Разрешат поворот направо под красный?

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Ваше отношение к разрешению поворота направо под красный

За
11
65%
Против
4
24%
Мне всё равно
2
12%
 
Всего голосов: 17

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение StR » 03 авг 2011, 23:15

salabus писал(а):нафига придумывать проблему на пустом месте?

При повороте по стрелке пешеходов и сейчас пропускать не принято. Яркий пример - с Дзержинки направо на Ленкома.
Но таких поворотов сейчас по Рязани - наперечет. А станут - все.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение ENGI » 03 авг 2011, 23:50

DS писал(а):Если кто-то стоит и ждёт зелёного, чтобы проехать прямо, значит и остальные будут ждать. В чём проблема, понять не могу?

Попробуй встать в правом ряду на Московском после Барса перед светофором на пересечении с Михайловским шоссе и подождать включение стрелки направо - 100% тебя обгудят те, кому нужно прямо. И в описанной тобой ситуации будет то же самое.
salabus писал(а):Я тоже не могу понять: нафига придумывать проблему на пустом месте? Причем доводы какие-то, абсолютно высосанные...

Ну так чего уж мелочиться - давайте разрешим проезжать регулируемые пешеходные переходы на красный, если нет пешеходов, разрешим проезжать регулируемые ж/д переезды если не видно поезда... если нет автомобилей, то переходить проезжую часть в любом месте. Ну фигли проблемы-то придумывать?
DS писал(а):2 из наиболее понравившихся вещей в Америке - это поворот направо под красный и отношение к спиртному за рулём (в Вирджинии, в частности).

Про Америку - читал где-то, что там если ты один в легковом автомобиле, то нельзя ехать в левом ряду - левый ряд для тех, у кого два (или три?) и более человека в автомобиле (чтобы воздух поменьше возили). Это так?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение DS » 04 авг 2011, 03:56

ENGI писал(а):Попробуй встать в правом ряду на Московском после Барса перед светофором на пересечении с Михайловским шоссе и подождать включение стрелки направо - 100% тебя обгудят те, кому нужно прямо. И в описанной тобой ситуации будет то же самое.

1. Пробовал - не гудели.
2. Да пусть хоть обгудятся.
ENGI писал(а):Про Америку - читал где-то, что там если ты один в легковом автомобиле, то нельзя ехать в левом ряду - левый ряд для тех, у кого два (или три?) и более человека в автомобиле (чтобы воздух поменьше возили). Это так?

Не совсем. Есть дороги, на которых специально выделены такие линии (дополнительно), называются HOV - high-occupancy vehicle lane (http://en.wikipedia.org/wiki/High-occup ... hicle_lane). Вот там - да.
Вложения
DSC04329.jpg
Это заезд на "полосу" для HOV - с нашей стороны закрыт, в данном случае
DSC04329.jpg (121.46 КБ) 6838 просмотров
DSC04366.jpg
Вот я по ней еду
DSC04366.jpg (139.13 КБ) 6838 просмотров
DSC04346.jpg
То, что посередине - это и есть "полоса" для HOV
DSC04346.jpg (134.7 КБ) 6838 просмотров

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение Дамир » 04 авг 2011, 14:52

DS писал(а):из наиболее понравившихся вещей в Америке - это поворот направо под красный
Ну фиг с ней с культурой, но тогда надо все правые полосы в разметке направо сделать? А то ведь и не дождешься так поворота пока все прямоидущие будут на красный стоять. И потом, а зачем тогда надо было отменять разрешение поворота направо на красный или ошиблись в далеком прошлом?
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение DS » 04 авг 2011, 20:33

Где отменять? Кто отменять? Вообще понимать перестаю, какие проблемы это вызовет. Поворот направо разрешается в случае, когда не создаётся помех другим транспортным средствам. Всё. Когда полоса занята ожидающими проезда прямо, это означает, что никто никуда не поворачивает, поскольку нет возможности. Что не так?

Кексик
Гость RZN.info
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:14

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение Кексик » 04 авг 2011, 23:49

ENGI писал(а):...давайте разрешим проезжать регулируемые пешеходные переходы на красный, если нет пешеходов, разрешим проезжать регулируемые ж/д переезды если не видно поезда... если нет автомобилей, то переходить проезжую часть в любом месте...
... разрешим ехать 150, если дорога хорошая или очень торопимся.. :mrgreen:

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение DS » 05 авг 2011, 05:52

Это очень остроумно. Мы пойдём своим путём, чужой опыт нифига не стоит. Особенно страны, в которой автомобилей на 1000 человек почти в 4 раза больше чем у нас. А самих человек - в 2 раза с лишним (310 млн, кажется).
Зато с авариями у нас всё в порядке.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение Nick » 05 авг 2011, 09:53

Мне давно нравится данное правило поворота направо. В Германии и Италии, например, на светофорах есть дополнительная боковая секция, которая мигает желтым и показывает что при проезде направо нужно пропустить пешеходов.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение hardbone » 05 авг 2011, 10:29

Итак, один из неоднозначно оцениваемых моментов, что будет при пересечении разрешенного поворота направо и разрешенного пешеходного перехода, одни считают эту проблему высосанной, другие придают ей серьезный вес.

По отзывам коллег:
-в г. Ханты-Мансийске при таком сочетании пешеходный зеленый постоянно мигает, проблем не наблюдается;
-в Самаре водители лезут и смущают и блокируют пешеходов (хотя приоритет в этой ситуации за пешеходами).
-в Краснодаре все привыкли и ситуация равновесная.

DS, что наблюдается в таком сочетании в США?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение Дамир » 05 авг 2011, 11:16

Nick писал(а):В Германии и Италии, например, на светофорах есть дополнительная боковая секция, которая мигает желтым и показывает что при проезде направо нужно пропустить пешеходов.
Так и у нас есть допсекции со стрелочками. А в Италии он везде реален поворот направо, когда угодно? В Германии это пришло из ГДР в ФРГ, тогда там вроде как фанерки были с зеленой стрелкойу типа еще шутили, что мол единственное полезное что из ГДР в ФРГ перешло. Ну в ГДР наверное из СССР пришло, а откуда еще? Если не считать Украину и Польшу, у которых Штаты кумиром, то где еще в Европе разрешен поворот направо при любом сигнале светофора? Кстати и в США не во всех штатах данное правило есть. Я не могу время сказать, но в СССР это правило было, потом его благополучно отменили, так вот зачем тогда отменили? Или может я просто гоню?
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение DS » 06 авг 2011, 05:27

По просьбе трудящихся приделал голосовалку.
Дамир писал(а):Если не считать Украину и Польшу, у которых Штаты кумиром

Я в Европе за рулём не ездил, поэтому внимания не обратил, но для меня и примера Штатов достаточно. Всё, что касается автомобильного движения там организовано, на мой взгляд, безупречно. Да и вообще, во всём, что касается обычного удобства людей. Причём, не гнушаются ручной работы при всей их электронике.
Например, когда нужно пропускать транспорт в две стороны по одной полосе, ставят с каждой стороны по человеку с круглым знаком на палке. С одной стороны написано Stop, с другой Go, кажется. Один поворачивает стопом к потоку, второй видит и поступает наоборот, соответственно. И никаких светофоров.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение betmen » 06 авг 2011, 15:36

tanturilla писал(а):Видела,что ему на Селигере проект нового светофора один участник показал с дополнительным пластиковым указателем с зелёной стрелкой.(если это не создаёт помех, то он разрешает поворот на красный.) Уменьшает пробки и экономит бензин, как в США и Германии.

на украине так , просто стоит пластиковая стрелка , она всегда типа зеленая , подъезжаешь и едешь , вроде все нормально, мне непривычно было конечно.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение StR » 10 авг 2011, 00:01

DS писал(а):По просьбе трудящихся приделал голосовалку.

Я - за, при условии многомесячной дрессировки водителей на предмет обязательности пропуска пешеходов при таком повороте. И при условии приклепывания на светофор пластиковой таблички с зеленой стрелкой, ибо не везде и не всегда.

Куда жать в голосовалке?
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
DarkHobbit
Пользователь RZN.info
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 05:47
Откуда: Рязань

Re: Разрешат поворот направо под красный?

Сообщение DarkHobbit » 10 авг 2011, 03:10

Мало им трупов, видимо.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость