Законодательные инициативы

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 29 мар 2013, 23:05

Mary111 писал(а):Тогда либо светофоры оснастить доп. секцией с зеленой стрелкой, либо прописать в правилах преимущество тех, кто едет с других направлений.



Если оснащать светофоры, то зачем тогда вообще что то менять? :roll:
А преимущество оно уже давно прописано, читайте. :)
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Законодательные инициативы

Сообщение DS » 29 мар 2013, 23:59

Зачем дополнительная секция?

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Mary111 » 30 мар 2013, 10:32

Сева писал(а):А преимущество оно уже давно прописано, читайте. :)

Дело в том, что в случае ДТП когда идет разбор, ПДД трактуется чуть ли не побуквенно, так что ситуацию поворота на красный (а не красный с зеленой стрелкой как сейчас) по-любому придется прописывать отдельно, причем подробно.
DS писал(а):Зачем дополнительная секция?

Согласна, возможно дешевле все же изменить ПДД, чем установить кучу новых светофоров по всей стране.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 30 мар 2013, 10:43

Mary111 писал(а):...ситуацию поворота на красный (а не красный с зеленой стрелкой как сейчас) по-любому придется прописывать отдельно.



А зачем?
Не вижу никакой разницы, кроме отсутствия правой стрелки.
Поясните пожалуйста.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Законодательные инициативы

Сообщение DS » 30 мар 2013, 14:03

Mary111 писал(а):Дело в том, что в случае ДТП когда идет разбор, ПДД трактуется чуть ли не побуквенно, так что ситуацию поворота на красный (а не красный с зеленой стрелкой как сейчас) по-любому придется прописывать отдельно, причем подробно.
DS писал(а):Зачем дополнительная секция?

Согласна, возможно дешевле все же изменить ПДД, чем установить кучу новых светофоров по всей стране.

В Америке простое правило - поворот направо разрешён после полной остановки, если он безопасен и не создаёт никому помех. Всё. Там где он нежелателен - на сложных и оживлённых перекрёстках, например, стоит знак, типа, No right on red - и все дела.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение salabus » 30 мар 2013, 16:26

Ну, наконец-то. На сколько я понял - по Европе на светофорах, где разрешен этот маневр, просто висит вместо правой секции белая квадратная табличка с черной стрелкой направо. А может - это только на Украине. Но там - вопрос именно так решили, и проблем что-то ни у кого не возникает. Те же самые бывшие советские люди.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Путник » 30 мар 2013, 17:47

salabus писал(а):Ну, наконец-то. На сколько я понял - по Европе на светофорах, где разрешен этот маневр, просто висит вместо правой секции белая квадратная табличка с черной стрелкой направо. А может - это только на Украине. Но там - вопрос именно так решили, и проблем что-то ни у кого не возникает. Те же самые бывшие советские люди.

Вот это мне кажется был бы наиболее правильный и оптимальный вариант.
Больше всего меня смущает то, что после этого нововведения на зеленый свет дорогу переходить опасно будет...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 30 мар 2013, 17:51

Путник писал(а):Больше всего меня смущает то, что после этого нововведения на зеленый свет дорогу переходить опасно будет...



По его словам, лучше всего эта схема работает в тех случаях, когда нет пешеходных переходов.

Из ссылки, авторство там означено.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Mary111 » 30 мар 2013, 18:36

Сева писал(а):
А зачем?
Не вижу никакой разницы, кроме отсутствия правой стрелки.
Поясните пожалуйста.

А затем, что нюансов полно, вы же не будете спорить, что сие допустимо не на всех перекрестках, а на некоторых просто опасно. В Америке вон специальный знак есть, в Европе табличка со стрелкой, а у нас (пока) зеленая стрелка в доп. секции. А как будет потом? Убрать стрелку и просто разрешить поворот под красный? Вот это то и надо продумать и прописать в ПДД.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 30 мар 2013, 18:40

Mary111 писал(а):А затем, что нюансов полно, вы же не будете спорить, что сие допустимо не на всех перекрестках, а на некоторых просто опасно.


Мари, предлагаю оставить Америку, как южную так и северную :D , в покое.
Вопрос мой был в чем разница, есть ли правая стрелка, или просто красный??????????????
Вы на него пока не ответили.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Mary111 » 30 мар 2013, 19:46

Да? А по-моему ответила, внимательнее читайте :lol: :lol:

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 30 мар 2013, 20:14

Mary111 писал(а):Да? А по-моему ответила, внимательнее читайте :lol: :lol:



Женская логика- Великая Сила.
Не скажете, а где именно читать? :roll: :D
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Mary111 » 30 мар 2013, 21:54

Сева писал(а):Вопрос мой был в чем разница, есть ли правая стрелка, или просто красный??????????????

Сева писал(а):Женская логика- Великая Сила.
Не скажете, а где именно читать? :roll: :D

На этот вопрос, в том виде в каком вы его сформулировали, ответ вы найдете в действующих ПДД, почитайте главу 6, там есть и про красный свет и про стрелки.

Аватара пользователя
Сева
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 18:43
Откуда: город Лондон,ВВС

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Сева » 30 мар 2013, 22:08

Mary111 писал(а):На этот вопрос, в том виде в каком вы его сформулировали, ответ вы найдете в действующих ПДД, почитайте главу 6, там есть и про красный свет и про стрелки.



Мари, не считайте меня человеком Вашего возраста. :D
Я прочитал не только это, прежде, чем задать Вам вопрос, оттого и отметил: никакой разницы там нет.
Специально из уважения к Вам не выделяю текст. 8)
Так я в свою очередь, коль Вы так неохотно идете на контакт, направляю Вас к пунктам 65.1;65.2;103 и 111.
В своем роде я единственный бывший россиянин, принявший орден из рук королевы Великобритании. Для меня это очень почетно.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 19 апр 2013, 18:55

Госдума РФ в пятницу приняла в первом чтении поправки к закону об ОСАГО, которые увеличивают максимальную сумму в части имущественного ущерба с нынешних 120 до 400 тысяч рублей.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 04 июл 2013, 19:04

...депутат Госдумы Александр Васильев, предложил законопроект, который предполагает, что федеральные органы госвласти, органы местного самоуправления, унитарные предприятия и компания «Росавтодор» в обязательном порядке размещать на своих официальных страницах в Интернете сведения о заключенных контрактах с указанием стоимости и актах приема дорожных работ.

«Мы сможем обсудить, какие договоры заключены и на какие суммы. Активисты или просто инициативные граждане смогут увидеть, сколько денег по этим договорам перечислено и в каком виде эти работы были приняты», — цитирует Васильева ИТАР-ТАСС.

Ожидается, что документ будет рассмотрен Госдумой осенью этого года...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 11 июл 2013, 12:56

Совет Федерации утвердил поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП)....в случае лишения прав вернуть себе водительское удостоверение можно будет, только сдав теоретический экзамен. А тем, кто лишен прав за «пьянку» или отказ медосвидетельствования, права отдадут еще и после дополнительного медицинского освидетельствования.


множество других подробностей
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 21 июл 2013, 07:42

http://www.utro.ru/news/2013/06/19/1125991.shtml?utm_source=readme&utm_medium=news&utm_campaign=readme
Премьер-министр РФ подписал постановление "О взимании платы в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн". Документ был опубликован на портале правительства РФ.
Он устанавливает размер платы в 3,5 руб. на 1 км пройденного пути и определяет, что указанный размер ежегодно индексируется в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен. Постановление вступает в силу с 1 ноября 2014 года.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 03 сен 2013, 19:19

Данные с автомобильных видеорегистраторов могут стать полноценным юридическим доказательством в спорах с ГИБДД. Соответствующая инициатива готовится в настоящее время и будет направлена в ГИБДД и Росстандарт уже осенью этого года.

В настоящее время разрабатываются четкие критерии, которым должны отвечать видеорегистраторы. Главное требование — полная защищенность устройства от постороннего вмешательства, чтобы его владелец не смог на него воздействовать, например, изменить данные в свою пользу.

Еще один важный критерий — абсолютная точность при измерении прибором скорости движения. Новые технические требования к устройствам должны подготовить эксперты МАДИ, после чего они должны быть приняты на законодательном уровне, возможно, в виде ГОСТа.


Такие критерии могут убить всю идею на корню...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Законодательные инициативы

Сообщение nikols » 15 сен 2013, 15:04

Как в Рязани не знаю. Но в Москве за эвакуации не правильно припаркованных авто платить:
до 80 л.с- 3000 руб, до 150 - 5000 руь,свыше 150- 7000 руб,для фур - 47000 руб Плюс штраф. Сутки держат бесплатно,потом оплачивает владелец 300- 700 руб в зависимости от типа авто.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость