Вот рассудите, кто прав:

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение UNCLE1911 » 20 авг 2008, 22:48

Я имею в виду случаи, когда ты кому то "по закону" мешаешь. Там разве так?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 20 авг 2008, 22:52

А разве нет? Я об этом и талдычу: на Каляева знак "Прямо и налево", а на Циолковского (со стороны Театралки) вообще знаков нет. Могу честно занять левый ряд и ждать зелёного прямо. Другое дело, что на Циолковского он одновременно со стрелкой загорается. А вот на Каляева - махровый случай, когда можно стоять в левом ряду, ожидая зелёного. Или объясните мне, где я ошибаюсь.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение UNCLE1911 » 20 авг 2008, 23:36

Скоре всего ошибаешься. Надо посмотреть, уточнить.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение tochka » 20 авг 2008, 23:48

DS писал(а):Абсолютно права. Однако, не только не практично, но и неэтично. Не успела ты прямо уехать и остановилась первая на перекрёстке. За тобой выстроились желающие налево, загорается стрелка налево, а ты, в полном соответствии с ПДД имеешь право ждать зелёного прямо. Вместе с тобой будут ждать и желающие налево.

Ну вообще-то я имела ввиду перекрестки, где я никому не мешаю, то есть стрелка загорается вместе с основным светоформ, а тухнет раньше. Типа как на Барсе.
Хотя уточнение очень верное. Завтра уточню, а может я зря сигналю мудакам на перекрестке Горького-Есенина по напрвлению к Театралке, которые становятся под стрелку и мешают мне повернуть. Скорее всего там и нет знака "движения по полосам" :( .

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 21 авг 2008, 09:03

Чет мы одно и то же на двух страницах пережевываем - не понимаю, в чем трабл, если честно.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 21 авг 2008, 09:05

Vortex писал(а):Чет мы одно и то же на двух страницах пережевываем - не понимаю, в чем трабл, если честно.

Ну человек просил рассудить, вот и рассуждают помаленьку. А вообще перекрестков где не понятно как ехать в Рязани вроде и нет, просто часть знаков за деревьями спрятана для их безопасности, а то вдруг увидит кто и сглазит.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Thrasher » 23 авг 2008, 00:09

tochka писал(а):Насколько я помню из курса обучения, что если нет знака "движение по полосам" - то прямо в этом случае можно двигаться из обоих полос, и из левой, и из правой. А вот направо - только из правой, налево и разворот - только из левой.

Совершенно верно.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение ENGI » 23 авг 2008, 00:28

Thrasher писал(а):
tochka писал(а):Насколько я помню из курса обучения, что если нет знака "движение по полосам" - то прямо в этом случае можно двигаться из обоих полос, и из левой, и из правой. А вот направо - только из правой, налево и разворот - только из левой.

Совершенно верно.

А можно ссылочку на пункт ПДД?
Я нашел только п. 8.5: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движении в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Thrasher » 25 авг 2008, 16:58

ENGI писал(а):А можно ссылочку на пункт ПДД?

Ну так пункт, кот. ты сам привёл, как раз об этом и говорит...
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение koten » 26 авг 2008, 08:46

ENGI писал(а):
Thrasher писал(а):
tochka писал(а):Насколько я помню из курса обучения, что если нет знака "движение по полосам" - то прямо в этом случае можно двигаться из обоих полос, и из левой, и из правой. А вот направо - только из правой, налево и разворот - только из левой.

Совершенно верно.

А можно ссылочку на пункт ПДД?
Я нашел только п. 8.5: "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движении в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение."

а 8.1 в этот момент не работает?
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение ENGI » 26 авг 2008, 09:50

koten писал(а):а 8.1 в этот момент не работает?
...При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Да вроде бы должен работать. Но с точки зрения этого пункта, разрешенный поворот налево из крайнего левого ряда под основную зеленую секцию светофора, можно расценить как помеху едущим сзади по этому ряду прямо.

Willy
Гость RZN.info
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 08:15

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Willy » 26 авг 2008, 10:31

ENGI писал(а):
Да вроде бы должен работать. Но с точки зрения этого пункта, разрешенный поворот налево из крайнего левого ряда под основную зеленую секцию светофора, можно расценить как помеху едущим сзади по этому ряду прямо.

Нельзя в данном случае так расценить. Ключевое слово - маневр. Пока ты не начал поворачивать - помех не создаешь по определению.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение salabus » 22 окт 2008, 00:50

slaffka писал(а):но 99% таксистов используют этот ряд чтоб проехать прямо

Да ладно! Там не таксисты этот ряд используют, а ушлепки на ЛЮБЫХ машинах (от Кайена до Запора, с шашечками и без)!
Знак - висит. Но нарисован он с фантазией, а висит в кроне липы - надо очень внимательно приглядываться строго с определенного ракурса. Иначе - хрен заметишь.
DS писал(а):знак "Левая полоса - только прямо, правая - только направо" (возможно левая ещё и налево - не успел рассмотреть). А на самом перекрёстке круглый знак "Прямо и направо".

Я не понял этой проблемы. Круглый знак - разрешенные направления на перекрестке. Квадратный знак - как ехать по полосам, чтобы по этим направлениям успешно двигаться.
В Канищево - разделение по полосам есть.
На Весенней/Высоковольтной - есть.
На Каляева/Соборной - точно БЫЛ! (Как эти суки в левом ряду там бесят!!!) Сейчас - не знаю.
Сам я всегда (почти) воспринимал стрелку светофора, как знак "движения по полосам" (не "юридически", но - по человечески). Исключения составляют очень редкие случаи. Например:
Горького/Новая, я в левом ряду (под стрелкой) оказываюсь первым, а еду, допустим, на НИТИ. По здравому размышлению я иногда позволяю себе погасить поворотник, и тронуться вместе с правым рядом дальше по Горького (никому не создавая помех - мне так представляется).
Вообще - нарушение предписания знака "движение по полосам" считаю жестким хамством. Прощаю только ПАЗикам и маршрутчикам (последним - очень иногда). ПАЗикам прощаю, т.к. если он будет стоять со всеми вместе, например на Циолковке у ЯЗ в сторону НИТИ - человек 50-60 приедут домой изрядно позже. Это мне хорошо - в удобном кресле с климатконтролем... А если попытаться вспомнить, каково это: в битком набитом самоходном сарае качаться в пробке - пропускаю.
К стати, не могу не признать, что вежливого народу больше! Даже аршрутчики как-то лояльней стали. Раньше, бывало, тыркаешься в пробке, кто-то из двора пробует высунуться (машин за 5-8 от тебя). Смотришь: как доеду - выпущу бедолагу... А теперь - только к выезду подъехал, если не первая, то вторая пропускает. С пешеходами гораздо проще стало. Все эти мысли посещали меня сегодня в р-не 18-30 на Циолковке в сторону Дашков.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 22 окт 2008, 07:55

salabus писал(а):На Каляева/Соборной - точно БЫЛ! (Как эти суки в левом ряду там бесят!!!) Сейчас - не знаю.

А сейчас его там нет, и я его там никогда не видел. И никто из опрошенных знакомых не видел. Может быть, он в невидимом диапазоне и его подсвечивать надо чем-нибудь, типа ультрафиолета?

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Колхозник » 22 окт 2008, 09:02

DS писал(а):
salabus писал(а):На Каляева/Соборной - точно БЫЛ! (Как эти суки в левом ряду там бесят!!!) Сейчас - не знаю.

А сейчас его там нет, и я его там никогда не видел. И никто из опрошенных знакомых не видел. Может быть, он в невидимом диапазоне и его подсвечивать надо чем-нибудь, типа ультрафиолета?


Это про какой знак, т.е с какой стороны нужно ехать?
Если ехать со стороны Кремля, то знак движение по полосам там точно висел.
Если ехать со стороны библиотеки Горького, то тоже вроде как знак движение по полосам висит.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 22 окт 2008, 09:22

Со стороны Каляева на Астраханскую. От Кремля знак есть, вроде бы.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение salabus » 23 окт 2008, 02:02

DS писал(а):А сейчас его там нет

Что-то меня сомнения забрали... Может - и не было? Просто я стрелку воспринимаю однозначно... Но, в любом случае, он там должен быть (стрелка-то зажигается отдельно от зеленого прямо. ГОСТов и прочих правил на это дело я не знаю, но в подавляющем большинстве аналогичных случаев знак присутствует. Могли и забыть/потерять (у нас это не такая уж редкость)).

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение koten » 23 окт 2008, 08:47

DS писал(а):Со стороны Каляева на Астраханскую. От Кремля знак есть, вроде бы.

Если выезжать от десантного на перекресток с - то там только круглый знак прямо-налево, знака "движение по полосам" там нет, со стороны астраханской и революции-саборки знаки висят

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение salabus » 24 окт 2008, 01:15

koten писал(а):со стороны астраханской и революции-саборки знаки висят

Скорее всего - забыли/потеряли. Он ведь должен там висеть по всем понятиям.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 06:51

Не факт. На Циолковского, со стороны Театралки перед Новой ведь его нет, злонамеренно. Не поручусь, но и на Московском со стороны центра перед ж\д мостом (после салона Ниссан) я его не припомню.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя