Полиция ППС и езда по тротуарам

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение ФрекенСнорк » 17 окт 2011, 08:25

Genesis писал(а):
rescuer писал(а):У меня иной раз складывается очучение, что кредит = халява. :)

Да нет... Кредит это не халява, тем более с нашими ставками))))
То что народ с таким остервенением их набирает - это забавно) Воочию можно наблюдать изменение "cultural references"© :)
Примерно так: "Мы с грязью под ногтями, нечищенной обуви, с "бл@" через слово - но на автомобиле(в кредит), на работу и в супермаркет." :)
Могу лишь отдать должное, грамотной работе маркетологов, которые довольно эффективно рулят толпой, вызывая у нее - "Вау-импульсы")))) И это невероятно веселит))))))

я сильно вас разочарую, если скажу, что в далёкой Америке до 2007 года фсё было абсолютно так же?.
более того, там были куда как более привлекательные проценты!
а вот то, что через слово-это типа неопределённый артикль! :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение camelot » 17 окт 2011, 10:07

salabus писал(а):Ernest
...но большинство (если не добавить - подавляющее) водителей исправно пропускают пешеходов...


Попробуйте перейти дорогу на пер. с ул.Ленинского Комсомола и ул.Пушкина. Вообще не пропускают! Ни один и НИ РАЗУ! Да еще из лужи всех обрызгают!

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Ernest » 17 окт 2011, 10:41

salabus писал(а):Ernest
14. ... - очень хорошо. Я вот только не понимаю: а Вы где, собственно, обитаете-то? В Рязани? Если так - то на дорогу, наверное, не смотрите. Лично я на нее смотрю часто, иногда - не по одному часу в день. И вижу - да - не поголовное и не повсеместное соблюдение 14-го раздела, но большинство (если не добавить - подавляющее) водителей исправно пропускают пешеходов. Частенько, к сожалению, и там, где не стоило бы их пропускать... Если Вы уж увидели, как какая-то машина промчалась через ПП под носом у пешехода - соблаговолите посмотреть: а которая по счету остановится? Еще 3-4 года назад это могла быть 10-я, 15-я, 20-я. Сейчас это если не первая, то вторая.
Так что не гневите Бога.

Вы много ходите пешком? Попробуйте вариант выше, попробуйте ул. Строителей у военкомата, да еще полно таких улиц и таких водителей, однажды весной переходя дорогу на пл. Победы по середине дороги уронил телефон, пришлось стоять на разделительной полосе. В июне как раз на ул. Строителей дедок на прадо выскочил из за газельки пропускающей меня, но успел остановиться и обещал меня в лес вывезти для разговора. Единственное что водители автобусов(бывших маршруток) сейчас стали в большинстве своем "идеально культурными" по отношению к пешеходам, как раз из за того что их стали прижимать. А скорую вы сами лично пропускаете? Когда начинаете прижиматься к обочине когда она появится в заднем зеркале или как только услышите звук сирены? Посмотрите в интернете видео с дорог Европы, где действительно присутствует культура на дорогах, где скорая может ехать по "глухой" пробке(как у нас у барса) на скорости 60-80км в час и ее все успевают пропустить и никто не пристраивается за ней. Где водитель обрызгавший грязью пешехода останавливается и извиняется. Вот к чему нужно стремиться а не хвалиться своими заслугами, то что водители (только из за повышения штрафов) стали на 20% культурнее.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение ZZ » 17 окт 2011, 10:56

Я часто хожу пешком и могу отметить, что водители пропускать пешеходов стали чаще, чем несколько лет назад. И чаще стала наблюдать ситуацию, когда пешеходы, видя, что их пропускают, начинают не переходить дорогу, а гордо и не спеша вышагивать, лелея свой синдром вахтера. :)
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Овняшка » 17 окт 2011, 18:07

camelot писал(а):
salabus писал(а):Ernest
...но большинство (если не добавить - подавляющее) водителей исправно пропускают пешеходов...


Попробуйте перейти дорогу на пер. с ул.Ленинского Комсомола и ул.Пушкина. Вообще не пропускают! Ни один и НИ РАЗУ! Да еще из лужи всех обрызгают!

нормально пропускают там, как везде пожалуй :)
и ещё у школы 44 попробуйте :) там зебра и практически всегда пропускают пешеходов, особенно если хоть один ребенок с ранцем тоже переходит
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение salabus » 17 окт 2011, 22:36

Ernest
Если что, я живу на ул. Строителей. Вы мне будете рассказывать про "мой" переход? Меня там почему-то пропускают всегда. Я уже и не помню, когда мне там приходилось останавливаться больше, чем на 2-3 секунды.
ИМХО - просто есть те, кому всегда и все плохо. Ну что же... Если Вам не на что больше пожаловаться - я могу только позавидовать.
P.S. Вы когда телефон уронили - не в аське сидели? А то теперь пешеходы могут себе позволить переходить дорогу, сосредоточенно набивая сообщение. Мне кажется - о чем-то это говорит...

Аватара пользователя
Forrestgamp
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 01:25
Откуда: Рязань, Россия
Контактная информация:

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Forrestgamp » 18 окт 2011, 00:14

И тут пешеходы не устраивают...
То, слишком медленно идут, то аськой пользуются, прям невтерпёж проехать :-) гы гы гы!
45467 00126 77654 77541 79443 84924 00071 77667
В чащах юга жил by цитрус? Da, но, фальшивый экземпляр.
Все умные уже покинули Россию...

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Thrasher » 18 окт 2011, 09:48

Forrestgamp писал(а):И тут пешеходы не устраивают...
То, слишком медленно идут, то аськой пользуются, прям невтерпёж проехать :-) гы гы гы!

Блин, Гриш, вот цитата из ПДД:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение pas2005 » 18 окт 2011, 11:52

Thrasher писал(а):
Forrestgamp писал(а):И тут пешеходы не устраивают...
То, слишком медленно идут, то аськой пользуются, прям невтерпёж проехать :-) гы гы гы!

Блин, Гриш, вот цитата из ПДД:
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

А зачем ему цитата из ПДД?
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Genesis » 18 окт 2011, 12:44

Thrasher писал(а):
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Этот пункт ПДД не плохо бы знать, в первую очередь, "благородным донам", которые трогаются уже на желтый, отрезая пешехода посередине, или так же "интеллегентно", сигналя и матерясь, вынуждают "уродов" бежать до тротуара.
Показательный пример - ПП на пл. Ленина, на пересечении с Маяковской.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Polli
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2846
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 10:29

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Polli » 18 окт 2011, 12:58

salabus писал(а): Если так - то на дорогу, наверное, не смотрите. Лично я на нее смотрю часто, иногда - не по одному часу в день. И вижу - да - не поголовное и не повсеместное соблюдение 14-го раздела, но большинство (если не добавить - подавляющее) водителей исправно пропускают пешеходов. Частенько, к сожалению, и там, где не стоило бы их пропускать... Если Вы уж увидели, как какая-то машина промчалась через ПП под носом у пешехода - соблаговолите посмотреть: а которая по счету остановится? Еще 3-4 года назад это могла быть 10-я, 15-я, 20-я. Сейчас это если не первая, то вторая. Так что не гневите Бога.

Бога не гневлю, но сегодня это уже 3! раз за два месяца, когда меня чуть не сбивают на пешеходном переходе в районе южного промузла. С риском для жизни хожу на работу. Есть знак. Долго стою жду, когда кто-нибудь остановится. Кто-нибудь останавливается. Начинаю переходить, но тут, обгоняя остановившиеся машины-на бешеной скорости летит какой-нибудь умник. Месяц назад это была девушка, две недели назад это была грузовая газелька (которая от резкого торможения была отброшена на обочину, где чуть не сбила нашего начальника производства). Сегодня тоже обошлось малой кровью (буквально 2-3 см от меня) виляя и сигналя пронеслась машина. Водитель, кстати, еще покрутил пальцем у виска. И все эти машины обгоняли! уже остановившиеся на пешеходном переходе. В прошлом году таким образом на этом переходе были сбиты два наших сотрудника.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Ernest » 18 окт 2011, 15:02

Раз уже ушли от темы то позволю себе выложить ссылку на страшное дтп в Китае http://rutube.ru/tracks/4916206.html?v= ... a2cb9f1171 вот к чему мы катимся.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение ZZ » 18 окт 2011, 15:11

И зачем ты туда катишься?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Ernest
Гость RZN.info
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:59
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Ernest » 20 окт 2011, 13:40

Ernest писал(а):перед ним там же проехал outlander xl

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение StR » 20 окт 2011, 23:53

Ernest писал(а):
StR писал(а):
Ernest писал(а):Мне интересна именно правовая сторона, имеют ли право сотрудники полиции ППС задерживать таких водителей, хотя бы до приезда инспекторов ДПС.

Теоретически, если бы ты обратился к ним официально с просьбой задержать нарушителей, а сам в это время вызвал гибдд, то обязаны были бы задержать.

Т.е. значит задержать автомобиль нарушающий ПДД сотрудники полиции (ППС) имеют право и в следующий раз можно смело к ним обращаться с такой просьбой?

Имхо, водителя, а не автомобиль.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

camelot
Гость RZN.info
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 12:53

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение camelot » 02 дек 2011, 10:28

Овняшка писал(а):
camelot писал(а):
salabus писал(а):Ernest
...но большинство (если не добавить - подавляющее) водителей исправно пропускают пешеходов...


Попробуйте перейти дорогу на пер. с ул.Ленинского Комсомола и ул.Пушкина. Вообще не пропускают! Ни один и НИ РАЗУ! Да еще из лужи всех обрызгают!

нормально пропускают там, как везде пожалуй :)
и ещё у школы 44 попробуйте :) там зебра и практически всегда пропускают пешеходов, особенно если хоть один ребенок с ранцем тоже переходит

Я даже больше скажу. Мы с женой живём в доме рядом с этим перекрёстком. И очень часто его переходим. Летом-то ещё ничего, можно подойти к переходу. А вот когда весна, осень, дожди и кругом вода, водители летают так, что на 5 метров не подойти. Вот и приходится ждать свободного окна. А даже если тебя один пропустит, то другой точно обольёт! Там давно пора класть лежачих полицаев!
А у школы пропускают иногда, но опять же, могут и окатить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение salabus » 03 дек 2011, 01:14

Ну, к слову, во многих местах лежачие полицейские в сочетании с разуклонкой влекут образование замечательных "направленных" луж...

Горожанин62
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 13:48

Re: Полиция ППС и езда по тротуарам

Сообщение Горожанин62 » 14 дек 2011, 22:27

Многие ставят машины на тротуарах
Изображение


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей