Разбойники с окружной дороги

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Marinka
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 14:23

Разбойники с окружной дороги

Сообщение Marinka » 13 фев 2011, 14:40

Недавно ехала по окружной и на перекрестке с ул. Черновицкой меня остановили ДПСники. Разговор свелся к тому, что меня начали убеждать, что я нарушила правила, совершила какой-то запрещенный обгон, хотя я вообще никого не обгоняла. В результате мне пригрозили лишением прав (хотя было явно незачто лишать), а что бы этого избежать просто в наглую стали вымогать 2000 руб. Короче я еле отделалась суммой в 1500 руб.

Этот случай наверное вскоре был бы мною забыт, но буквально через два дня в аналогичную ситуацию на том же самом месте попал мой знакомый. А это уже наводит на мысль, что вымогательство там идет в промышленных масштабах.

В связи с этим прошу всех быть осторожнее проезжая перекресток окружной и Черновицкой.

Так же прошу писать в эту ветку тех, кто сам или чьи знакомые попадали там в такую "засаду", чтобы точнее определить масштабы разбоя.

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Илья83 » 13 фев 2011, 15:58

Окружная - Черновицкая? Это путепровод что-ли? За обгон на нем лишение от 4 до 6 месяцев. Так что не разбойники, а практически меценаты :o

Аватара пользователя
zumma
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:35

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение zumma » 13 фев 2011, 16:42

Окружная - это сверху? А Черновицкая - под мостом что ли? Нет ведь перекрестка у Черновицкой с Окружной. Или я чего-то не понимаю?

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Илья83 » 13 фев 2011, 17:06

Я так понял про это место идет речь.

АлександрВ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:54

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение АлександрВ » 13 фев 2011, 17:13

Marinka писал(а): Короче я еле отделалась суммой в 1500 руб....
Так же прошу писать в эту ветку тех, кто сам или чьи знакомые попадали там в такую "засаду", чтобы точнее определить масштабы разбоя.



Никакой засады я не увидел, кроме Вашей незаконной оплаты.
Если Вы были правы, то зачем деньги платить, лишние?
И слава гобу что на днях вроде Дума рассматривала Закон об обоюдной ответственности.
Хотя вроде такой и есть, но редко применяется.
Так что Marinka, кроме указанного Вами нарушения, Вам еще грозит за дачу взятки.
Задумайтесь.
Последний раз редактировалось АлександрВ завтра 24:59

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 13 фев 2011, 18:52

Marinka писал(а):Этот случай наверное вскоре был бы мною забыт, но буквально через два дня в аналогичную ситуацию на том же самом месте попал мой знакомый. А это уже наводит на мысль, что вымогательство там идет в промышленных масштабах.

Езжу 2-3 раза в день там, за последние 2 года на этом участке не останавливали не разу, а вообще подробнее можно? Что за перекресток такой, откуда вы ехали и т.д.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 13 фев 2011, 21:36

Marinka писал(а): В результате мне пригрозили лишением прав (хотя было явно незачто лишать), а что бы этого избежать просто в наглую стали вымогать 2000 руб. Короче я еле отделалась суммой в 1500 руб.

Вот из-за таких как вы, в том числе, в нашей стране и процветает беззаконие и коррупция. Виноваты - несите заслуженное наказание, не виноваты - не платите и решайте вопрос в суде, если до него дело дойдет. Так нет же, вам проще в любом случае откупиться, лишь бы побыстрей дальше заняться своими делами. Вот поэтому и процветают такие ситуации на дороге.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 13 фев 2011, 21:38

p.s. скорей всего речь идет про перекресток окружной и дороги на цветмет-нефтезавод. там такая разметка дороги, что проезжая вперед по второй полосе, выезжаешь на встречную полосу (поворот налево). Ситуации этой уже много лет и действительно там гиббдуны стоят очень часто для ловли именно на эту ситуацию.
Опыт приходит с опытом.

Илья83
Гость RZN.info
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:32

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Илья83 » 13 фев 2011, 21:42

Перед перекрестком знак "Направление движения по полосам". Соблюдай и будет тебе счастье.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 13 фев 2011, 21:56

Илья83, на эту невнимательность там таких и ловят, которые потом делают круглые глаза и лепечут "хотя было явно незачто лишать"...хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Апельсинка » 13 фев 2011, 22:04

Там есть несколько мест, где регулярно стоят засады ДПС. Уже несколько лет я там почти каждый день катаюсь и не по одному разу. За все это время меня там останавливали пару раз: принюхивались, проверяли документы и отпускали. ИМХО: там слишком часто нарушают, так что гайцам там нет смысла ловить невинные души - им нарушителей вполне хватает.
Не держи свой язык за чужими зубами!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение DS » 13 фев 2011, 22:06

AlexuS писал(а):тоят очень часто для ловли именно на эту ситуацию.

И правильно делают. Нехрена ездить прямо из полосы для поворота.
Илья83
Пользуясь случаем: перекрёсток у Ямской заставы. Что там творится - это уму непостижимо, поворачивать из своего ряда уже просто неудобно как-то. Не пустишь наглеца, так он ещё и гонится за тобой, демонстрируя негодование. Вроде, взрослым мешаюсь тут под ногами. Причём, в любую сторону. Что особенно интересно, часто там стоит машина гибдд, так на глазах инспекторов всё это продолжается. Видел лично не раз, не два и не десять.
Останавливают кого-то по совершенно непонятным признакам, а в это время - десятки (я не шучу), десятки наглых нарушителей едут совершенно не скрываясь.
И как тут могут быть проблемы с планом по нарушителям - я не понимаю, честное слово.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Марвин Гудмэн » 13 фев 2011, 22:21

Езжу там периодически. С Горького в Песочню прямо - вроде всё как обычно. Из Песочни на Горького прямо - встал в средний их 3х ряд и всё как обычно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение DS » 13 фев 2011, 22:43

Марвин Гудмэн писал(а): С Горького в Песочню прямо - вроде всё как обычно. Из Песочни на Горького прямо - встал в средний их 3х ряд и всё как обычно.

Если не считать, что ты там будешь один из пяти прямо ехать, как дурак. Остальные - налево. В т.ч. и из самого левого ряда.

Аватара пользователя
Марвин Гудмэн
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 19:45
Откуда: Моя болота

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Марвин Гудмэн » 13 фев 2011, 22:59

Почему? Там (из Песочни) три очереди достаточно ясно сформировываются, для налево, для прямо, и для направо. Очередь налево движется медленнее.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 14 фев 2011, 02:07

Сдается мне что тему завел очередной тролль.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Апельсинка » 14 фев 2011, 08:42

Из Песочни там постоянно создают более трех рядов (один раз ухитрились встать в 5!!!, но это было летом). Сейчас, действительно, там часто мешают просто проехать прямо, поскольку много уродов, желающих проехать налево не из своего ряда и загораживающих проезд, для тех, кто движется прямо.
Не держи свой язык за чужими зубами!

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Апельсинка » 14 фев 2011, 08:46

pas2005 писал(а):Сдается мне что тему завел очередной тролль.

Тролль бы сейчас брызгал слюной и запостил бы всю ветку.
Не держи свой язык за чужими зубами!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение DS » 14 фев 2011, 08:53

Апельсинка писал(а):Из Песочни там постоянно создают более трех рядов (один раз ухитрились встать в 5!!!, но это было летом)

А из Шлакового направо? Да там из своего ряда поворачивать - просто дурной тон. Причём, независимо от марки машины - от шестёрки и пазика, до Q7 и Инфинити.

Аватара пользователя
Апельсинка
Гость RZN.info
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:29
Откуда: Рязанские мы

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Апельсинка » 14 фев 2011, 09:01

Да у нас в Рязани, вообще, у многих водителей почему-то считается дурным тоном постоять и подождать своей очереди. Они предпочтут влезть. И таких мест много. Особенно при поворотах налево. Тот же выезд с Щорса на Черновицкую. Даже если в левом ряду стоит всего одна машина, обязательно найдется желающий повернуть налево, создав еще один ряд!
Не держи свой язык за чужими зубами!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость