83 » 10 дек 2011, 13:09

StR писал(а):Не выезжай на левые "дежурства" и мозг будет в порядке.

Не понял, "левые дежурства" это как?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Stranger » 10 дек 2011, 13:21

Илья83 писал(а):
StR писал(а):Не выезжай на левые "дежурства" и мозг будет в порядке.

Не понял, "левые дежурства" это как?

Не ходи "на лево" :wink:

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 11 дек 2011, 09:41

Илья83 писал(а):
StR писал(а):Не выезжай на левые "дежурства" и мозг будет в порядке.

Не понял, "левые дежурства" это как?

Согласно книге постовых ведомостей патрульный автомобиль для несения службы не задействован, однако я вижу, что люди в форме инспекторов ДПС на автомобиле указанной модели с проблесковым маячком и с цветографической схемой и указанным гос. номером выполняют действия, похожие на исполнение служебных обязанностей инспекторов ДПС.
Илья83, это как?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение StR » 11 дек 2011, 15:34

Илья83 писал(а):
StR писал(а):Не выезжай на левые "дежурства" и мозг будет в порядке.

Не понял, "левые дежурства" это как?

ENGI ответил.
И еще пример. Недавно товарищ рассказал, как его остановили на границе города ребята с синим номером с буквой "С". И отпустили после его вопроса, что они тут делают с таким номером.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Илья83 » 14 дек 2011, 19:26

StR писал(а):
Илья83 писал(а):
StR писал(а):Не выезжай на левые "дежурства" и мозг будет в порядке.

Не понял, "левые дежурства" это как?

ENGI ответил.
И еще пример. Недавно товарищ рассказал, как его остановили на границе города ребята с синим номером с буквой "С". И отпустили после его вопроса, что они тут делают с таким номером.

В рейды иногда со всей области нагоняют. А, что они не полицейские, выявил - присеки :)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение DS » 14 дек 2011, 21:46

Вау.
Другими словами, сколь раз выявил - столь раз пресеки?!
Вот оно как, оказывается, полиция работать должна!

Горожанин62
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:48

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Горожанин62 » 14 дек 2011, 22:48

Я вот здесь новенький.Может и не по теме,извините,но вроде то-же органы правопорядка
Изображение

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 25 дек 2011, 09:09

StR писал(а):
ENGI писал(а):Вот стоило только пожаловаться, как вчера получил долгожданый ответ. Прелюбопытнейший текст:

Как-то упустил я вовремя эту бумажку.

Если не лень, напиши жалобу в УСБ с просьбой расследовать факт нахождения на улице неопознанных лиц в форме инспекторов ДПС, использующих служебный автомобиль, закрепленный за "ОБ ДПС...", без ведома соответствующих должностных лиц ОБ ДПС, что подтверждается письмом "командира Менжинского" со ссылкой на отсутствие записи в "книге постовых ведомостей".

Написал сегодня обращение к руководству УМВД http://uvdrzn.ru/interactive/appeal-uvd/
Здравствуйте!
Сообщаю, что 07.09.2011 в 12:45 я стал свидетелем правонарушения, допущенным работниками МВД: на нечетной стороне улицы Маяковского между пересечениями с пл. Мичурина и ул. Есенина (возле дома 115 по ул. Введенской) экипаж ДПС, осуществлявший контроль соблюдения ПДД на нерегулируемом пешеходном переходе, припарковал служебный автомобиль ВАЗ-2110 гос. номер м 0622 62 rus на газоне, что является нарушением Статьи 3.5 Закона Рязанской области от 4 декабря 2008 г. N 182-ОЗ "Об административных правонарушениях". В этот же день я направил обращение на электронный адрес ГИБДД УМВД Рязанской области с информацией о данном нарушении.
09.11.2011 я получил ответ на свое обращение - письмо № 24/11786 от 13.10.2011 за подписью командира А. Ю. Менжинского. В данном письме, помимо прочего, было сообщено, что "согласно книге постовых ведомостей, патрульный автомобиль ВАЗ-2110 гос. номер м0622 62 rus 07.09.2011 при несении службы задействован не был".
В связи с этим прошу расследовать случай имитации исполнения служебных обязанностей неизвестными лицами в форме инспекторов ДПС, использовавших служебный автомобиль с гос. номером, закрепленным за ОБ ДПС ГИБДД УМВД Рязанской области, без ведома соответствующих должностных лиц, что подтверждается письмом командира А. Ю. Менжинского со ссылкой на отсутствие записи в книге постовых ведомостей.
Прилагаю сделанное мной фото правонарушения.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 25 дек 2011, 09:25

Дамир писал(а):
ENGI писал(а):припарковал служебный автомобиль ВАЗ-2114 гос. номер м0760 62rus на тротуаре:
Боюсь они правил не нарушили, ну ответ по крайней мере наверное выложишь?

Ответ выложу непременно.

Касательно нарушения:
1. В законе Рязанской области от 4 декабря 2008 г. N 182-ОЗ "Об административных правонарушениях" я не нашел упоминаний, что ИДПС освобождаются от исполнения каких-либо его положений.
2. В выложенном мной ответе командира А. Ю. Менжинского на предыдущую аналогичную жалобу нет ни одного слова об отсутствии правонарушения, но есть утверждения о недостаточности доказательств, поэтому думаю, что нарушили.
Дамир писал(а):УСБ тут не при чем, нужно писать в прокуратуру. Лица же не опознаны, а авто поддельное. В прокуратуру можете и сами написать, со ссылкой на данную страницу. Тем более что они обязаны и сами реагировать, если конечно Форум зарегистрирован как СМИ. А лучше, раз уж делать подобные шаги, то подходить и спрашивать документы и как минимум списать номера значков.

Дамир, может поучаствуешь?

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 25 дек 2011, 09:30

hardbone писал(а):
Алексус 19.05.2011 писал(а):считаю, что опыт нужно систематизировать, чтобы заранее знать типовые отмазки и увертки и превентивно устранять подобные возможности


Вывод из ответа полученного Энжем - фоткать нужно с учетом, чтобы в последствии была возможность идентифицировать место, время и сам объект или лицо нарушения, а без этих вещей есть возможность очень удобно и по закону отмазаться.

Из полученного ответа я делаю вывод, что не представляю себе тот фотоаппарат, которым нужно фотографировать с такими условиями - чтобы в фокусе одновременно оказались и номер автомобиля, и указатели улиц с номерами домов, и лица нарушителей, и дата-время...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Дамир » 25 дек 2011, 19:25

ENGI писал(а):Дамир, может поучаствуешь?
Вообще не вопрос. Если есть желания, давай встретимся на выходных и обсудим не только этот данный случай, а и вообще.
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение ENGI » 26 дек 2011, 00:42

Дамир писал(а):
ENGI писал(а):Дамир, может поучаствуешь?
Вообще не вопрос. Если есть желания, давай встретимся на выходных и обсудим не только этот данный случай, а и вообще.

Давай.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Сашик » 26 дек 2011, 09:29

Горожанин62 писал(а):Я вот здесь новенький.Может и не по теме,извините,но вроде то-же органы правопорядка
Изображение


это судебные приставы, у них с недавних пор вот такая раскраска появилась, но преимуществ она думаю никаких не дает и давать не может, просто ведомственная машина
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение StR » 28 дек 2011, 23:43

ENGI писал(а):Из полученного ответа я делаю вывод, что не представляю себе тот фотоаппарат, которым нужно фотографировать с такими условиями - чтобы в фокусе одновременно оказались и номер автомобиля, и указатели улиц с номерами домов, и лица нарушителей, и дата-время...

Ну так... За тем и писалось...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение GlebAl » 29 дек 2011, 11:39

Да ладно - есть же объективы с фокусом от нескольких см до бесконечности :)


Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Нарушения ПДД ИДПС. С кого НАМ брать пример?

Сообщение Илья83 » 13 янв 2012, 19:39

Не ну реально, а в сортире, пардон, тоже снимают :D Любители хоум видео. Потерял 30 минут своей жизни.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя