МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение salabus » 03 ноя 2009, 23:22

праведник
А теперь в статьях КоАП можно?

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Zayec » 20 ноя 2009, 02:48

праведник писал(а):Может народу посоветовать написать жалобу на имя начальника МРЭО. Если каждый отпишется, то тогда будет результат?

Вряд ли. Вот если стоящие в очередь на экзамен перекроют М5...
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Roberto » 20 ноя 2009, 21:59

Вся эта история - последствия проводимой в стране административной реформы. Есть регламент оказания государственной услуги - изволь соответствовать, дабы не получать претензий от недовольных заявителей. Раньше, пока от Шумаши до поста доезжали - уже трое сдавало. Сейчас же 20 минут - это довольно много для неопытного водятла, да еще и под негласным (или гласным!) прессом сидящего рядом инспектора.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

праведник
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:17

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение праведник » 21 ноя 2009, 14:11

Roberto писал(а):....Есть регламент оказания государственной услуги - изволь соответствовать, дабы не получать претензий от недовольных заявителей...


Да уж .... СЕРВИС ПО ПОЛНОЙ ... народу, чтоб записаться на практический экзамен, необходимо занять очередь в начале 5(пятого) утра при минусовой температуре.... Класс!!!! и ещё не факт, что будет допущен.... Пучков И.С. сделал всё, чтоб пересдающие чувствовали себе как с... А количество не сдавших с каждой неделей растёт, а 3 месяца после сдачи теоретического экзамена, никто не отменял.... придётся сдавать все экзамены по новой(теория, автодром, город).... и так мы выйдем на книгу рекордов Гинеса, по самой длинной очереди или количеству раз не имевших возможности сдать экзамен, т.к. не дошла очередь...

Roberto писал(а):....Раньше, пока от Шумаши до поста доезжали - уже трое сдавало. Сейчас же 20 минут - это довольно много для неопытного водятла, да еще и под негласным (или гласным!) прессом сидящего рядом инспектора.


Пресс и предвзятое отношение у инспекторов присутствует. Успешно сдаёт один из пяти. Наверно инспектора получили "указивку" зарубить всех на корню, кто учился в автошколах.

andyloox
Гость RZN.info
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 11:44

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение andyloox » 21 ноя 2009, 15:18

А откуда у вас столько страшные сведения, кто то из родственников сейчас мучается или как всегда слухи от соседа и перевраные через 3 форума?

Просто вот конечно слышал, что напряжнее стало за последние несколько лет) Но не так, что всех не пропускают... Или сейчас модно по 5-10к рублями или поболее отдавать и потом даже в гаи кроме как за правами не появляться))) Вот в москве слышал так 30% сдает, тупо отдав лаве...

праведник
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:17

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение праведник » 21 ноя 2009, 15:39

andyloox писал(а):А откуда у вас столько страшные сведения, кто то из родственников сейчас мучается или как всегда слухи от соседа и перевраные через 3 форума?


родственники ..

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Roberto » 21 ноя 2009, 16:01

праведник писал(а): количество не сдавших с каждой неделей растёт

И что? значит, надо ездить уметь. А то понаразводили автошкол, в которых учат-то формально! Сколько их уже в городе? Думаю, больше 10. Да и филиалы почти у каждой. Берите доп.часы, тренируйтесь! Я сам вождение сдал с третьего раза. Правда, мне тогда было 18 лет (это я в тему пресса говорю) и категория "С" проблемной оказалась. А сейчас, по моим наблюдениям, учатся в АШ люди, более взрослые. Вот неделю назад, кстати, оказался в кафе рядом с компанией девушек, только что сдавших на права. 6 человек, все явно не 18-летние, постарше. Вместе учились, вместе сдавали. Не сдала только одна. Это к вопросу о том, что никто не сдает.
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

праведник
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:17

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение праведник » 21 ноя 2009, 16:59

Roberto писал(а):
праведник писал(а): количество не сдавших с каждой неделей растёт

И что? значит, надо ездить уметь. А то понаразводили автошкол, в которых учат-то формально! Сколько их уже в городе? Думаю, больше 10. Да и филиалы почти у каждой. Берите доп.часы, тренируйтесь! Я сам вождение сдал с третьего раза. Правда, мне тогда было 18 лет (это я в тему пресса говорю) и категория "С" проблемной оказалась. А сейчас, по моим наблюдениям, учатся в АШ люди, более взрослые. Вот неделю назад, кстати, оказался в кафе рядом с компанией девушек, только что сдавших на права. 6 человек, все явно не 18-летние, постарше. Вместе учились, вместе сдавали. Не сдала только одна. Это к вопросу о том, что никто не сдает.


Приходите в течении рабочей недели к МРЭО к восьми часам, и расскажите про девочек тем людям, которые там стоят.... посмотрите на количество людей и реакцию этих людей.

Аватара пользователя
Roberto
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 14:54
Откуда: Дровишки?

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Roberto » 21 ноя 2009, 19:58

Это вы сейчас зачем написали? Показать, что ваши родственники ездят хуже? Или что-то еще?
А вообще -

Я не хочу развивать эту тему дальше (с)
1) Некоторые торы - дуры
2) Сатанисты на форуме!!!

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Fafhrd » 23 ноя 2009, 09:36

Сегодня мне сообщили следующее: внутренняя проверка в МРЭО закончилась, поэтому процент сдающих вырос с 20 до 70. Автошколы стали тщательнее формировать списки на сдачу (откровенно слабых не допускают). Кроме того, рассасыванию очереди способствует увеличение количества инспекторов - теперь их два (один на первачей, второй на повторников). То есть ситуация явно улучшается. Не знаю, можно ли верить (т.к. человек не оттуда, а просто якобы в теме).

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение платон » 23 ноя 2009, 11:23

Fafhrd писал(а):Сегодня мне сообщили следующее: внутренняя проверка в МРЭО закончилась, поэтому процент сдающих вырос с 20 до 70. Автошколы стали тщательнее формировать списки на сдачу (откровенно слабых не допускают). Кроме того, рассасыванию очереди способствует увеличение количества инспекторов - теперь их два (один на первачей, второй на повторников). То есть ситуация явно улучшается. Не знаю, можно ли верить (т.к. человек не оттуда, а просто якобы в теме).

а их и 10 лет назад двое было, вот в газете прочитал мрэо просит ввести ещё четыре должности

Водитель

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Водитель » 23 ноя 2009, 19:04

платон писал(а):
Fafhrd писал(а):Сегодня мне сообщили следующее: внутренняя проверка в МРЭО закончилась, поэтому процент сдающих вырос с 20 до 70. Автошколы стали тщательнее формировать списки на сдачу (откровенно слабых не допускают). Кроме того, рассасыванию очереди способствует увеличение количества инспекторов - теперь их два (один на первачей, второй на повторников). То есть ситуация явно улучшается. Не знаю, можно ли верить (т.к. человек не оттуда, а просто якобы в теме).

а их и 10 лет назад двое было, вот в газете прочитал мрэо просит ввести ещё четыре должности

Здесь, видимо, подразумевалось, что одновременно два на одном приёме работают. Раньше они по очереди трудились, если мне память не изменяет.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение nikols » 23 ноя 2009, 21:01

праведник Вы открыли тему. Вам и предложение. Помогите родному ГАИ составить перечень поликлиник, которым доверено выдавать справки о состоянии здоровья будущих водителей и перечень заболеваний, при которых запрещено вождение автотранспорта.
На ходу инфаркт или инсульт. Не здоров был и давно.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Морозко » 23 ноя 2009, 22:04

:idea:
Последний раз редактировалось Морозко 19 сен 2010, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

baj
Гость RZN.info
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:08
Контактная информация:

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение baj » 24 ноя 2009, 14:41

Одна девушка сдала теорию и автодром 1.5 месяца назад. Город завалили ей. (отдельная история... там до того доходило, что заставляли ездить парня целый час, пока не ошибется). На пересдачу за эти 1.5 месяца попасть так и не смогла. Сегодня, например, было на солнечной около 200 человек. Взяли документы только у пятнадцати. Первый из которых занял очередь в пол-четвертого ночи. Т.е. на пересдачу опять не попала.

платон
Пользователь RZN.info
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 21:21
Откуда: рязань

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение платон » 24 ноя 2009, 19:17

от этого выигрывают только одни, и чем больше завалят тем больше в карман, сговорчивее стоновятся.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение salabus » 24 ноя 2009, 22:13

платон
платон писал(а):и чем больше завалят тем больше в карман

Сколько подобных случаев знаешь ты лично и доподлинно?

праведник
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 12:17

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение праведник » 27 ноя 2009, 09:25

salabus писал(а):Сколько подобных случаев знаешь ты лично и доподлинно?

Ну зачем же народ толкать под ст.290/291 УК РФ?

Корри
Гость RZN.info
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 15:56

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение Корри » 28 ноя 2009, 00:53

Так сказать "вести с полей"
Сам нахожусь в этой имбицильной ситуации, никак не попаду на экзамен в городе. В каких только ситуациях не оказывался: приходил и нашу автошколу целиком отправляли на другой день(через неделю), катались за сдающими(из основной группы) и не успевали отьездить пересдающие. "Терялась" квитанция в МРОЭ , не успевал в очереди к окошку. Сегодня вот например экзаменатор сказал, что может только по 3 человека в час принимать, а рабочий день у него не ризиновый. Вобщем 3-ий месяц того, как я сдаю на права подходит к своему концу и придется сдавать с теории.А на пересдачу смог попасть только один раз. С каждым разом ситуация все хуже, масса, стоящих в окошко на пересдачу, нервничает сильнее и реагирует менее адекватно. Аж чуть драка, сегодня, не началась за то, чтобы оказаться ближе к заветному окошку. Сдают экзамен вообще по Стахановски из групп в 25-30 человек, от 1 до 5. И ведь не понятно, когда эта клоунада закончится.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: МРЭО: Что творится в родном ГАИ? Может им нужна помощь?

Сообщение StR » 28 ноя 2009, 01:06

Не понимаю, что мешает написать телегу в прокуратуру с копией по остальным высоким инстанциям?
Раз уж все равно все так плохо.
Harmlessly passing your time in the grassland away...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость