Разбойники с окружной дороги

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Путник » 02 мар 2011, 00:02

GlebAl писал(а):Встречные должны уступить, ты тоже должен - вот два пункта ПДД:
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Мы движемся не "по зеленому сигналу", а "в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции", поэтому пункт 13.4 здесь не подходит.
В пункте 13.5 сказано, что следует уступать если стрелка горит "одновременно с желтым или красным сигналами светофора", следовательно в остальных случаях уступать не нужно.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 09:28

Жесть, какую-то муть развели на основе простейших вещей проезда регулируемого перекрестка. Неужели так трудно, если даже не знаете, прочитать всего несколько небольших пунктов из 13ой главы ПДД, а? Льёте и льёте из пустого в порожнее.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение GlebAl » 02 мар 2011, 14:28

rescuer писал(а):Ага-ага.. Ты должен уступить встречному, встречный должен уступить тебе. Получаются равные условия для обоих водителей. Используем правило помехи справа и получаем преимущество у водителя, который изначально его не имел(поворачивал под стрелку) :lol: Вот тебе и Индия, всё с ног на голову :?
Условия равные только в том что оба должны уступить. Получается данный манёвр ПДД не регламентирует и у кого громче сигнал - может ехать первым :) Индия ;)

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 14:51

GlebAl, индия только у вас в голове. В обсуждаемом случае, поворот встречных потоков идет на разные полосы. И в ПДД сказано о несоздании помехи, это существенные слова....хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение GlebAl » 02 мар 2011, 15:14

AlexuS писал(а):индия только у вас в голове. В обсуждаемом случае, поворот встречных потоков идет на разные полосы. И в ПДД сказано о несоздании помехи, это существенные слова....хехе
Если вы вспомните ПДД, то там есть указание траектории только при повороте направо.
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Не буду говорить, что у вас в голове, но в следующий раз, если вы хотите дать какое то замечание - сразу вставляйте цитаты из ПДД, а не многословную софистику

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 15:30

GlebAl писал(а):
AlexuS писал(а):индия только у вас в голове. В обсуждаемом случае, поворот встречных потоков идет на разные полосы. И в ПДД сказано о несоздании помехи, это существенные слова....хехе
Если вы вспомните ПДД, то там есть указание траектории только при повороте направо.

Если траектория не указана, не стоит это воспринимать как необходимость таранить встречный поток. Например, на обсуждаемом перекрестке, два ряда поворачивающие налево, поворачивают в крайние левый полосы, видя что не создают помехи для встречного потока, который в одну полосу поворачивает на крайнюю правую полосу. Встречный ряд поворачивающий направо видит тоже самое, он не создает помехи для встречного потока поворачивающих налево и все мирно разъезжатся, никаких проблем нет, проблемы есть только в вашем придуманном абстрактном случае.


GlebAl писал(а):
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
Не буду говорить, что у вас в голове, но в следующий раз, если вы хотите дать какое то замечание - сразу вставляйте цитаты из ПДД, а не многословную софистику

Cофистика это когда у вас на регулируемом перекрестке есть главная дорога и помеха справа....хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение GlebAl » 02 мар 2011, 15:41

AlexuS писал(а):Если траектория не указана, не стоит это воспринимать как необходимость таранить встречный поток. Например, на обсуждаемом перекрестке, два ряда поворачивающие налево, поворачивают в крайние левый полосы, видя что не создают помехи для встречного потока, который в одну полосу поворачивает на крайнюю правую полосу. Встречный ряд поворачивающий направо видит тоже самое, он не создает помехи для встречного потока поворачивающих налево и все мирно разъезжатся, никаких проблем нет, проблемы есть только в вашем придуманном абстрактном случае.
Не вижу ссылки на ПДД...

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 15:53

GlebAl, забыли где в ПДД описан проезд регулируемых перекрестков? Подскажу это 13 глава, вот жеванул даже за вас, глотайте уж сами....хехе
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение GlebAl » 02 мар 2011, 15:59

Короче вы уже заговариваться стали... Кстати советую продолжить монолог ;)

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 16:03

GlebAl, ну как, вы попросили ссылок, я дал их вам) в чем проблема? если у вас сложности в прочтении правил проезда регулируемых перекрестков (несколько коротких абзацев), то, что вы делаете за рулем своей машины и о чем тут вообще можно говорить?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение rescuer » 02 мар 2011, 16:35

GlebAl писал(а):Условия равные только в том что оба должны уступить. Получается данный манёвр ПДД не регламентирует и у кого громче сигнал - может ехать первым Индия

Ну, если следовать твоей логике, получается пункт 8.9 в чистом виде.
А если подойти к проезду перекрёстка Вокзальная - Первомайка с другого конца? Ты едешь от Барса к Победе. Выезжаешь на выше означенный перекрёсток.Одновременно с тобой, от 2ой Рязани, другое т/с начинает поворачивать направо, на Первомайку.Ты видишь только свой зелёный , как работает светофор ты незнаешь. Чего делать будешь?Помеха справа? :lol: :mrgreen:
Последний раз редактировалось rescuer 02 мар 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 02 мар 2011, 18:10

GlebAl писал(а):Не вижу ссылки на ПДД...

И не увидишь, уж к счастью или к сожалению не знаю.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 18:28

pas2005, у тебя тоже затруднения при повороте с вокзальной под ж/д мост?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 02 мар 2011, 18:53

AlexuS писал(а):pas2005, у тебя тоже затруднения при повороте с вокзальной под ж/д мост?

да, а что?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 19:03

pas2005, тогда рассказывай в чем затруднение, готов помочь тебе во всём разобраться :-)
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 02 мар 2011, 19:14

AlexuS писал(а):pas2005, тогда рассказывай в чем затруднение, готов помочь тебе во всём разобраться :-)

Повернуть от Рязани-2 к парковке полсинаута это аттракцион в котором я участвовал каждый день в течении года. Остальные там ехали видимо соответственно Вашим советам. Но помощь мне пока не нужна, голова занята поиском "помехи справа".
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 02 мар 2011, 19:20

pas2005, ну так вы не путайте методологические затруднения в виде белых пятен в ПДД и банальные сложности при перестроении из ряда в ряд.
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение GlebAl » 03 мар 2011, 10:08

rescuer писал(а):Ну, если следовать твоей логике, получается пункт 8.9 в чистом виде.
А если подойти к проезду перекрёстка Вокзальная - Первомайка с другого конца? Ты едешь от Барса к Победе. Выезжаешь на выше означенный перекрёсток.Одновременно с тобой, от 2ой Рязани, другое т/с начинает поворачивать направо, на Первомайку.Ты видишь только свой зелёный , как работает светофор ты незнаешь. Чего делать будешь?Помеха справа? :lol: :mrgreen:
Отвечаю - в пунктах 13.xx Проезд перекрестков ничего не сказано про то, что когда тебе горит зелёный, тебе нужно при движении прямо уступать машинам, движущимся с других направлений. А в пункте 6.2 написано что если горит зелёный - ты можешь ехать:
6.2 Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
— зеленый сигнал разрешает движение;
...

На счёт пункта 8.9:
8.9 В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
Вы считаете в данном случае что ПДД не оговаривают очерёдность проезда? Вы видели где-нибудь когда всем горит зелёный свет?

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 03 мар 2011, 11:18

AlexuS писал(а):pas2005, ну так вы не путайте методологические затруднения в виде белых пятен в ПДД и банальные сложности при перестроении из ряда в ряд.

Да уж какие сложности то. Согласно ПДД при повороте налево я могу ехать в любой ряд, а при повороте направо только в крайний правый. На конкретном перекрестке в отсутствии знака движение по полосам со стороны Рязани 2 я могу налево повернуть только из левого ряда, при этом мне должны уступить машины движущиеся с Рязани 1 под стрелку и я спокойно попаду в требующийся правый ряд. Однако водители использующие при движении принятые Вами упрощения не дают мне этого сделать. Вот и получается проблема в перестроении через 2 ряда на 50-ти метрах там где ее не может быть вообще.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение GlebAl » 03 мар 2011, 11:23

Вобще тогда все от Рязани2 останавливаются на перекрёстке... А если ещё учесть, что с Рязани 1 поворачивают с двух рядов, да некоторые ещё и сразу в левый - для последующего поворота на Михайловское шоссе - там вообще цирк :)
И не забудьте, что прямо под мостом едут всего два ряда - правый и средний...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей