Спасибо ГАИшникам!

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 04 фев 2010, 10:06

А что, ещё ответы появились? Был же всего один до вчерашнего.
Пойду гляну.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение pas2005 » 04 фев 2010, 10:06

Zayec писал(а):ой сосед, въехавший в меня по пьяни в августе прошлого года дул ( я сам видел) не в трубку, а именно в прибор, который выдаёт "чек" с результатами измерения. В сентябре что-ли прошлого года меня пытались развести на алкоголь. Так гайцы сами объяснили мне порядок освидетельствования (зачот им за это!) - типа щас поедем на пост, там есть прибор и т.д.

Ну ведь просто все. Трубка, это для тех кого разводят на деньгу. То есть есть еще шанс откупится, а с прибором такого шанса уже нет.
Zayec писал(а):Более того, я вообще удивлён, из каких чуланов они эти трубки в последнее время достали?

Наверное после введения приборов, трубки стали не нужны и их начали списывать со складов. Но вместо того что бы выкинуть их распихали по блату, а возможно и не бесплатно, работникам ГИБДД.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 04 фев 2010, 10:18

pas2005 писал(а):Наверное после введения приборов, трубки стали не нужны и их начали списывать со складов. Но вместо того что бы выкинуть их распихали по блату, а возможно и не бесплатно, работникам ГИБДД.

Я тоже имеено об этом подумал.
Поэтому ещё более интересен ответ Задубровского на эту тему.
В конце концов мне не составит труда в случае предложения "дунуть", позвонить куда надо и "сдать" ИДПС.
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение pas2005 » 04 фев 2010, 10:20

Zayec писал(а):В конце концов мне не составит труда в случае предложения "дунуть", позвонить куда надо и "сдать" ИДПС.

На все предложения дунуть куда то, я предлагаю прогуляться до дохтора который нас рассудит. Пока ни кто не согласился.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 04 фев 2010, 10:20

Zayec писал(а):А что, ещё ответы появились? Был же всего один до вчерашнего.

Нет, конечно. Это я типа ерничаю.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 04 фев 2010, 10:23

pas2005 писал(а):На все предложения дунуть куда то, я предлагаю прогуляться до дохтора который нас рассудит.

Не, теперь к дохтору только с "чеком" в случае несогласия с результатом. Так что сначала по-любому надо будет дунуть в прибор (при двух свидетелях и проверив документы на его поверку и целостность пломб)
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение pas2005 » 04 фев 2010, 10:45

Zayec
Так в том и дело что вместо прибора предлагали: трубку, собственный нос и всевозможные народные китайские поделки. До нормального прибора как то не доходило даже.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 04 фев 2010, 10:50

Zayec писал(а):Не, теперь к дохтору только с "чеком" в случае несогласия с результатом.

Нифига. Можешь отказаться от освидетельствования гаишниками, и в этом случае будешь направлен на медицинское освидетельствование.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 04 фев 2010, 11:00

Vortex писал(а):Можешь отказаться от освидетельствования гаишниками

Допустим, но вот от такого освидетельствования
pas2005 писал(а):Так в том и дело что вместо прибора предлагали: трубку, собственный нос и всевозможные народные китайские поделки.
стопудово надо отказываться.
Я думаю, на предложение дунуть в трубку было бы хорошо сказать: "Мне кажется, вы провоцируете меня на дачу взятки".
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 04 фев 2010, 11:06

Не, ну я не про трубку сейчас говорил. В случае с трубкой и правда лучше позвонить дежурному или по телефону доверия.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение salabus » 04 фев 2010, 15:09

Vortex
Что-то я не уверен, что по нынешним временам, после всех последних законов, ты имеешь право отказаться от гАИшного освидетельствования и сразу ехать в наркушник, или другое леч. учреждение. После введения этих самых "аппаратов с чеками", кажется, все именно так, что только при несогласии с этой проверкой в течении 2-х часов можешь в индивидуальном порядке сдать кровь где-то еще, записав о своем несогласии в протоколе.
Но - не уверен.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 04 фев 2010, 15:15

salabus писал(а):Но - не уверен.

И правильно делаешь. Прочитай Регламент, который Заяц любит цитировать.

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 04 фев 2010, 15:22

Vortex писал(а):Прочитай Регламент, который Заяц любит цитировать.

Я и читать его люблю. Вот иногда бессонница одолеет - я беру его и на кухню, под чаёк классно идёт! :lol:
"При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется."
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Vortex » 04 фев 2010, 15:26

salabus
Вот, чтобы тебе не лопатить весь Регламент, ниже приводу выдержку из него.

Основаниями для направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения являются:
отказ лица от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
несогласие лица с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
наличие достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения при отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
наличие повода к возбуждению в отношении лица дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.24 или частью 2 статьи 12.30 Кодекса;
подозрение лица в совершении преступления против безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта.

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Невидимка » 04 фев 2010, 15:29

salabus писал(а):Vortex
Что-то я не уверен, что по нынешним временам, после всех последних законов, ты имеешь право отказаться от гАИшного освидетельствования и сразу ехать в наркушник, или другое леч. учреждение. После введения этих самых "аппаратов с чеками", кажется, все именно так, что только при несогласии с этой проверкой в течении 2-х часов можешь в индивидуальном порядке сдать кровь где-то еще, записав о своем несогласии в протоколе.
Но - не уверен.
Ты не прав. И дело не только в регламенте, но и в лицензировании( сомневаюсь, что сотрудники ДПС лицензированы) и четко прописаным местом освидетельствования. Но если ты отказываешься от освидетельствования милицейского, а они составляют отказ. Тогда ноги в руки и сам беги в наркушник и освидетельствуйся.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение salabus » 05 фев 2010, 11:55

Да я же не настаиваю ни на чем. Значит - "перепутал проект с постановлением" ©.
Но - всем спасибо.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Stranger » 05 фев 2010, 12:26

Zayec писал(а):
Vortex писал(а):Прочитай Регламент, который Заяц любит цитировать.

Я и читать его люблю. Вот иногда бессонница одолеет - я беру его и на кухню, под чаёк классно идёт! :lol:
"При несогласии освидетельствованного с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в акте освидетельствования делается соответствующая запись, после чего осуществляется направление лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется."

А в чём фишка то? Ну и что что не составляется?

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Stranger » 05 фев 2010, 12:29

Невидимка писал(а): Но если ты отказываешься от освидетельствования милицейского, а они составляют отказ. Тогда ноги в руки и сам беги в наркушник и освидетельствуйся.

Если отказываешься от милицейского освидетельствования, то ГИБДД тебя направит на медицинское освидетельствование. Если отказаться и от него, то это статья КОАП. Лишение прав, если другого не докажешь в суде

Аватара пользователя
Zayec
Знаток RZN.info
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 04 ноя 2004, 16:15
Откуда: Рязань

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Zayec » 05 фев 2010, 18:58

Stranger писал(а):При отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения акт освидетельствования не составляется."
А в чём фишка то? Ну и что что не составляется?

Может это всего лишь странности родного языка? Типа отрицательный результат - это алкоголя нет. А положительный - подтверждение диагноза. То есть если результат отрицательный - человек трезв и зачем кому нужен акт, подтверждающий его трезвость?
Не покупайте детские автокресла HEYNER - два пустотелых куска говнопластмассы не уберегут вашего ребёнка!

Невидимка
Гость RZN.info
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:17
Откуда: Из чрева матери родной.

Re: Спасибо ГАИшникам!

Сообщение Невидимка » 05 фев 2010, 19:55

Zayec писал(а):Типа отрицательный результат - это алкоголя нет. А положительный - подтверждение диагноза. То есть если результат отрицательный - человек трезв и зачем кому нужен акт, подтверждающий его трезвость?

Имеется ввиду милицейское освидетельствование. Если у них будет положительный результат, то на основании акта они направят Вас на медицинское освидетельствование. А могут и не отправлять, но при этом Вам самим надо будет настоять на этом. Есть еще одна фишка, Вы можете потребовать провести повторное мед.освидетельствование через (точно не помню, кажется) 2 часа, так сказать контрольный выстрел.
Stranger писал(а):Если отказываешься от милицейского освидетельствования, то ГИБДД тебя направит на медицинское освидетельствование.
Они могут и не направить, а пользуясь незнанием оформить отказ с понятыми и все. Гуд бай ВУ на 1,5 года как минимум.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя