Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 промилле

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ZZ » 18 окт 2012, 16:02

Fafhrd писал(а):Погуглил вот такую таблицу - http://steer.ru/archives/300608/alko/image_1.gif
Если ей верить, то все сказки про "бокал вина вечером" - сказки.

Это таблица по одному конкретному человеку. У КАЖДОГО человека - своя таблица. Так что про бокал вина - не сказки.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Fafhrd » 18 окт 2012, 16:20

Я как-то хотел подобные эксперименты попроводить. Но бытовой алкотестер даже при почти одновременных выдохах показывал явно неадекватные результаты с существенным разбросом.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 18 окт 2012, 17:19

kotikovna писал(а):это если согласен с результатами и подписал протокол, тогда да

отнюдь...у судьи всегда наготове фраза "у меня нет оснований не доверять словам работниука ГАИ" и привет, ВУ...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение бабайка » 18 окт 2012, 20:38

ZZ писал(а):
Fafhrd писал(а):Погуглил вот такую таблицу - http://steer.ru/archives/300608/alko/image_1.gif
Если ей верить, то все сказки про "бокал вина вечером" - сказки.

Это таблица по одному конкретному человеку. У КАЖДОГО человека - своя таблица. Так что про бокал вина - не сказки.

Совсем не сказки. Мы обычно ездим за грибами большой компанией, совмещаем с этим и дружеские посиделки с вечера. Засиживаемся за шашлыком, пообщаться ведь не так часто удается. Как-то раз мужчины вдруг подняли вопрос о промилле. Хотя за руль нужно было садиться после обеда следующего дня. Дело было уже после обильного ужина и чая-кофе. Начали все дружно дуть а алкотестер(не любительский). Самое большое значение оказалось у практически непьющей женщины. За весь вечер она выпила не больше 25 г коньяка.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Дамир » 18 окт 2012, 22:02

DS писал(а):что утром есть запах после одной бутылки пива вечером.
Меня остановили, у меня был запах, после вечернего коньяка. Но сивушные масла, те которые дают запах, не есть алкоголь. Меня освидетельствовали, я даже с ВУ попрощался, хоть и не был пьян. Прибор сработал добросовестно показал 000000, тогда в графе погрешность написали 0,047. Видел лишенного ВУ, где в акте стоял тот же номер алкотестера, с тем же сроком поверки. Ему показания пришлись на 0,03, а в графе погрешность написали 0,02. :?
kotikovna писал(а): и он меня должен направить на медэкспертизу.
Если он этого не сделает, а в акте напишет, что отказались от подписи, а подписи понятых не будет. А Вы не сможете доказать что не верблюдица, сработает правило НОНД (Нет Оснований Не Доверять сотруднику полиции)
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение UNCLE1911 » 18 окт 2012, 22:05

Дамир, как дела? Как дочь?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Дамир » 18 окт 2012, 22:58

Живой пока! Дочь молодцом радует!
К размышлению. http://sibir.ria.ru/incidents/20121018/82285951.html
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение kotikovna » 19 окт 2012, 09:59

Дамир писал(а):Меня остановили, у меня был запах, после вечернего коньяка. Но сивушные масла, те которые дают запах, не есть алкоголь. Меня освидетельствовали, я даже с ВУ попрощался, хоть и не был пьян. Прибор сработал добросовестно показал 000000, тогда в графе погрешность написали 0,047. Видел лишенного ВУ, где в акте стоял тот же номер алкотестера, с тем же сроком поверки. Ему показания пришлись на 0,03, а в графе погрешность написали 0,02. :?

Погрешность прибора определена в инструкции к прибору, они не могут написать в акте какие-то другие значения. Вернее, написать они могут что угодно, но это оспаривается в суде.
Дамир писал(а):
kotikovna писал(а): и он меня должен направить на медэкспертизу.
Если он этого не сделает, а в акте напишет, что отказались от подписи, а подписи понятых не будет. А Вы не сможете доказать что не верблюдица, сработает правило НОНД (Нет Оснований Не Доверять сотруднику полиции)

Во-первых, есть правила освидетельствования: http://base.garant.ru/12161120/, п.4 которых сообщает, что освидетельствование должно проходить в присутствии 2 понятых. Нарушения в оформлении административных материалов даже в самых стопудовых случаях разваливали дела и поважнее, чем лишение ВУ.
Во-вторых, я могу в акте написать что не согласна с результатом, и тогда меня по тем же правилам (п.10) направят на медосвидетельствование.
wbr

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Дамир » 19 окт 2012, 16:50

kotikovna писал(а):, они не могут написать
Могут. Я лично в этом не раз убеждался.
kotikovna писал(а):в присутствии 2 понятых.
Освидетельствование по любому проведут при понятых, а запись о б отказе подписать могут провести без понятых.
kotikovna писал(а):Нарушения в оформлении административных материалов даже в самых стопудовых случаях разваливали дела и поважнее, чем лишение ВУ.
Я лично сам обжаловал именно по причине нарушений при рассмотрении.
kotikovna писал(а):Во-вторых, я могу в акте написать что не согласна с результатом, и тогда меня по тем же правилам (п.10) направят на медосвидетельствование.
Из поселка Сараи повезут в Рязань? Или куда? Здесь много о чем можно спорить, но... Каков процент отмененных решений суда по лишенке в надзоре? Если не знаете, постарайтесь узнать, может тогда поймете. А сейчас речь идет о том, что Вас могут лишить прав, если показания алкометра превысят погрешность. Но есть погрешность плюс эндогенный алкоголь равно лишение прав. Речь о том, что законодательство надо привести в надлежащий вид, тем более что взяли на себя такое обязательство. У нас Онищенко во сто крат умнее ВОЗа и авторов Венской конвенции о дорожном движении. :mrgreen:
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Путник » 19 окт 2012, 22:32

hardbone писал(а):Коррупционная емкость мне лично кажется несколько преувеличенной. А вот жизнь кому-то 0 промилле спасло.

Кому?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

bobylyow2011
Гость RZN.info
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 12:39

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение bobylyow2011 » 20 окт 2012, 19:53

Да 0,1-0,3 естественный фон алколоидов в организме человека, но проблема вся в том , что 430 народных избранников мы выбирали сами и в думе делать нечего вот они и выдумывают законы противонародные следующий закон о запрете курения и повышения акциза на сигареты, надо посоветовать сделать налог на секс с женой и т.д. И теперь прикиньте каждый депутат обходится 200т.р. в месяц, а их 430 вот и посчитайте сколько дорог можно было отремонтировать, а если приплюсовать региональных то получится сумашедшая сумма

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение salabus » 20 окт 2012, 20:25

bobylyow2011 писал(а):естественный фон алколоидов в организме человека

Оба-на! Новое слово в науке. Можно по-подробнее: 0,1-0,3 - чего? И где конкретно в организме?
Но вообще - я, кажется, понимаю: если на свете есть bobylyow2011, то как отнять право на существование у Онищенко и пресловутых думских бездельников?

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение UNCLE1911 » 20 окт 2012, 21:42

bobylyow2011 писал(а):Да 0,1-0,3 естественный фон алколоидов в организме человека, но проблема вся в том , что 430 народных избранников мы выбирали сами и в думе делать нечего вот они и выдумывают законы противонародные следующий закон о запрете курения и повышения акциза на сигареты, надо посоветовать сделать налог на секс с женой и т.д. И теперь прикиньте каждый депутат обходится 200т.р. в месяц, а их 430 вот и посчитайте сколько дорог можно было отремонтировать, а если приплюсовать региональных то получится сумашедшая сумма

Вы, коллега, какой ВУЗ закончили в конец? Наверное. крутой...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение DS » 20 окт 2012, 23:55

Депутат в 200 тыс. обходится? Недорого, в принципе.
Может быть, скинемся, припасем себе несколько штук?

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение tanturilla » 21 окт 2012, 02:35

DS писал(а):Депутат в 200 тыс. обходится? Недорого, в принципе.
Может быть, скинемся, припасем себе несколько штук?

DS,Вы сначала канализацией в собственном доме озаботьтесь,а потом уж депутатов прикупайте.
(совсем не совет,скорее,икр)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение DS » 21 окт 2012, 04:53

У вас какие-то проблемы с канализацией в собственном доме?
А депутатов мне не потянуть, вот я и предложил скинуться.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 21 окт 2012, 06:07

нет, спасибо, я в этом празднике жизни не участвую- помимо 200тыр в месяц ещё куча льгот, а "две парти нам не прокормить"
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 21 окт 2012, 14:16

Путник писал(а):
hardbone писал(а):Коррупционная емкость мне лично кажется несколько преувеличенной. А вот жизнь кому-то 0 промилле спасло.

Кому?

Я выше расписал механизм, который как считаю работает. В какой мере он работает, точно узнать не представляется возможным.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 21 окт 2012, 14:18

bobylyow2011 писал(а): в думе делать нечего вот они и выдумывают законы противонародные следующий закон о запрете курения и повышения акциза на сигареты,

Если традиционная формула для России это борьба невежества с несправедливостью, то в вашем случае, подозреваю, остался только первый компонент, уж извините. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение GlebAl » 22 окт 2012, 16:08

DS писал(а):
Fafhrd писал(а):Погуглил вот такую таблицу - http://steer.ru/archives/300608/alko/image_1.gif
Если ей верить, то все сказки про "бокал вина вечером" - сказки.

А если засомневаться? Мне раза три говорили, что утром есть запах после одной бутылки пива вечером. Причем, вечером - это часов за 12 до обнюхивания.
Я тоже слышал про историю лишения от знакомых на след день из-за бокала вина. Он по разному усваиваться может к примеру из-за наличия еду в желудке...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость