Разбойники с окружной дороги

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 03 мар 2011, 12:10

pas2005 писал(а):Да уж какие сложности то. Согласно ПДД при повороте налево я могу ехать в любой ряд, а при повороте направо только в крайний правый. На конкретном перекрестке в отсутствии знака движение по полосам со стороны Рязани 2 я могу налево повернуть только из левого ряда, при этом мне должны уступить машины движущиеся с Рязани 1 под стрелку и я спокойно попаду в требующийся правый ряд. Однако водители использующие при движении принятые Вами упрощения не дают мне этого сделать. Вот и получается проблема в перестроении через 2 ряда на 50-ти метрах там где ее не может быть вообще.

Ваша ошибка в том, что в конкретной ситуации вы берете один пункт правил ПДД и опираетесь только на него, в то время, когда описанную ситуацию регламентируют в том числе обсужденные уже пункты из правил проезда регулируемых перекрестков. Поэтому эти проблемы надуманные. В вашей конкретно ситуации все сводится к смене полосы движения уже под мостом, этот маневр вызывает у вас затруднения?
Опыт приходит с опытом.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение pas2005 » 03 мар 2011, 12:35

AlexuS писал(а):Ваша ошибка в том, что в конкретной ситуации вы берете один пункт правил ПДД и опираетесь только на него,

В моем сообщении я опираюсь как минимум на 3 пункта.
AlexuS писал(а):В вашей конкретно ситуации все сводится к смене полосы движения уже под мостом, этот маневр вызывает у вас затруднения?

В конкретно моей ситуации я получаю проблему там где ее не должно быть.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение Roman80 » 03 мар 2011, 17:57

Тоже, скажите, "разбойники"?
http://ru.fishki.net/picsw/032011/01/auto/video/3.flv
И называется соответствующе "Подождать 2 сек. или лишиться прав".
Кстати, на нарушающих пешеходов он внимания не обращает. Мелкая рыбешка.

Аватара пользователя
AlexuS
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 15:23

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение AlexuS » 04 мар 2011, 00:08

pas2005 писал(а):
AlexuS писал(а):Ваша ошибка в том, что в конкретной ситуации вы берете один пункт правил ПДД и опираетесь только на него,

В моем сообщении я опираюсь как минимум на 3 пункта.

Ну значит четвертый не учли.

pas2005 писал(а):
AlexuS писал(а):В вашей конкретно ситуации все сводится к смене полосы движения уже под мостом, этот маневр вызывает у вас затруднения?

В конкретно моей ситуации я получаю проблему там где ее не должно быть.

Там и нет никакой проблемы, она исключиельно в вашем представлении из-за неполного применения правил ПДД к ситуации.
Опыт приходит с опытом.

nikaa
Гость RZN.info
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:20

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение nikaa » 06 мар 2011, 22:53

Что-то вы, друзья, съехали с темы про Окружную дорогу...
Вспомнил про свой случай.
Ехал некоторое время назад после сильного снегопада с Московского через Окружную на Шилово. Сразу после светофора на пересечении с Михайловкой выхожу на обгон. Сразу скажу, что ездил там редко летом, и поэтому не вспомнил, что после светофора "туда" одна полоса, а навстречу - три. Знака "Обгон запрещён" не заметил за фурой (или его не было?..), обогнал пару грузовиков и вернулся на свою правую полосу. Метров через 100 был остановлен гаишниками, предложили пройти в машину.
Обвинён был в выезде на "встречку" и предъявлено соответствующее видео. Я же возразил, что знак "движение по полосам" распространяется только до перекрёстка, разметки не видно, поэтому водитель в этом случае должен руководствоваться шириной проезжей части и визуально определять количество полос.
То, что моя полоса - только одна, а навстречу - три, мне неведомо, и информации знаков недостаточно. Даже если я проглядел знак "Обгон запрещён", то нарушения не было, поскольку "визуальную" середину я не пересекал.
Короче, полчаса милой беседы, и с моим предложением ограничиться устным предупреждением гаишники согласились.
Вот так.
Себе урок - теперь там - никаких обгонов!

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение senatora » 07 мар 2011, 00:38

nikaa писал(а):Знака "Обгон запрещён" не заметил за фурой (или его не было?..), обогнал пару грузовиков и вернулся на свою правую полосу. Метров через 100 был остановлен гаишниками, предложили пройти в машину.

Скока в машине отдал?
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение senatora » 07 мар 2011, 00:40

Ехал. 59. ни одного Полицейского не увидел.
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

Аватара пользователя
senatora
Пользователь RZN.info
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:24

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение senatora » 07 мар 2011, 00:53

nikaa писал(а):Что-то вы, друзья, съехали с темы про Окружную дорогу.
Вот так.
Себе урок - теперь там - никаких обгонов!:?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?:


И не капельки пепси...
А это не вас ТУ-174 сегодня обогнал на окружной?
Да прибудет с Вами ВАЗ и его лошадиные силы!!!

АлександрВ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:54

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение АлександрВ » 07 мар 2011, 00:56

senatora
Отобедали уже?
Последний раз редактировалось АлександрВ завтра 24:59

logdam
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 17:06

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение logdam » 08 мар 2011, 00:01

nikaa писал(а):Ехал некоторое время назад после сильного снегопада с Московского через Окружную на Шилово. Сразу после светофора на пересечении с Михайловкой выхожу на обгон. Сразу скажу, что ездил там редко летом, и поэтому не вспомнил, что после светофора "туда" одна полоса, а навстречу - три. Знака "Обгон запрещён" не заметил за фурой (или его не было?..), обогнал пару грузовиков и вернулся на свою правую полосу. Метров через 100 был остановлен гаишниками, предложили пройти в машину.

Я этой зимой видел точно такую-же ситуации, сразу после перекрестка машина(четверка чтоль) пошла на обгон, разметка там стерлась , да и снегом все засыпало, гаишники сразу же ее остановили.

Как быть зимой когда разметки нет, и знаков нет?

nikaa
Гость RZN.info
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:20

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение nikaa » 08 мар 2011, 01:28

п. 9.1 ПДД Когда знаков и разметки нет (или не видно), то полосы отпределяются "самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними".
А разводят на "встречку", да.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение betmen » 22 июн 2011, 22:53

а вы подумайте про светофор на улицу советской армии с кальновки, там движение прямо-налево и под стрелку на право, вот надо мне прямо а передо мной машина на лево поворачивает, согласно правилам я её с право объезжать , так столько народу нарушает и едут с правого ряда прямо.то го и гляди в бок въедут, совсем тупое молодое поколение, взрослых ругают, так взрослые едут как учили по правилам , а молодняк как их щас научили
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение rescuer » 23 июн 2011, 16:06

betmen писал(а):а вы подумайте про светофор на улицу советской армии с кальновки, там движение прямо-налево и под стрелку на право, вот надо мне прямо а передо мной машина на лево поворачивает, согласно правилам я её с право объезжать , так столько народу нарушает и едут с правого ряда прямо.то го и гляди в бок въедут, совсем тупое молодое поколение, взрослых ругают, так взрослые едут как учили по правилам , а молодняк как их щас научили

Там вроде нет знака движение по полосам, и ехать прямо с правого ряда можно, пока круглый зелёный горит :) :roll:
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
SuperSonic
Гость RZN.info
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 13:28
Откуда: Рязань-Москва-Рязань

Re: Разбойники с окружной дороги

Сообщение SuperSonic » 27 июн 2011, 12:52

Апельсинка писал(а):Да у нас в Рязани, вообще, у многих водителей почему-то считается дурным тоном постоять и подождать своей очереди...


Вы хотели сказать - "да у нас в России" :D
лень в молодости - это здоровье в старости


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя