Законодательные инициативы

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 23 янв 2012, 15:50

Суды хотят обязать принимать данные с видеорегистраторов

В Государственной Думе скоро может быть рассмотрен законопроект «о видеорегистраторах». Речь идет о поправке в законодательство, которая бы обязала судей при рассмотрении дел принимать в качестве доказательств данные видеорегистраторов.

Сегодня судья сам решает, учесть ли при принятии решения данные с видеорегистратора... Пока, к сожалению, в законе не прописано, что современные видеорегистраторы могут служить пополнению доказательной базы, как не могут ей служить и системы глобального позиционирования — GPS и ГЛОНАСС
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 26 янв 2012, 12:09

Госдума не одобрила поворот на «красный»

Отклонить проект ... рекомендовал первый заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков. Чиновник считает, что обходить прямо запрет проезда в любом направлении на запрещающий сигнал светофора не стоит. В качестве аргумента Лысаков привел статистику по ДТП – каждая четвертая авария в стране – это наезд на пешехода, а 90% наездов на пешеходов происходит по вине водителя. «Около 8 тысяч в прошлом году погибло пешеходов. Мы хотим увеличить эту цифру?», — обратился Лысаков к собравшимся.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Thrasher » 27 янв 2012, 09:15


Плохо, не плохое было нововведение.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Тейси » 30 янв 2012, 17:57

Жаль.Немножко помогло бы с пробками.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Genesis » 30 янв 2012, 18:28

Тейси писал(а):Жаль.Немножко помогло бы с пробками.

Безусловно.

Мне вот непонятно.
Поворот на Михайловское шоссе, от Барса, стрелка работает в общем режиме.
Поворот на Рязань-2, от Барса, стрелка всегда горит зеленым.
Внимание вопрос: Неужели перекресток с Михайловским шоссе, потенциально опаснее, нежели с ул. Вокзальной? По-моему ровно наоборот.
И получается, что когда-то разумный человек включил стрелку на Рязань-2, а вот на Михайловку не успел, или просто в тех реалиях не посчитал необходимым...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Nick » 14 фев 2012, 17:09

Вот, вместо того, чтобы строить дороги и развивать дорожную сеть, власти решили подоить граждан.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Genesis » 14 фев 2012, 17:16

введение платы за парковки или въезд в некоторые зоны города будет стимулировать автовладельцев пересаживаться с личного транспорта на общественный. Поступления же, в свою очередь, позволят повышать комфорт общественного транспорта.

Здравая инициатива, имхо.
В Рязани давно пора "закрывать" центр, для частного транспорта.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Законодательные инициативы

Сообщение pas2005 » 14 фев 2012, 21:11

Genesis писал(а):
введение платы за парковки или въезд в некоторые зоны города будет стимулировать автовладельцев пересаживаться с личного транспорта на общественный. Поступления же, в свою очередь, позволят повышать комфорт общественного транспорта.

Здравая инициатива, имхо.
В Рязани давно пора "закрывать" центр, для частного транспорта.

Закрывать наверное рано, а вот стимулировать пользоваться общественным здраво. Но при этом общественный должен работать как часы.
PS Маршрутки за общественный транспорт не считаю.
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение salabus » 14 фев 2012, 21:54

Я бы пообсуждал полезность таких нововведений, если бы не видел в этом очередного "курить я буду, но пить не брошу". Если быть уверенным, что эти деньги пойдут на дорожное строительство и развитие смежной инфраструктуры по реальным ценам - я только ЗА! Но хоть у кого-нибудь есть такая уверенность???

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ENGI » 15 фев 2012, 07:38

Genesis писал(а):В Рязани давно пора "закрывать" центр, для частного транспорта.

Для чего? Чтобы добавить заторов и пробок на периферийных направлениях? У нас сейчас центральные Первомайский-Астраханская имеют, наверное, самую высокую пропускную способность из городских улиц.
pas2005 писал(а):Маршрутки за общественный транспорт не считаю.

За антиобщественный считаешь...?
salabus писал(а): Если быть уверенным, что эти деньги пойдут на дорожное строительство и развитие смежной инфраструктуры по реальным ценам - я только ЗА! Но хоть у кого-нибудь есть такая уверенность???

Я почти уверен, что будет "как обычно" - быстро выяснится, что собираемых средств не хватает на установку и обслуживание шлагбаумов и з/п сборщиков платы. Ну и всякие "пропуски-вездеходы" попрут в цене.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 15 фев 2012, 12:31

ГИБДД предлагают вызывать только при пострадавших

..Если такое ДТП совершено, нет жертв, не надо думать о том, на какую сумму это повреждение, надо сфотографировать автомобиль, можно на телефон, отогнать машины в сторону, позвонить в страховую. И это должно быть проблемой страховой компании. Пусть она оформляет, проводит расследование...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Законодательные инициативы

Сообщение DS » 15 фев 2012, 13:23

Отлично! Следующий шаг - вообще отменить гаи. Пусть они сейчас безопасностью не занимаются, так хоть ДТП оформляют. А тогда вообще не нужны будут

Аватара пользователя
pas2005
Знаток RZN.info
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 08:29
Контактная информация:

Re: Законодательные инициативы

Сообщение pas2005 » 15 фев 2012, 15:31

pas2005 писал(а):Маршрутки за общественный транспорт не считаю.

За антиобщественный считаешь...?
Именно так
Ненавижу Приору.
Намерен жить вечно, пока все идет нормально.
Я слишком много пишу что бы все запомнить.

SM
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 15:20

Re: Законодательные инициативы

Сообщение SM » 16 фев 2012, 07:13

DS писал(а):Отлично! Следующий шаг - вообще отменить гаи.

размечтался
Как известно, передача контроля за техосмотром от МВД страховым компаниям затевалась для искоренения коррупции в системе техосмотра.

Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1874322

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Genesis » 16 фев 2012, 08:36

ENGI писал(а):У нас сейчас центральные Первомайский-Астраханская имеют, наверное, самую высокую пропускную способность из городских улиц.

Именно поэтому, наверное, почти все таксисты стараются их миновать?)))))) Боятся широких и быстрых дорог, все какими-то задворками лезут)))))

ENGI писал(а):Для чего? Чтобы добавить заторов и пробок на периферийных направлениях?

На каких переферийных направлениях?
Если человек с московского, сможет спокойно и без пробок доехать на общественном транспорте до шлакового, через центр, то зачем заводить свой автохлам, и тащиться через стоящую южную окружную? Ну или через центр, без пробок, на своем драндулете, но уже за деньги.

ENGI писал(а):Ну и всякие "пропуски-вездеходы" попрут в цене.

Пропуски-вездеходы можно сделать на основании ГЛОНАСС. Тем более, что все пассажироперевозчики должны быть ими оснащены по новому закону. Это, кстати, отсеет бомбил, левых маршрутчиков и прочую шелуху.
Если я не ошибаюсь с членовозами таже история.
Как именно это технически реализовать навскидку не скажу.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Nick » 16 фев 2012, 11:02

Пропуски-вездеходы можно сделать на основании ГЛОНАСС. Тем более, что все пассажироперевозчики должны быть ими оснащены по новому закону. Это, кстати, отсеет бомбил, левых маршрутчиков и прочую шелуху.
Если я не ошибаюсь с членовозами таже история.
Как именно это технически реализовать навскидку не скажу.


Если уж использовать ГЛОНАСС, то это можно реализовать наподобие САЗО "Свой-чужой". Если система не распознает транспортное средство, то после нескольких предупредительных сигналов заглушит двигатель. При этом хозяину ТС еще придется оплатить не только сам факт нарушения, но и счет за эвакуацию ТС.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение rescuer » 16 фев 2012, 21:49

Ага, сразу после телепорта :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Путник » 17 фев 2012, 16:37

Nick писал(а):Если уж использовать ГЛОНАСС, то это можно реализовать наподобие САЗО "Свой-чужой". Если система не распознает транспортное средство, то после нескольких предупредительных сигналов заглушит двигатель. При этом хозяину ТС еще придется оплатить не только сам факт нарушения, но и счет за эвакуацию ТС.

А лучше нанести по цели опознанной как "чужой" точечный ракетный удар (после нескольких предупредительных сигналов). Тогда и эвакуация не понадобится. :D
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 20 мар 2012, 15:06

Новый знак, предупреждающий о камерах видеофиксации, собираются добавить в ПДД

...сейчас ПДД не предписывают информировать водителей об участках дорог, на которых установлены специальные технические средства, фиксирующие правонарушений в области дорожного движения


Госавтоинспекция подготовила предложения о внесении изменений в ПДД, предлагается дополнить их новым дорожным знаком «Фото- видеофиксация», который будет обязателен к установке в зонах контроля.


Довольно спорная инициатива...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Genesis » 20 мар 2012, 15:17

hardbone писал(а):Довольно спорная инициатива...

Поясни) По мне так, очень даже полезная)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя