Кому там 60 км/час в городе мало кажется?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Кому там 60 км/час в городе мало кажется?

Сообщение DS » 16 авг 2006, 13:28

http://www.uvdrzn.ru/press/news/ryazan1/1293
Я через полчаса там проезжал - учил дочь в Луковском лесу ездить. Посмотрела, говорит, может не сдавать на права?
21-00 - начало сумерек и время массового выезда отморозков. Обе машины темные, больше чем уверен - ехали без света. Они, блин, не то, что разбились, они перестали существовать. Девятку не рассмотрел - одна жопа из травы торчала, а Москвич - это вилы, я его за копейку принял. Секунда - и 4-х человек нет. Еще не факт, что водители выживут.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Thrasher » 16 авг 2006, 14:03

Да, я вчера тоже в вечером там проезжал и последствия видел. Офигел. От Москвича почти ничего не осталось, как-будто его прессом сплющило.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 16 авг 2006, 18:16

Можно и на 40 км\ч делов наворотить....

Разметку нарисовали - это гуд, а ямы заделывать это нафиг.
И разметка по моему в этом месте чудноватая - местами для велосипедов

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 авг 2006, 18:46

Да можно и пешком убиться, да только скорость-то в квадрате в формуле. Не думаю, что девятка ямы объезжала, нет их там.

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 16 авг 2006, 20:52

DS
Есть - там они как раз первые попадаться начинают.
Но и правда это на причину не похоже да и скорость ,как в новостях сказали, была недетская.
Про эту дорогу ничего хорошего последнее время нельзя сказать - все летят как привыкли, а уж во многих местах ямы и очень солидные.
Дорога не огорожена и не освещена - едешь как в поле. Разметка там тоже обновляется так, иногда.
Зато ГАИ там поколымить оччень любит :evil:
Вообще от таких аварий жутковатое ощущение - все под Богом ходим...
Winners do not judge

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 авг 2006, 21:08

Фиг знает, мне кажется они дальше. Сейчас поеду - специально посмотрю.
Дорога не огорожена и не освещена - едешь как в поле. Разметка там тоже обновляется так, иногда.
Зато ГАИ там поколымить оччень любит

Бьются, чаще всего, днем. А вот когда ГАИ калымит - не бьются. Одно из немногих мест, где они пользу приносят.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 17 авг 2006, 10:01

Вчера по телеку мент сказал - девятка поворачивала на Борки...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 авг 2006, 10:15

Ехали бы со светом - вероятность аварии была бы меньше. Ямы и разметку специально посмотрел вчера и сегодня - практически, безупречно. Может, Champion с другим перекрестком спутал, около заправки? Там хреново, согласен.

DorBer

Сообщение DorBer » 17 авг 2006, 10:40

Скоростные режимы, описанные в ПДД подобраны не с потолка. При 60 км/ч сбитый пешеход выживет, получив незначительные ушибы мягких тканей и пару переломов. Две машины в лоб уже 120 км/ч, от чего ремни уже не спасут (говорят, больше 90 уже ремни только хуже делают)...

Да, при езде 60 км/ч создается ощущение, что просто тащишься по дороге, ну ладно бы 80 ездили, а то ведь за сотню все лезут, а потом уже вышеописанные последствия происходят...

По поводу ям на дорогах, а также просто трещин всяких, сам когда ездил по плохой дороге при 60 уже не кажется, что тащишься...

А больше всего понять не могу, что народ на встречке забывает... Пару недель назад в области с горы спускался, где-то 80 на спидометре было, тока спустился, а там урод на Калине по встречке летит и рулем крутить не собирается... Толи пьяный был, толи просто имбицил, немного так рулем правее взял и дальше едет, а мне от него шарахаться пришлось... Страшно ведь блин, причем он под 90 шел... Пассажиры сказали он в сантиметре от нас прошел...

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 17 авг 2006, 10:42

Разметна узковата однозначно именно напротив поворота

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 авг 2006, 10:46

Ну хрен ее знает, мне хватает. Нашел, кстати, свое сообщеньице (последнее на странице):
viewtopic.php?t=611&postdays=0&postorder=asc&start=75
Лучше бы я ошибался.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 17 авг 2006, 10:52

То-же каждый день теперь пам на работу и с работы ежу, чет не могу вспомнить что-б кто-нибудь пытался там на Борки повернуть...

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 17 авг 2006, 11:11

Я там езжу много лет и опасные места могу с закрытыми глазами узнать. Перечисляю в сторону центра:
1. Светофор на выезде. Там по мелочи - не пропускают выезжающих из гаражей и поворачивающие налево из правого ряда лепту вносят. Самому такой в жопу въехал, правда, даже не поцарапал.
2. Сразу после остановки автобуса. Тут уже посерьезней аврии. Там яма периодически возникает + заезд в гаражи, ее пытаются объезжать по левой полосе по привычке, а там уже разогнавшиеся по прямой, и навстречу поток.
3. Самое начало спуска. Бьются насмерть. Здесь на встречку выезжают едущие снизу, плохая обочина - правый ряд смещается левее, вытесняя левый. Да еще правое закругление, на большой скорости лифтованные девятки не удерживаются на траектории.
4. Пресловутый поворот на Борки. Как только открыли мост - начали биться и насмерть. Несколько аварий видел лично, и поворачивают часто.
5. Закругление напротив пляжа и, особенно, мост через ж/д - там смертоубийство регулярно.
6. Перекресток напротив заправки - ну, там, как обычно.
5.

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 18 авг 2006, 09:49

DS
Бьются, чаще всего, днем. А вот когда ГАИ калымит - не бьются. Одно из немногих мест, где они пользу приносят.

Бьются и днем и ночью, только ночью движение менее интенсивно. Насчет ГАИ согласен, но бьются в основном из-за вышеупомянутых недороботок дороги (80%, остальное лишь добавилось когда поворот сделали). К пляжу однозначно переход надо делать над или под + ограждение дороги.
5. Закругление напротив пляжа и, особенно, мост через ж/д - там смертоубийство регулярно.

Там еще и ямы, кот по встречке половина народа объезжает.
6. Перекресток напротив заправки - ну, там, как обычно.

2 перекрестка - еще один сразу после неё - оттуда регулярно грузовики выезжают "неудачно".
SuperFly
Вчера по телеку мент сказал - девятка поворачивала на Борки...

Сомнения берут немного: с одной стороны отморозков всяких море (почему-то самые беспредельные на 21099), но таких приколов как отсутствие света у них не припомню (они стремятся засветить себя раше чем надо); с др стороны менты, да еще и при званиях и должностях (заранее прошу меня простить их родных и близких, которым я искренне соболезную) ведут себя на дороге как правило просто нагло (меня раз пытался один напряч - посигналил ему когда он ехал по двум полосам сразу - на светофоре вышел и ксивой мне сучит, мол выходи разбираться, а то больше из гаража не вылезешь -- я его почти вежливо послал).
Winners do not judge

Champion
Гость RZN.info
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:07

Сообщение Champion » 18 авг 2006, 09:57

Так что дело темное :(
Кто там прав-виноват непонятно - но по-моему уже нашли того кто ответит(если выживет).
К тому же интересный факт - выживает как правило тот, кто замечает опасность раньше и успевает сгруппироваться (выжил водитель москвича).
К тому же пассажиры 099 (Помимо водителя в «Жигулях» ехала 30-летняя женщина и 33-летний мужчина) явно не тянут на компанию молодых сопливых отморозков, которые попрут в лоб на др машину (кстати видимость там нормальная по сравнению с др участками этой дороги :!: , да и дорога тоже ничего - первоначально я думал, что они побились ближе к Канищеву)
Winners do not judge

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 авг 2006, 10:41

явно не тянут на компанию молодых сопливых отморозков,

Я этого и не утвержал, упаси господи. Я про опасное время говорил (21-00).
но бьются в основном из-за вышеупомянутых недороботок дороги (80%, остальное лишь добавилось когда поворот сделали)

Не могу согласиться. Когда ул. Бирюзова была похожа на Берлин после 9 мая - там аварий не было в принципе. Как только заасфальтировали - по 2 в неделю. Сейчас поменьше, привыки, наверное. На Интернациональной сейчас много аварий? - Я уж год их не видел, а я на ней живу. На Зубковой до ремонта аварий было меньше, по ощущениям.

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 18 авг 2006, 11:00

Ямы на дороге отвлекают внимение и заставляют делать маманевры, в том числе с заездом на встречку - это нехорошо для здоровья.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 авг 2006, 11:24

Это совершенно понятно. Но есть простое правило - по встречке ездить нельзя, и я, например, не езжу по ней ни-ког-да.
Ясно, что это не относится к проселочной дороге. Но какие еще нужны аргументы, чтобы понять, что на Северной окружной нельзя выезжать на встречку! Ну, нельзя, блин! Ямы, херямы! 5-и человек не стало (водитель в больнице умер). Какие, нахрен, ямы, если говорить об этом конкретном случае?
Сегодня утром на такси ездил. Он мне рассказывает, что его знакомые сегодня хоронят этого водителя, при этом от Барса до Вокзальной 3 раза перестроился, проехал сначала прямо по полосе, которая только направо, потом прямо по той, которая только налево, на Первомайке объехал справа машину, пропускающую пешеходов, попытался повернуть на Павлова из крайнего (!) левого ряда и объехал справа очередь машин на Ямской заставе. Клянусь - это только то, что я запомнил.
Это тоже ямы? Или разметка?

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 18 авг 2006, 11:50

Это тараканы

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 18 авг 2006, 19:46

DS писал(а):Это совершенно понятно. Но есть простое правило - по встречке ездить нельзя, и я, например, не езжу по ней ни-ког-да.
Ясно, что это не относится к проселочной дороге. Но какие еще нужны аргументы, чтобы понять, что на Северной окружной нельзя выезжать на встречку! Ну, нельзя, блин! Ямы, херямы! 5-и человек не стало (водитель в больнице умер). Какие, нахрен, ямы, если говорить об этом конкретном случае?
Сегодня утром на такси ездил. Он мне рассказывает, что его знакомые сегодня хоронят этого водителя, при этом от Барса до Вокзальной 3 раза перестроился, проехал сначала прямо по полосе, которая только направо, потом прямо по той, которая только налево, на Первомайке объехал справа машину, пропускающую пешеходов, попытался повернуть на Павлова из крайнего (!) левого ряда и объехал справа очередь машин на Ямской заставе. Клянусь - это только то, что я запомнил.
Это тоже ямы? Или разметка?

Мудятлов всегда и везде хватает.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей