Законодательные инициативы

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Законодательные инициативы

Сообщение pri » 07 дек 2012, 17:09

Salabus, а кто, кроме джимника, поуже будет?

Хотя тут же еще хочется сидеть не сильно тесно, то есть компромисс нужен, конечно. Собственно, серьезно рассматриваю Прадо 90, но у него есть два недостатка - самому новому 13 лет и назвать его недорогим трудно... :(

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Законодательные инициативы

Сообщение DS » 07 дек 2012, 19:24

Насчет Витары - 3 дверная это вообще неизвестно что. По-моему там ни понижающей, ни блокировки.
Я тут Амарок тест-драйвил, впечатлило.. А вечером решил из любопытства на витаре проехать по тому же маршруту - без проблем.
Я еще иногда на ниссане MP300 езжу. Вобщем, на нем я садился метров на 50 подальше, чем на витаре.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Законодательные инициативы

Сообщение DS » 07 дек 2012, 19:28

DS писал(а):А Сузуки гранд витара? Просчет, правда, 200 мм

Просчет.. Я фигею с этого эппла. Зато матом знает.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение salabus » 07 дек 2012, 19:43

Ну, как же ему матом-то не знать, если с литературным русским плохо?
pri
Сдается мне - рассмотрению подлежат только Сузуки (если не рассматривать правый руль). ИМХО поскольку НИВА - душевная болезнь, то и искать надо не замену, а сублимацию.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 07 дек 2012, 23:04

hardbone писал(а):За оставление места ДТП предлагают не лишать прав
Законопроект призван урегулировать частые ситуации, когда в случае мелких ДТП, водители предпочитают разобраться на месте. Как правило, в таких случаях признавший себя виновником происшествия платит сумму за повреждения автомобиля, взяв с пострадавшего расписку. Однако зачастую у виноватого все равно возникают проблемы — за оставление места ДТП ему грозит лишение прав до года, а расписка юридической силы не имеет. Предложенные поправки помогут избежать подобных ситуаций.


Вот по этой теме в СМИ промелькнуло пояснение

...за первое полугодие 2012 года суд лишил прав за оставление места ДТП 13 тысяч водителей и сколько из них остались без водительского удостоверения по формальному поводу — неизвестно.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 07 дек 2012, 23:08

Поправки к закону об ОСАГО на пути из правительства в ГД

1) поэтапное увеличение страховых сумм, в пределах которых страховщик возмещает вред, причинённый жизни, здоровью потерпевшего, со 160 тысяч рублей до 500 тысяч рублей на каждого потерпевшего; в части возмещения вреда, причинённого имуществу, – со 120 тысяч рублей до 400 тысяч рублей на каждого потерпевшего

2) расширяется перечень лиц, имеющих право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего, вводится таблица выплат для расчета вреда, причинённого здоровью потерпевшего

3) предоставление потерпевшему права выбора способа возмещения вреда – в натуральной форме путём выдачи направления на ремонт (документа, подтверждающего обязанность страховщика оплатить восстановительный ремонт транспортного средства) либо в денежной форме

4) создание условий для ценовой конкуренции на рынке ОСАГО. Так, предусматривается право страховщиков применять самостоятельно разработанные страховые тарифы в пределах максимальных и минимальных уровней, устанавливаемых правительством РФ

5) предлагается в два раза — до 50 тысяч рублей увеличить максимальную сумму выплат при оформлении аварии без вызова сотрудников ГИБДД (европротокол), а также установить лимит выплаты по европротоколу в 400 тысяч рублей для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области при условии предоставления страховщику фото- или видеоматериалов с фиксацией местоположения транспортных средств
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 07 дек 2012, 23:22

Хардбон, Вы как всегда забыли про главное.
"Где деньги, Зин?."

Стоимость полисов ОСАГО в течение нескольких лет будет повышена на 50 процентов. Решение об этом планируется принять уже в течение осенней думской сессии - пишет "Коммерсант".


И сия новость не нова, простите за тафталогию.

http://www.radiovesti.ru/articles/2012-10-04/fm/68580
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение BAXMYPKA » 07 дек 2012, 23:48

pri писал(а): а кто, кроме джимника, поуже будет?


http://avto-russia.ru/autos/daihatsu/da ... erios.html
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 08 дек 2012, 00:27

Сева писал(а):Хардбон, Вы как всегда забыли про главное.
"Где деньги, Зин?."

Вы, Сева, как всегда невнимательны и о чем-то своем. Про повышение стоимости полиса уже упоминалось. Да и странно бы было, если бы планка выплат возросла, а стоимость полиса нет. А сейчас просто очередные разъяснения содержания этого документа появились в СМИ.

Сева писал(а):И сия новость не нова, простите за тафталогию.

Прощаю. И за тавтологию и за всё остальное. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 08 дек 2012, 00:37

hardbone писал(а):Прощаю. И за тавтологию и за всё остальное. :)



Вот за это, Хардбон, искреннее Спасибо.
Это по нашему, по русски. :)
Мне этого так не хватало.
Особенно что за невнимательность.
Только Вашего то мнения про подорожание в ссыле я не увидал.
Ну да ладно, это детали.
Извините еще раз, что ненароком нарушил Ваши стройные логические цепочки.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение salabus » 08 дек 2012, 01:38

BAXMYPKA
Был уверен, что на нашем рынке они только праворукие. А так - да, машинка очень интересная. На сём - давай не углубляться в дебри, и продолжим про Законодательные инициативы.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Князь » 08 дек 2012, 10:11

Владелец транспортного средства при отсутствии талона ТО или диагностической карты вправе заключить договор ОСАГО на срок до 20 дней при приобретении транспортного средства для следования к месту его регистрации и проведения техосмотра
Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1237 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ"
Указанное изменение внесено в Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 263.
При осуществлении обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, следующих к месту регистрации транспортного средства, а также к месту проведения техосмотра, применяется коэффициент КП - 0,2.
Из Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств исключено такое основание для отказа страховщиком в заключении договора как предъявление талона ТО транспортного средства, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования.
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/22405.html
И это пройдет...

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 08 дек 2012, 10:17

Князь писал(а):Из Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств исключено такое основание для отказа страховщиком в заключении договора как предъявление талона ТО транспортного средства, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования.


В связи с последним меня интересует такой вопрос: может ли страховщик отказать в выплате за отсутствие талона ТО?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Аватара пользователя
pri
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 19:36
Откуда: Рязань, Циолковского

Re: Законодательные инициативы

Сообщение pri » 08 дек 2012, 10:43

Не углубляясь в дебри вахмурке спасибо...

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Князь » 08 дек 2012, 11:10

Сева писал(а):
Князь писал(а):Из Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств исключено такое основание для отказа страховщиком в заключении договора как предъявление талона ТО транспортного средства, срок действия которого истекает более чем за 6 месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования.


В связи с последним меня интересует такой вопрос: может ли страховщик отказать в выплате за отсутствие талона ТО?

С момента вступления указанного нормативного акта в силу - не может.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 08 дек 2012, 11:18

Князь писал(а):С момента вступления указанного нормативного акта в силу - не может.


В указанном нормативном акте про сие ничего не сказано.
Гипотетически может возникнуть вопрос об исправности авто на момент ДТП.
Как я смогу доказать не имея талона ТО, а точнее диагностической карты?
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 08 дек 2012, 23:16

http://auto.mail.ru/article.html?id=39488
Предполагается, что стоимость полиса после модернизации «автогражданки» увеличится на 10-20%. Хотя конкретные суммы будут названы чуть позднее.

Какой однако в СМИ разброс по цифрам.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 08 дек 2012, 23:18

Дмитрий Медведев писал(а):Мне неоднократно говорили: «Верните небольшое количество промилле». Кстати, самая большая допустимая норма промилле в США, там можно выпить несколько стаканов вина. Но мы говорим, что живем в конкретных условиях и конкретной стране, где очень много пьют. Очень значительная часть будет воспринимать этот сигнал, что можно выпить и поехать. Я не поддерживаю возврат к промилле. Это пока не для нашей страны...


...премьер-министр отметил, что многократные проверки показали, что кефир не вызывает показаний алкотестера. «Это все фантом, употребление пищевых продуктов, кроме алкогольных, не влияет на алкотестер», — добавил он, подчеркнув, что «ни одного лишения прав за это не было».
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 08 дек 2012, 23:27

Господин Хардбон, Вы можете опровергнуть последнюю Вами приведенную цитату?
Или это очередной пук? :roll:
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 08 дек 2012, 23:49

Сева, вы не заболели любезный? Это цитата слов Медведева, с чего я ее должен опровергать? А пуки, это скорей у вас, судя по уровню содержательности большей части ваших сообщений. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя