штраф за нарушение ПДД

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение dew » 07 янв 2013, 01:38

Ну если придраться буквально - там знаков же нет вроде. И разметки. Чисто нарушение того, что налево поворот разрешен только с крайнего левого положения, если иное не предусмотрено знаками "движение по полосам".
Правила. Раздел 8. Пункт 8.5.
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.
Пункт КОАП обычно применяется вот этот вроде:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона - ч. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Но тут штраф 500р.
приороводовед

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 07 янв 2013, 05:34

logdam писал(а):наверное
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Во-во, шил он эту статейку. Но я же не из правого ряда поворачивал.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение rescuer » 07 янв 2013, 10:47

Знак там таки висит, что из левого - налево, а из правого - прямо направо..Имхо, если я все правильно понял, то скорее за неправильный проезд перекрестков должны были наказывать.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 07 янв 2013, 17:02

Граждане, вы чё? Перестали в праздники ездить совсем? Давайте меня обсудим и молодую Гаишную поросль чуток вздрючим.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение Сева » 07 янв 2013, 17:51

UNCLE1911 писал(а):Граждане, вы чё? Перестали в праздники ездить совсем? Давайте меня обсудим и молодую Гаишную поросль чуток вздрючим.



А что тебя обсуждать то.
Лох, он и есть лох. :lol:
Сначала надо ПДД выучить, а потом за руль садиться. :)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение StR » 07 янв 2013, 18:53

Сева писал(а):А ... садиться. :)

Надоел - игнор.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение logdam » 07 янв 2013, 19:49

UNCLE1911 писал(а):Граждане, вы чё? Перестали в праздники ездить совсем? Давайте меня обсудим и молодую Гаишную поросль чуток вздрючим.

Я вообще не понял за что остановили в итоге, с левого налево?

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение Марвин Гудмэн » 07 янв 2013, 20:36

UNCLE1911 писал(а):Давайте меня обсудим и молодую Гаишную поросль чуток вздрючим.

Вздрючить надо тебя (чуток) за шахматИнство и метание по рядам.
И похвалить за геройское поведение (1500р. жалко) в общении с сотрудниками правоворядка :D

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 07 янв 2013, 20:58

Итак, попробую "поподробничать". Когда загорелся зеленый"прямо, направо", я проехав метров 10, встал в левый ряд, впереди всех. Затем меня "обогнали" еще двое. Они встали практически на середину перекрестка. Загорелась левая стрелка - мы все двинулись налево. С правого ряда ехали только гаишники и орали в матюгальник. Свои метания безусловно считаю нарушением, о причинах писал выше.
12.16 ко мне можно было применить?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение Марвин Гудмэн » 07 янв 2013, 21:45

UNCLE1911 писал(а):я проехав метров 10, встал в левый ряд, впереди всех.

Т.е. все стояли перед светофором, а ты выехал на перекрёсток и за стоп-линию, и за светофор.
И таких вас там было трое, только те убежали, а ты не успел.
И есть ли перед перекрёстком сплошная линия движения по рядам по зиме не видно?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение DS » 07 янв 2013, 21:51

UNCLE1911 писал(а):Граждане, вы чё? Перестали в праздники ездить совсем?

Мы выпивши за руль не садимся - это закон.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение logdam » 07 янв 2013, 22:29

12.12
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение Путник » 07 янв 2013, 22:37

UNCLE1911 писал(а):Итак, попробую "поподробничать". Когда загорелся зеленый"прямо, направо", я проехав метров 10, встал в левый ряд, впереди всех. Затем меня "обогнали" еще двое. Они встали практически на середину перекрестка. Загорелась левая стрелка - мы все двинулись налево. С правого ряда ехали только гаишники и орали в матюгальник. Свои метания безусловно считаю нарушением, о причинах писал выше.
12.16 ко мне можно было применить?

Точно нет. Вы же требования знака не нарушили - повернули из левого ряда налево.
Ваши действия подпадают только под статью 12.14. "Нарушение правил маневрирования".
1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

dew писал(а):Пункт КОАП обычно применяется вот этот вроде:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона - ч. 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Но тут штраф 500р.

Это если бы он не из того ряда повернул. А он повернул из правильного ряда, но не перестроился туда заблаговременно.
logdam писал(а):
12.12
2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика - влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Вы где зимой разметку разглядеть умудрились? :) Нету ее сейчас нигде. А знаков "СТОП" в городе по пальцам пересчитать можно.
Да и статья эта в данном случае (даже если установлен знак "СТОП") применима с большой натяжкой, т.к. выезд за стоп-линию произошел при разрешающем сигнале.
Последний раз редактировалось Путник 07 янв 2013, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 07 янв 2013, 22:41

DS писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Граждане, вы чё? Перестали в праздники ездить совсем?

Мы выпивши за руль не садимся - это закон.

Вот это - не!!! Молодой мент нюхал меня со страшной силой! Перед этим я был у брата в Мскв (48 часов прошло) и принял 150 коньячку.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 07 янв 2013, 22:48

Путник писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Точно нет. Вы же требования знака не нарушили - повернули из левого ряда налево..

Истина восторжествовала! Я свое нарушение оштрафовал чисткой дороги при помощи лопаты в течение 2х часов. Ну, а кто этих любителей пожрать шашлычок за счет анкла оштрафует?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение logdam » 07 янв 2013, 22:55

Путник писал(а):Вы где зимой разметку разглядеть умудрились? :) Нету ее сейчас нигде. А знаков "СТОП" в городе по пальцам пересчитать можно.
Да и статья эта в данном случае (даже если установлен знак "СТОП") применима с большой натяжкой, т.к. выезд за стоп-линию произошел при разрешающем сигнале.

Это слишком громко сказано, на многих перерестах по краям сохранилась

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение salabus » 08 янв 2013, 21:10

Рад за ГАИшников, которые решили вас всех троих наказать. Ситуацию твою понимаю, но я в данном случае проехал бы прямо и, крутнувшись по проезду мимо "Электрики от А до Я", заехал бы на заправку.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 08 янв 2013, 21:43

Вася, я же ему предлагал: "Пиши протокол, штрафуй". Видно не это им нужно было. Тип на десятке сразу бабки достал и отдал. Мне тоже так надо было поступить?
Смысл моего поста в том, что я хочу понять, почему не стали штрафовать. Статья не та? Или просто лень протокол писать?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение salabus » 09 янв 2013, 01:10

Да Бог их знает. Хотели денег срубить, или не хотели - но они среагировали на нарушение, на которое в городе давно уже никто не реагирует.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение GlebAl » 09 янв 2013, 18:12

Ну если вы выехали за стоп линию - там нету никаких рядов. Т.е. вы выехали на перекрёсток с правого ряда и по классификации водителей - объездун ( ДПС должны были выписать штраф за выезд за стоп линию и за поворот из правого ряда.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость