"Беспредел" в погонах ? (+)

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

aygo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:33

"Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение aygo » 01 июл 2011, 01:58

Добрй день. "Сами мы не местные", возможно вы подскажите.
Детально описывать произошедшее долго.
Во время ночного транзита через Рязань, столкнулся с многочисленными фактами со стороны конкретного рязанского экипажа ДПС. Есть аудио/фото запись. Звонки в службу доверия, оперативному дежурному, общение на одном из КПМ толку не дали. Все советовали только написать заявление о фактах нарушений и ждать ответа.
Нваписал и завизировал заявление на имя ком.полка В.Н.Задубровского.
Через несколько дней позвонил младший офицер с Лесной 28 и попросил прислать аудио/фото записи с нарушениями экипажа ДПС в полк.
Могу предположить, что моё дело могут спустить "на тормозах", т.к. и ночью никто из ДПС не помог ( см. выше).

Вопрос:
- куда/к кому в Рязани стоит послать копию записей/обратиться, что бы было обденскую ъективное раследование многочисленных нарушений со стороны экипажа ДПС? Есть еще в Рязани честные сотрудники,желательно ДСБ, что бы проконтролировать весь ход дела.
Кому можно послать копии документов , файлов?
- На Введенскую 106 есть смысл?
- в ДСБ?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение salabus » 01 июл 2011, 02:24

И вам не хворать.
Вообще - лично я знаю наших ГАИшников как людей, в массе своей, достаточно адекватных и вменяемых. Возможно - это из-за того, что я местный, а в нашем просторном многомиллионном мегаполисе никогда не стоит забывать, что все так или иначе знакомы со всеми, и через 1-2-3 рукопожатия могут пожать руку тому же Задубровскому. С последним я лично не знаком, но по многочисленным свидетельствам очевидцев - вполне толковый мужик, у которого неоднократно добивались правды на личном приеме. И права возвращали, и протоколы рвали, и извинения приносили.
Так что лично я думаю, что дело разрешится, может быть и без публичных расстрелов, но уж никак не к удовольствию виновных. Все зависит от того, чего вы ждете, и насколько "конкретный экипаж" реально виноват. Копию записей можно отправить хоть на Введенскую, хоть в мск куда-нибудь, но я бы дождался, все-таки, ответа с Лесной.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение Морозко » 01 июл 2011, 07:16

протоколы рвать - это злоупотребление по службе

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение ENGI » 01 июл 2011, 08:43

salabus писал(а):Вообще - лично я знаю наших ГАИшников как людей, в массе своей, достаточно адекватных и вменяемых.

Согласен. Скажу больше - мне неадекватные, вроде бы, ни разу и не попадались.
aygo писал(а):Могу предположить, что моё дело могут спустить "на тормозах"

Могу предположить, что Вы раньше времени "сгущаете краски".
aygo, один из простых вариантов:
В случае, если Ваше обращение уже было рассмотрено органом управления Госавтоинспекции по субъекту Российской Федерации, и Вы остались не удовлетворены полученным ответом, либо Вы полагаете, что рассмотрение вопросов Вашего обращения является исключительной компетенцией федерального органа управления Госавтоинспекции, Вы можете направить свое обращение непосредственно в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (ГУОБДД МВД России), воспользовавшись данной ссылкой.

http://www.gibdd.ru/letter/

aygo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:33

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение aygo » 01 июл 2011, 16:26

сегодня получил копию протокола на почте. и смех и грех.
вписаны неизвестные свидетели ( не было) таких, но их подписей НЕТ.
вписано, что я отказался полписать протокол, копию не взял, ходатайств не заявлял...

Весь разговор, после того как у меня забрали документы записан на диктофон, зафиксирован весь разговор с ДПС, вплоть до того, как они уехали. Зафикcированы обвинения меня в превышении скорости, что я прошу заполнить по закону протокол, дать мне его прочитать, подписать, сфотографировать, они заполняют протокол, пишут какой то штраф в 100 рублей (?)... а когда я вышел из машины ДПС что бы звонить в по телефону доверия, последние 2 цифры телефона стерты на машине - ДПС просто уезжают. Тут же подъехал другой экипаж ДПС ( это выезд с объездной на М5), я обратился к ним, что бы разобраться по горячим следам. Сказали- звоните опердежурному. Я подъехал на Дягилеский КПМ (рядом), там всё разъяснил, просил вызвать экипаж и на месте разобраться - сказали звоните по телефону.
По телефону доверия, опер дежурному,всё объяснял - сказали пишите заяву.
Офицеры не представились, я неоднократно просил их представиться ( на аудио есть всё), у одного разглядел только номер на бляхе. 2-ой скрывал и бляху и погоны под жилетом.
Похоже придется посылать все аудио фото материалы и разъяснения и Легостаеву...

Вот такие дела...

А вот и "они" - госномер машины ДПС не публикую.
Изображение

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение NollY » 02 июл 2011, 15:33

Написано сумбурно и непонятно. Фотография - квадрат Малевича.

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение pas2005 » 02 июл 2011, 15:40

А в чем собственно проблема то была?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Док
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 02 май 2006, 11:10

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение Док » 02 июл 2011, 15:55

столкнулся с многочисленными фактами со стороны конкретного рязанского экипажа ДПС

Какие-то обобщения, ярлыки про беспредел. Что было-то?
Да, телефон доверия УГИБДД УВД по Рязанской области: 8 (4912) 25-26-15
А ваше фото и осветлить можно.
Your friend in time Emmet L.Brown

aygo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:33

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение aygo » 02 июл 2011, 17:39

Данный экипаж из 2-го батальона полка ДПС остановил меня. Один офицер, не представившись, не объясняя причины остановки,потребовал документы и получив их в руки ушел в патрульный автомобиль потребовав что бы проследовал за ним. Что я был вынужден сделать с включенным диктофоном. В патрульном авто, мне предъявили совершение нарушения ПДД. Я сообщил офицерам, что запись ведется на диктофон, но это их не смущало. После того, как я не согласился с предъявленными мне обвинениями, я сообщил, что следует оформлять всё по закону - они составляют протокол, я его читаю, вношу свои комментарии,подписываю и фотографирую,и беру копию, что бы после этогно в протокол они не смотгли вписать ничего задним числом. Мне издалека споказали кратковременно запись на любительском фотоаппартае, на котором по их словам зафиксировано моё нарушение.Я попросил их заполнить протокол и принести мне в машину. В своей машине я взял фотоаппарат и зафиксировал на фото факт остановки меня данным экипажем. После меня попросили опять сесть в из машину, что я сделал.
На неоднократные просьбы представиться, они отказались. Мне удалось только рассмотреть номер на бляхе одного офицера. Позже меня обвинили в нарушении скоростного режима. Я попросил их также предъявить доказательства и внести это в протокол, т.к. я не нарушал. Потом офицеры сообщили мне, что они оформляют протоколо со штрафом 100 рублей. На вопрос за какое нарушение - отказ. Мне вернули документы в которых я тут же обнаружил пометки. Я сообщил, что буду звонить по тел. доверия, который написан на борту патрульного авто. Однако, две цифры были стерты. Офицеры отказались сообщить цифры и ...просто уехали с незаполненным протоколом. Всё есть на диктофоне.
Т.к. мои данные были записаны ими и они могли вписать задним числом всё что угодно, я подъехал тут жу на Дягилевский КПМ, сообщил им произошедшее и попросил помочь найти этот экипаж и вызвать сотрудником СБ или еще кого, кто мог бы "разрулить" ситуацию". Мне отказали. Я звонил по телеофну доверия, меня "отфутболили" на опер.дежурного. Опер.дежурный тоже ни чем не помог. В рез-те мне пришлось написать заявление на Задубровского и завизировать 2-ой экз.оставив его себе.
В рез-те я получаю на руки по почте протокол, где вписаны неизвестные свидетели ( без росписей), якобы я отказался расписываться, получать копию протокола, и т.д. А это уже служебный подлог.
Мою заяву спустили ..в этот же 2-ой батальон, младшему офицеру.
После общения с юристами, рекомендация одна - идти до победного, подключив Прокуратуру.
Может быть там нет такого беспредела и они реально захотят разобраться в данной ситуации.
PS насколько мне стало известно, аттестации у них еще небыло, и надо сократить 60 чел.
PS2 если данная инфа станет известна сотрудникам ДПС (а они тоже читают этот форум) и передадут экипажу - пусть лучше добровольно признаются во всех своих нарушениях.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение DS » 02 июл 2011, 17:51

Вот я не совсем понимаю: за много лет мне пытались вменить несовершённое нарушение 1 раз (безуспешно, кстати).
А ты вот прямо, чуть остановили, и уже - с включенным диктофоном! Очень похоже, что реально нарушал, но, начитавшись интернета, решил отмазаться с использованием технических средств.
Извини, если не угадал. Но вот поклясться могу - 1, ну 2 моих многочисленных знакомых были наказаны безвинно (и это за много лет). Я сам - ни разу.
PS. Я гаишников не защищаю, более того, считаю, что в обстановке на дорогах их вина - на 80%. Если не на 100.

Avrely
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 22:24

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение Avrely » 03 июл 2011, 10:59

Если уже начал тяжбу - веди до конца. Нарушал - не нарушал, уже не важно. Но вот надеяться в поисках справедливости только на себя, без помощи адвоката, специализирующегося на ПДД, я бы не стал.
100 рублей - не деньги. Услуги адвоката будут стоить в разы дороже. Но если решил идти до конца - это не важно. Удачи!!!

Котэ
Гость RZN.info
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 17:27

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение Котэ » 03 июл 2011, 11:33

да уж, если не так накладно, попробуй до конца довести дело !

aygo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:33

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение aygo » 14 июл 2011, 12:51

1. Материалы отосланы Нач.УГИБДД УВД Рязанской области Задубровскому В.Н..
Копия - Прокурору Рязанской области Легостаеву С.В.
Ждем мотивированного ответа.

2. По НЕподтвержденным данным (!!!), в ближайшее время планируется замена в руководстве в вашем УГИБДД. Будут наводить порядок.

УДАЧИ на дорогах.

aygo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:33

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение aygo » 29 июл 2011, 14:05

текущее состояние дел:
1. ответ из Прокуратуры - Жалоба передана на рассмотрение Районному прокурору
==ждём ответа

2. очередное письмо из ГИБДД: кратко..
- проведена проверка по 1-ой жалобе (заявлению)- нарушений со стороны ИДПС нет, за отсутствием доказательной базы. Но... проверка то была ДО получения диктофонной записи. Зря они поторопились.
- АПН классифицировано неверно, вместо 12.15 ч.3 вменяют 12.16. ч2

- итого ( как и предполагал), не смотря на ходатайство о разборе АПН по месту жительства, на месте (в Рязани) составили новые протокол и постановление, убрали неизвестных свидетелей и т.д.. внесли правки, исправили 12.15 ч.3 вменяют 12.16. ч2 и... административное производства за отсутствием в соих действиях состава АПН по 12.15 ч.3 ... отменить

Ответа на 2-ую жалобу (с копией в Прокуратуру и с диктофонной записью) пока нет.

Вот таким образом, обвинения и угрозы в лишении прав "плавно превращаются" в отсутствие АПН.

Продумываем дальнейшие действия...

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение Дамир » 30 июл 2011, 20:19

DS писал(а):Вот я не совсем понимаю: за много лет мне пытались вменить несовершённое нарушение 1 раз (безуспешно, кстати).
А ты вот прямо, чуть остановили, и уже - с включенным диктофоном! Очень похоже, что реально нарушал, но, начитавшись интернета, решил отмазаться с использованием технических средств.
Извини, если не угадал. Но вот поклясться могу - 1, ну 2 моих многочисленных знакомых были наказаны безвинно (и это за много лет). Я сам - ни разу.
PS. Я гаишников не защищаю, более того, считаю, что в обстановке на дорогах их вина - на 80%. Если не на 100.

Вот и я сейчас, только остановят сразу включаю диктофон. А разводить не раз уже разводили, в том числе и на Есенина при выезде на Театралку встречку пытались впарить, а не нарушал я. Обломались они конечно, не на того напали.

Боритесь до конца. а если честно то не надо было в ГИБДД писать. Сразу в прокуратуру. Гаишники своих не сразу сдают.
http://vk.com/club38798275

Вит80
Гость RZN.info
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 12:46

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение Вит80 » 02 авг 2011, 12:56

DS писал(а):Вот я не совсем понимаю: за много лет мне пытались вменить несовершённое нарушение 1 раз (безуспешно, кстати).

Вам очень везет с инспекторами ДПС. Мне не раз пытались приписать не совершенное, но это было до того как повсеместно на машинах появились видеорегистраторы. Как правило инспекторы пытаются завысить вину(стоимость) нарушения.

ЗЫ: Простейшие видеорегистраторы стоят от 2000р. Очень рекомендую...

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение betmen » 06 авг 2011, 15:48

надо в инет выкладывать видео, что бы резонанс был, сам всегда удивляюсь беспределу гаишников рязани . в украине порядок полный , у нас видать всех водил за лохов держат , все на полусогнутых выскакивают навстречу гаишникам.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение DS » 06 авг 2011, 16:35

Фиг знает, где ты ездишь - гаишники, как гаишники.
Дочь зимой в Киеве была, как ни странно, говорит, что там просто вакханалия - газоны и тротуары просто за лишние полосы считают, по её словам.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение betmen » 07 авг 2011, 20:56

DS писал(а):Фиг знает, где ты ездишь - гаишники, как гаишники.
Дочь зимой в Киеве была, как ни странно, говорит, что там просто вакханалия - газоны и тротуары просто за лишние полосы считают, по её словам.

это уже водилы ездят как хотят, про гаишников украины она ничего не говорит их не видно!
только мёртвая рыба плывёт по течению.

aygo
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 01:33

Re: "Беспредел" в погонах ? (+)

Сообщение aygo » 13 окт 2011, 15:45

Краткий итог:
- сначала меня приглашали на разбор в Рязань, на что я есс-но предложил отправить материалы по месту жительства, где у меня больше шансов
- как и ожидалось, они не станут выносить "сор из избы" и замнут дело. Поступили оригинально.
Прислали очередные версии "чистых" протоколов (уже без свидетелей и т.д.)
и резюме ( от нескольких должностных лиц, как с печатями так и без).
"Вы нарушили все таки ПДД, но сотрудники ГИБДД впаяли вам статью КоАП, вместо наезвда на встречку при повороте налево изменяем на нарушение разметки ( штрафы те же). Но т.к. это не ухудшает Ваше право, то... в возбуждении адм-го дела - "ОТКАЗАТЬ".

На мои законные просьбы и требования разобраться, почему сотрудники ГИБДД не дали мне протокол, сбежали с места задержания, вписали левых свидетелей, шантажировали отоббрать права за встречку ( все есть на аудио, которое я выслал в нач-ку ГИБДД и в обл.Прокурору) - ОТВЕТОВ НЕТ. Полный игнор.
Ответ от районного прокурора Московского р-на (кажется) - "вы нарушили ПДД, ответ вам выслан из ГИБДД". Ни слова про нарушения сотрудников ГИБДД.

Из всей этой истории, моё мнение - к сожалению, и у вас "повязаны" многие. От рядовых сотрудников ДПС и до...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей