Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 промилле

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Илья83 » 05 ноя 2012, 23:33

Хорошо пишете многие, красиво. Попробуем кое-что прояснить. Один вопрос - вы когда-нибудь в прибор продували, инструкцию читали, а может-быть присутствовали при освидетельствовании? О каких 0,0 вы речь-то ведёте? Погрешность заводская у прибора типа Лион Алкометер - 0,05 мг/л, т.е. 0.1 пром. Какие нули? Тот кто накануне не ужрался без закуски никогда не надует. С другой стороны я продувал не раз людей от которых запах шёл будь здоров, не отрицали, что выпивали лишку, а по прибору 0,04. Всё, досвидания. Лучше просто не напиваться накануне и всё. И ещё, при чём здесь кровь? Кровь берут только в больнице в случае травмы при ДТП, а прибор улавливает пары спирта в выдыхаемом воздухе, в коем вышеупомянутый спирт держится в разы меньше времени, чем в наших физиологических жидкостях.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 ноя 2012, 00:09

Илья83 писал(а):а может-быть присутствовали при освидетельствовании? О каких 0,0 вы речь-то ведёте? Погрешность заводская у прибора типа Лион Алкометер - 0,05 мг/л, т.е. 0.1 пром. Какие нули?

Да знаем, знаем про погрешность, и про понятых знаем.
Просто я, например, не употребляю алкоголь более 3х лет, квас и кефир - более года (как ноль ввели), а мне ваш брат в августе в 10 утра на одном из выездов их Рязани останавливают:
Ой, кажется от вас пахнет, давайте вас продуем, смотрите, должен быть ноль!
И не торопятся.
Побеседовали, когда уж я говорю: Хорошо, давайте продуваться (про понятых сказать не успел), говорят: Ладно, езжай.
Понятно что пьяных ловить нужно, но тут какая-то презумпция виновности получается.

Мама у меня на пенсии, раньше работала врачем в психбольнице, до того как отделили наркологию от психиатрии к ней, когда она дежурила на приемном покое, возили на освидетельствование. Говорила: Кровь берём или при ДТП с травмами или когда привезённый сильно своими связями козыряет/угрожает.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Марвин Гудмэн » 06 ноя 2012, 00:40

Случай нетипичный, бывает останавливают, ясно, чтобы посмотреть пьяный/непьяный, ну посмотрят, отпускают.
А тут обидело, что запаха перегара у меня не может быть в принципе, а говорит: Кажется от Вас пахнет.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение DS » 06 ноя 2012, 07:26

Илья83 писал(а):Хорошо пишете многие, красиво. Попробуем кое-что прояснить...

Хорошо проясняете, красиво.
А вы коллегам своим попробуйте это прояснить, которые останавливают и, проницательно глядя в глаза, говорят: О-о-о, дружище! Вчера знатно отметили! Что за праздник-то был? Точно ничего не пили? Точно-точно? Продуваться? - Смотрите.. у нас ведь абсолютный ноль теперь, любая цифра, отличная от ноля - и я уже ничего не могу изменить.

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Илья83 » 06 ноя 2012, 13:01

Предупреждён - значит вооружён. Читайте больше и не смотрите всякую чушь в интернете и никто вас никогда не "разведёт". Кому боятся нечего тот спокоен и диалог ведёт с улыбкой, а если глаза как у рака, руки пляшут, что документы роняет и т.д. и т.п. тут уж извините.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 06 ноя 2012, 13:08

Илья83, раз вы из ГИБДД, не могли бы (может в отдельной новой теме) рассказать изменилось ли что-либо в адрес вашей службы со стороны государства за последнии годы. Есть какие-то подвижки, в виде более тщательных инструктажей, уровня подготовки, уровня мотивации и тому подобных вещах. В общем если сформулировать кратко - заметна ли заинтересованность государства в лице МВД в повышении качества вашей работы и уменьшения недовольства населения или нет?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Док » 06 ноя 2012, 14:10

Непонятно зачем нужно ГАИшникам пугать водителей "продуванием на приборе" и при этом пугать их что должен быть "только ноль".
Ведь, если на самом деле есть сомнения в трезвости, то нужно без всяких угроз брать испытуемого, понятых, прибор с запечатанным мундштуком, проводить освидетельствование и.т.д.
Не делать этого нельзя - пьяным на дороге не место.
А то получается что водителя пугают и ждут что водитель будет просить не проводить освидетельствование.
Your friend in time Emmet L.Brown

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Сева » 16 мар 2013, 13:01

В законе о промилле существует противоречие, которое Верховный суд признал законным. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, пьяным считется водитель, в крови которого обнаружено любое, даже самое минимальное количество алкоголя. При этом существует приказ Минздрава, согласно которому раненный в ДТП водитель, находящийся в тяжелом состоянии, считается нетрезвым, только если в его крови обнаружено более 0,5 промилле.


http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1752680/
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

sl78
Гость RZN.info
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 19:32

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение sl78 » 29 мар 2013, 13:18

Не нужно никогда дуть в эти трубки у ДПС.
Требуйте составить протокол об отстранении управлениея ТС и направить на МОСО в наркологию.
Это господа ваше законное требование.
Также вас должны доставить на медосвидетельствование и в случае если вы трезвы- привезти обратно к машине. Также должны за это время обеспечивать сохранность вашего ТС. Все разговоры- "садитесь за руль и ехайте за нами, потом с МОСО сами пешком пойдете искать свою машину" - являются не просто разводом а нарушением сотрудниками ДПС своих инструкций и за это сотрудник ДПС может быть привлечен к ответственности.. Порой в случае слишком наглых нарушений- можно под уголовку подводить если грамотно обставить.
Ну нужно разводиться и быть разведенным.
Обычно после такого если вы твердо стоите на ногах, от вас не пахнет - ДПС отваливает сразу. Потому как за то время что экипаж ДПС вами занимается - у экипажа возникнут куча проблем со своим начальством..
Проверено не раз.

Ну и самое главное НИКОГДА не пейте за рулем. Не садитесь за руль после вчерашней попойки. Именно после такого часто черезчур уверенные в себе и надувают себе проблем.

PS. Предвидя вопросы , что "страшного в том чтобы подуту в трубку ДПС" - ответ в следующем -

Если у инспектора ДПС заглючил на морозе прибор (глюком там может быть дофига и больше- смотрите порой паспорт на диапазон рабочих температур и т.д вплоть до развода) и их алкотестер показал допустим 0,06 - вы считаетесь пяьным. НЕ согласившись и потребовав направления на МОСО - там вас привезут часа допустим через полтора-два после оформления всей бумажной волокиты - Вы надуваете там "абсолютный ноль".
И все равно есть прецеденты когда человек признается пьяным!! И даже суды (самые справедливые кстати в мире) все равно человека делают пьяным - приписав ему "естественное протрезвление"! Прецеденты такие уже есть.
Потому не создавайте себе проблем- только официальное МОСО в наркологии.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Дамир » 01 апр 2013, 23:24

Илья83 писал(а):Один вопрос - вы когда-нибудь в прибор продували,
Я продувал.
Илья83 писал(а):Погрешность заводская у прибора типа Лион Алкометер - 0,05 мг/л, т.е. 0.1 пром. Какие нули? Тот кто накануне не ужрался без закуски никогда не надует. С другой стороны я продувал не раз людей от которых запах шёл будь здоров, не отрицали, что выпивали лишку, а по прибору 0,04.
Бред! Приборы алкометры находящие на вооружении в ГИБДД, а также у сертифицированных наркологов выдают на дисплей цифру с учетом погрешности. Хотя может я и ошибаюсь, но все равно бред.
Илья83 писал(а):а прибор улавливает пары спирта в выдыхаемом воздухе, в коем вышеупомянутый спирт держится в разы меньше времени, чем в наших физиологических жидкостях.
Еще один бред! Легкие-это фильтр малого круга кровообращения. Пока спирт есть в крови, он будет в выдыхаемом воздухе.
Илья83 писал(а):Тот кто накануне не ужрался без закуски никогда не надует.
Человек не выпивая может надуть. Не каждый и не всегда, но может.
DS писал(а):любая цифра, отличная от ноля
По сути своей, должна привести к лишению права управления. И приводит.
http://vk.com/club38798275

mvn
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение mvn » 13 май 2013, 21:03

Совершенно очевидно, что в природе абсолютного нуля не бывает. Для дебилов, может и бывает. Я не говорю про возврат 0,3 промилле (кстати, в СССР-е было 0,5), но хотя бы 0,1 , или пусть даже 0,05 промилле должно быть. Но только не 0,000. Это явный дебилизм. Дума пусть думает, только думает она фигово как-то. Зажрались там все. Мусолят 0,2 промилле уже второй год. А сами "думские" и нарушают, и никакой ответственности. Уже немерянно в инете про таких....

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение DS » 13 май 2013, 23:55

Что это было? Сегодня пятница?!

Аватара пользователя
бабайка
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 21:51

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение бабайка » 14 май 2013, 00:30

DS писал(а):Что это было? Сегодня пятница?!

Хуже, понедельник после длительных выходных.
То ли цветов и музыки хочется, то ли зарезать кого-то. (с)

mvn
Гость RZN.info
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2013, 13:13

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение mvn » 14 май 2013, 01:05

DS писал(а):Что это было? Сегодня пятница?!

Не. Ну я ещё могу понять, что понедельник можно с тяпницей спутать.....
Что было? Ничего не было. Я правду сказал. Или может Вы знаете, где в природе есть абсолютный ноль? Так расскажите тогда народу.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 03 июл 2013, 17:21

Госдума узаконила погрешность алкотестеров

...состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.


Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. Такое же наказание будет накладываться, если владелец автомобиля пустил за руль пьяного водителя — такая безответственность будет квалифицироваться как передача автомобиля в управление пьяному.


p.s. это получается новая норма 0,35 промилле? т.е. даже больше чем было раньше?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение salabus » 03 июл 2013, 21:39

Совсем раньше (в СССР) был чисто медицинский порог в 0,5 (если я ничего не путаю). Медики и сейчас толкаются именно от него (т.е. 0,5 промилле и больше - фиксируется состояние алкогольного опьянения, меньше - хрен знает, ветром надуло). Шляпу есть не стану, но кажется так.

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение volgovod » 03 июл 2013, 22:06

Так и есть, некоторые особо умные сограждане пытаются сделаться больными при проверке на алкоголь.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 24 июл 2013, 18:17

http://www.itar-tass.com/c95/818468.html

Президент России Владимир Путин подписал закон, отменяющий, так называемое, «нулевого промилле», и устанавливающий максимально допустимое содержание алкоголя в крови водителя. Дозволенный уровень составит не более 0,16 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха .... впервые уличенному в «пьяном вождении» автомобилисту грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением прав от полутора до двух лет, повторное нарушение закона обойдется в 50 тысяч рублей с лишением водительских прав до трех лет.


В ходе рассмотрения законопроекта в Госдуме из законопроекта исчезла норма о допустимой норме в 0,35 и менее грамма на один литр крови
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 24 июл 2013, 19:10

...Он пояснил, в законе прописали научный термин, потому что опьянение водителей измеряют не в промилле, а в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха. «Если сравнивать ограничения со старыми нормами, то они соответствуют 0,32 промилле алкоголя в крови. Но от термина «промилле» отказались, и теперь учет будет вестись в миллиграммах на литр выдыхаемого воздуха», – сказал парламентарий.


Дамир, обрати внимание -

Парламентарий добавил, что, по данным по Москве и области, не менее 25% водителей были лишены водительских прав за цифры меньше, чем цифры введенной погрешности. «Теперь люди, которые были лишены водительских прав по показателям меньше введенных погрешностей, если санкции в отношении них еще не закончились, могут обратиться в суд и, ссылаясь на новый закон, восстановить свои права...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение mdv » 24 июл 2013, 20:05

Наконец то у президента хватило мудрости и смелости исправить глупость своего "местохранителя".


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя