Вот рассудите, кто прав:

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 13:44

FreeMan писал(а):а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Следуя твоей логике, я могу поделить дорогу на з, допустим, полосы. Из которых 2 - в моём направлении, а одна - в обратном. И рассчитывать, что встречный КАМАЗ, поделит дорогу так же?

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 13:46

DS, юмор оценил. Но я это написал для pas2005, чтобы он знал что ввиду того, что там нет разметки при повороте налево, то он должен оценивать полосы! И это лишь малая часть его полнейшей неправоты!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 13:49

FreeMan писал(а):самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Что этим ты хочешь сказать??? Что там полосы две???, так нет три их там и даже разметка есть.
FreeMan писал(а):При перестроении водитель должен уступить дорогу

Так я не перестраиваюсь я поворачиваю, причем из полосы из которой этот маневр разрешен.
FreeMan писал(а):6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

А это к чему за уши притянул??? Вообще не понятно. Ну есть направления и что с того??? Прямо направление есть, еще налево, а еще и направо ну и что с того то?
FreeMan писал(а):А ты не борзей и виноватым не будешь!

Я не борзею, борзеешь ты, а я еду по правилам, и виноватым не буду!!!!! Может тебе дорогу уступить когда ты пробку по обочине или тротуару объехал и теперь воткнуться хочешь??? Ты же справа у меня!!!!
И вообще почем права покупал, подделку продали похоже.
PS надоело размусоливать как ребенку. Хоть все правила здесь запости а толку будет нуль.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 13:50

FreeMan писал(а):8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Вот я из левого ряда поеду прямо, а ты из среднего собираешься налево поворачивать. При повороте налево ты неизбежно изменишь направаление движения, а я - нет. Отсюда совет - для обоснования своей позиции выбирай аргументы, которые её подтверждают. А которые опровергают - не выбирай.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 13:55

FreeMan писал(а):DS, юмор оценил. Но я это написал для pas2005, чтобы он знал что ввиду того, что там нет разметки при повороте налево, то он должен оценивать полосы! И это лишь малая часть его полнейшей неправоты!

А вот у меня нет ни юмора, ни его чувства.
И после подобных выражений
FreeMan писал(а):Очки мне придеться тебе попортить (наверняка в черных ездиешь и никого не замечаешь)!

я готов специально надеть очки и поездить по этому перекрёстку. Только не рассчитывай, что я с тобой драться буду, это смешно. Я тебя просто в милицию сдам.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 13:57

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Что этим ты хочешь сказать??? Что там полосы две???, так нет три их там и даже разметка есть.


Когда ты поворачиваешь налево, то ты должен понимать, что ты фактически едешь по своей полосе, а тот кто справа, по своей.

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):При перестроении водитель должен уступить дорогу

Так я не перестраиваюсь я поворачиваю, причем из полосы из которой этот маневр разрешен.

А вот когда ты выполняешь маневр по уходу направо (дабы после прохождения повора не попасть в левую полосу моста) и при этом помнишь, что справа от тебя движется другое ТС, то ты перестраиваться просто так не видя никого не имеешь никакого права. Только после того, как не создашь помехи тому, кто едет по соседней (как бы соседней, ибо там полосы не разрисованы) правой полосе. Вот и все, малыш!

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):6.4 Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции.

А это к чему за уши притянул??? Вообще не понятно. Ну есть направления и что с того??? Прямо направление есть, еще налево, а еще и направо ну и что с того то?

Это я к тому, что имею полное право поворачивать из среднй полосы налево!

pas2005 писал(а):
FreeMan писал(а):А ты не борзей и виноватым не будешь!

Я не борзею, борзеешь ты, а я еду по правилам, и виноватым не буду!!!!! Может тебе дорогу уступить когда ты пробку по обочине или тротуару объехал и теперь воткнуться хочешь??? Ты же справа у меня!!!!

Ты подмениваешь понятия в очередной раз, как и DS, ибо вы уже поняли, что полностью опрафанились в знании ПДД и теперь любым способом хотите показать свою правоту.

pas2005 писал(а):И вообще почем права покупал, подделку продали похоже.

Нет не покупал!

DS писал(а):А вот у меня нет ни юмора, ни его чувства.
И после подобных выражений
FreeMan писал(а):Очки мне придеться тебе попортить (наверняка в черных ездиешь и никого не замечаешь)!

я готов специально надеть очки и поездить по этому перекрёстку. Только не рассчитывай, что я с тобой драться буду, это смешно. Я тебя просто в милицию сдам.

Хорошо. Но только очки бить я тебе буду, как я уже сказал, после того, как ты начнешь мне качать свои права (если они у тебя будут). А вот эти самые "твои права" тебе обоснуют сотрудники ДПС, которые будут, как я абсолютно уверен, на моей стороне. И после этого мне очки тебе бить не придется. Ибо я на глазах у всей Рязани махач устраивать с тобой посреди перекрестка не собираюсь! Но за ближайшим углом, если ты пожелаешь, мы с тобой можем более предметно рассудить наш с тобой "спор".
Последний раз редактировалось FreeMan 24 окт 2008, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Thrasher » 24 окт 2008, 13:58

FreeMan
pas2005 писал(а):Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части

Это самое главное, и неважно сколько полос: 2 или 4.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Thrasher » 24 окт 2008, 14:02

FreeMan писал(а):Это я к тому, что имею полное право поворачивать из среднй полосы налево!

Да ты чё, это нарушение. Поворачивать из средней можно только при наличии соответствующего знака "Движение по полосам".
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 14:07

Thrasher, ты вообще хоть понял о каком перекрестке идет речь??? Почитай, а потом удали эту свою фразу! Там ГИБДД пасет всех каждый день или они специально игнорируют ПДД, ты хочешь сказать?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 14:17

FreeMan писал(а):Когда ты поворачиваешь налево, то ты должен понимать, что ты фактически едешь по своей полосе, а тот кто справа, по своей.

Да и едет он прямо, потому как некуда больше, крайнюю левую я занял, крайнее нету.
FreeMan писал(а):справа от тебя движется другое ТС, то ты перестраиваться просто так не видя никого не имеешь никакого права.

Нету там никого все прямо уехали согласно ПДД.
FreeMan писал(а):Ты подмениваешь понятия в очередной раз, как и DS, ибо вы уже поняли, что полностью опрафанились в знании ПДД и теперь любым способом хотите показать свою правоту.

Я не подменил понятия я просто спросил по незнанию совета, как быть то уступить или нет???? А мне тут про подмен понятий, я и слов то таких не знаю.
FreeMan писал(а):Нет не покупал!

Подарили!!!!
FreeMan писал(а):Там ГИБДД пасет всех каждый день или они специально игнорируют ПДД, ты хочешь сказать?

ГИБДД там другие вопросы решает увы.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 14:21

А я ещё не верил, что на свете .. люди разные, скажем так, бывают.
Забавно. Что они, интересно, понимают под предложением "более предметно рассудить"? Это уже угроза, или надо ещё подождать?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 14:23

DS писал(а):"более предметно рассудить"

Может братков позвать или маму или папу???
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение Vortex » 24 окт 2008, 14:28

Блин, вот когда я читаю подобные темы, мне становится страшно от осознания того, какие клоуны ездят за рулем порой. И ладно бы они нарушали ПДД от случая к случаю, но эти люди-бараны нарушают их каждый день и вполне осознанно, при этом считая себя правыми. Вот честное слово страшно становится в машину садиться.

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 14:30

pas2005 и DS, обязан ли водитель А уступить водителю Б в случае, если этот водитель А захотел двигаться по желтому направлению (на рисунке)?
Вложения
PDD.GIF
PDD.GIF (8.48 КБ) 3718 просмотров

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 14:32

Vortex, а кого ты считаешь здесь правым? pas2005 и DS ?

DS писал(а):А я ещё не верил, что на свете .. люди разные, скажем так, бывают.
Забавно. Что они, интересно, понимают под предложением "более предметно рассудить"? Это уже угроза, или надо ещё подождать?

Понимаешь ли в чем дело, я таких как pas2005 встречаю на этом перекрестке практически ежедневно. И я заранее извинился, если в слишком грубой форме выразил свое недовольство по поводу этой борзости. А делать угрозы - это не в моей компетенции. Этим занимаются друзья pas2005 или его родители, судя по:
pas2005 писал(а):
DS писал(а):"более предметно рассудить"

Может братков позвать или маму или папу???


А я отвечаю за себя сам. И на грубость могу ответить грубостью!
Последний раз редактировалось FreeMan 24 окт 2008, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 14:36

FreeMan писал(а):обязан ли водитель А уступить водителю Б в случае, если этот водитель А захотел двигаться по желтому направлению (на рисунке)?

Встречный вопрос:
А имеет ли право водитель Б двигаться в заданном направлении??
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 14:37

pas2005 писал(а):Может братков позвать или маму или папу???

Точно! Я про него всё маме расскажу!

FreeMan

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение FreeMan » 24 окт 2008, 14:47

pas2005 писал(а):Встречный вопрос:
А имеет ли право водитель Б двигаться в заданном направлении??

Полное право имеет. Ибо полосы (в направлении к Барсу) там две и я занимать крайнюю левую полосу (со стороны Рязань 2) при повороте налево в этом случае нет необходимости. Тот, кому надо прямо - он спокойно поедет прямо. А то кому надо налево - едет налево.Так как там нет ни знака по полосам, ни разметки, но невооруженным глазом понятно, что налево могут ехать две машины БЕЗ ПРОБЛЕМ, т.е. ни я не буду тормозить тех, кто едет сзади меня прямо, ни создавать помехи тому, кто тоже поворачивает налево, то проблем с моим таким маневром быть в принципе не может. Да и потом, я же сказал, что там стоят Гайцы, которые никого не пресуют по этому поводу.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение pas2005 » 24 окт 2008, 14:59

FreeMan писал(а):Ибо полосы (в направлении к Барсу)

Где там есть знак движение по полосам??????????????????????????
Какую полосу надо занять при повороте налево и отсутствии знака движение по полосам?????????????????
FreeMan писал(а):но невооруженным глазом понятно, что налево могут ехать две машины БЕЗ ПРОБЛЕМ,

А если вооружить глаз знанием ПДД то оказываться что с двух полос налево могут двигаться авто ТОЛЬКО в случае знака движение по полосам!!!! (см. перекресток Первомайки и Дзержинки)
FreeMan писал(а):Да и потом, я же объясню, что там стоят Гайцы, которые никого не пресуют по этому поводу.

Если Гаец тебя не тронул, это не значит что ты не нарушил. Там ездят такие водители что не знают сигналов регулировщика и прут напролом, и еще там выезжают на перекресток за которым образовался затор и их тоже не трогаю, а еще с другой стороны от Рязани 1 поворачивают под стрелку в доп секции и дорогу не уступают, и их тоже не трогают. Просто идиотов много а патруль один!
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Вот рассудите, кто прав:

Сообщение DS » 24 окт 2008, 15:01

pas2005 писал(а):А имеет ли право водитель Б двигаться в заданном направлении??

Конечно, имеет! Надо просто правильно читать ПДД. Выбираешь нужный тебе пункт - и ты прав. А остальные - не выбираешь.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость