штраф за нарушение ПДД

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение salabus » 10 янв 2013, 18:57

Там, на сколько я понимаю, все слегка не так, как у нас. Масса всего на дороге вообще отдано на откуп дорожной полиции. Вместо чеканной мутности КоАПа - расплывчатые формулировки, типа "опасной езды" и пр., которые коп (по определению честный) может трактовать по своему усмотрению. Но, поскольку их полицию мы импортировать не можем - надо работать над формулировками, чего у нас делать не любят, или не умеют.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение DS » 10 янв 2013, 19:32

А что с нашими формулировками не так? Я полагаю, проблема в гаишникам, все-таки. Начнут шкерить - всё остальное приложится.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение rescuer » 11 янв 2013, 00:51

DS писал(а):Начнут шкерить - всё остальное приложится.

Да не начнут они ничего, без команды во всяком случае. Зато седня (точнее вчера уже) утром ехали вместе с хытрыми объездунами не тем рядом. Вполне себе пример для подражания.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение DS » 11 янв 2013, 02:31

Это я понимаю, что не начнут. Поэтому и говорю всё время - я вообще не знаю, зачем нужна гаи, кроме фиксации ДТП.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение dew » 11 янв 2013, 12:57

А сколько по городу навешали знаков "стоянка запрещена, эвакуатор", в том числе в виде довольно экзотического запрета стоянки по четным/нечетным дням! Ищешь место и судорожно вспоминаешь, какой нынче день :shock:
приороводовед

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение Путник » 12 янв 2013, 15:55

DS писал(а):А что с нашими формулировками не так? Я полагаю, проблема в гаишникам, все-таки. Начнут шкерить - всё остальное приложится.

Еще проблема в некоторых штрафах, которые до смешного низкие. Как мы увидели на примере, объездуна можно оштрафовать всего лишь на 100 руб.
Хотя при действительно нормальной работы ГИБДД ситуацию наверное можно переломить даже с действующими ста рублевыми штрафами.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение GlebAl » 12 янв 2013, 21:38

Гибдд тут не при чём - пока они штрафуют одного десять проезжают. А вот камеры - они дают 100%-ное покрытие...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение DS » 12 янв 2013, 21:43

ГИБДД здесь при всем: они легко могут остановить всех нарушивших, и пока обилечивают одного, ещё пятьдесят подождут часок-другой. И подумают в следующий раз - так ли они спешат, что надо из правого ряда налево поворачивать.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение UNCLE1911 » 12 янв 2013, 23:27

Хочу признаться - немного слукавил для драматизации. Все было так как я написал, кроме того. что встал я перед светофором после метаний (т. е. практически ничего не нарушил) А напарник сидящего в машине гаишника, замахал ему "отпускай", посте того как увидел у меня регистратор на лобовухе...
Вот и делайте выводы.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение logdam » 14 янв 2013, 00:10

По поводу проезда не из своего ряда - видел как останваливают на Михайловском посту ГАИ (он недавно открылся снова) тех кто проезжает в правом ряду прямо (там стрелка только направо) в сторону Рязани. Логичней было бы там сделать левую только налево (сейчас прямо и налево) а правую прямо и направо (сейчас только направо)

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение pri » 14 янв 2013, 09:10

DS писал(а):Расспрашивал в Америке людей насчет правил


В Штатах правила проще в разы. Брошюрка тоненькая. Недели две я ее учил. На знаках почти все написано словами. Есть несколько правил, которые помнить надо, типа ограничения скорости в жилой и офисной зонах и проезд по очереди перекрестков с знаками стоп со всех сторон. А в остальном - дороги хорошие, объездунов нет (все законнопослушные, и если ты реально ошибся рядом - пустят без проблем), так что половина правил - на уровне здравого смысла.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение pri » 14 янв 2013, 09:16

logdam писал(а):останваливают на Михайловском посту ГАИ (он недавно открылся снова) тех кто проезжает в правом ряду прямо (там стрелка только направо) в сторону Рязани


Блин, ну вот и дождались... :evil: Сколько ездил там - столько матерился на дебильную разметку. Причем там она аналогичная и в Рязань и от Рязани. Поток в обе стороны порядочный, поворачивающие налево всегда есть, и едущие прямо должны ждать, когда поворачивающий пропустит всех при свободном правом ряде.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение Mary111 » 14 янв 2013, 15:31

Они (ГИБДД) не за соблюдением правил следят, а становятся и секут там, где на нечаянной оплошности водителей можно срубить денег, где знак в кустах (не увидишь если не знаешь), где разметка невнятная и т.п. Я до сих пор помню, как 2-3 года назад дорожники на проезде Шабулина намудрили с разметкой и при повороте налево со стороны Московского водитель аккурат оказывался на встречке, и тут они паслись, причем разводили на лишение ВУ, кто так попадался - предупреждали других, повернуть налево, не заехав на сплошную можно было только из правого положения. А они, вместо того, чтобы сообщить дорожникам об ошибке рубили бабки! Потом через неделю, когда народ просек что к чему и навар у них поубавился, они перестали там пастись, а разметку переделали.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение GlebAl » 14 янв 2013, 15:33

Может они с дорожниками просто договаривались?

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 14 янв 2013, 18:30

GlebAl писал(а):Может они с дорожниками просто договаривались?


Наверное. Будьте внимательны, как по Северной окружной из Канищево вниз спускаетесь, знак 40 км/ч стоит, только при движении в город, за ним камера а дальше на заправке машина ДПС, а потом наверное письма счастья шлют, на пустом месте. У меня мысль, купить китайскую беспроводную камеру, встать тоже на заправке и включить ее - она wifi вешает в радиусе 50 метров, должно будит весело посмотреть... Или купить глушилку wifi и приколоть ее рядышком с камерой. Пару попыток и больше мы их там не увидим. Ясное дело, что с горки там никто 40 км/ч не сползает

а вот и она
Изображение
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение GlebAl » 14 янв 2013, 18:41

А там вроде и с другой стороны 40 - нет? Там где мост строится...

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение dew » 14 янв 2013, 22:53

Нет, в сторону города это висит сразу после спуска с Канищево вместе со знаками ремонт и сужение дороги, хотя ремонта и сужения ни разу там не видела, по крайней мере последние пару месяцев, пару часов поработали, а знаки висят. Вчера там передо мной пятнаха оттормозилась в пол с 80-90 до 40 или меньше, чуть не устроив месиво из неравномерно реагирующих едущих за нами, я ждала что кого-нить закрутит на встречку, обошлось. Так и не поняла, зачем сначала лететь с горы как ужаренный, а потом судорожно тормозить, проявляя вселенскую сознательность перед знаком, может камеру увидел? Гайцев нигде не стояло.
приороводовед

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: штраф за нарушение ПДД

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 16 янв 2013, 07:39

Все, вчера кормушку убрали...
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость