Законодательные инициативы

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 30 авг 2016, 06:50

вот-вот... :D работа "в целом надежная", а то, что на выходе фигня,да такая, что в новости попала-это нормально. Подумаешь,помотается человек,доказывая,что он не верблюд...я в свое время с полисом ОСАГО и штрафом 800 рэ два дня угробила личного времени...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дед Анатольич
Гость RZN.info
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 10:42

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Дед Анатольич » 30 авг 2016, 10:41

hardbone писал(а):Конечно причастны, там же не безлюдные роботизированные комплексы, там и люди есть и в квитке даже написано, что мол "властью данною мне государством, я, капитан ГИБДД Каталкин гневно осуждаю произошедшее и руководствуясь статьей КоАП хх.х постановил..." (ну или как-то так). Вопрос в другом, есть ли в чьих-либо обязанностях всматриваться в фотографию на предмет подобных ошибок. Я бы посчитал нормальным, если бы при в целом надежной работе автоматики такой обязанности ни у кого бы не было.

Насчет редких сбоев нашел вот это:
https://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=911626
Возможно, это и мелочи, но чтобы доказать свою невиновность, требуется вот это:
http://forum.vtravin.ru/viewtopic.php?p=93618#p93618
У меня, скажем, таких средств в машине нет, то есть, доказать, что не верблюд у меня не получится.
Самая большая проблема как раз в том, что законодательство не позволяет просто и адекватно защититься именно водителю, даже против явного бреда. Приходит постановление с квитанцией. То есть, ты уже виновен. А если тебя в течение месяца не было дома, то оспорить это уже невозможно. Несправедливо. Статистика – это все здорово, но что от нее проку, если в 0,1% попал лично ты?
Из-за бредовой ситуации ты оказываешься виновен. Со всеми вытекающими из нашего законодательства последствиями. Если уж никто не проверяет бумажки, то я бы сделал уведомительный порядок получения объяснений от нарушителя. Написал, что на фото полный бред и платить не будешь – и ты НЕВИНОВЕН до тех пор, пока капитан Каталкин не соизволит доказать обратное.
И еще вот такой момент – а почему чиновник не должен платить за свои ошибки? Ну, к примеру, прорвало у меня трубу и залил я соседа снизу. Вероятность этого тоже не велика – трубы не каждый день рвутся. И вот приходит ко мне сосед за компенсацией, а я ему такой с порога – извини, мол, случается иногда, что ж я, каждый день трубы проверять должен? Да любой суд мои такие объяснения пошлет куда подальше. А чиновники? Пожмут плечами и все.
Только живи, и до всего доживешь

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 30 авг 2016, 19:34

как в анекдоте про тещу..."поперло, поперло..." :D
https://ria.ru/society/20160830/1475612244.html
В Москве водителя оштрафовали из-за блика фар на мокром асфальте.
а в целом- да, работа надежная...надежней некуда...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 30 авг 2016, 23:04

Дед Анатольич писал(а):Самая большая проблема как раз в том, что законодательство не позволяет просто и адекватно защититься именно водителю, даже против явного бреда.

Почему не позволяет? Делаете обращение, приводите свои доводы. И из вашей ссылки и из текущих ситуациях из новостей ГИБДД довольно адекватно и оперативно отменяет постановления.

Дед Анатольич писал(а):Статистика – это все здорово, но что от нее проку, если в 0,1% попал лично ты?

Ну так и общая оценка эффективности системы через статистику это одно, а личные переживания попавших в те самые 0.1% это другое. Предположим вы гражданин среднего достатка, стали бы вы платить 500 рублей ежемесячно, чтобы никто и никогда вам не наступил на ногу в автобусе (услугами которого вы можете и не пользоваться) и тем самым не расстроил вас? Я думаю что нет, оценили бы пропорцию затрат к вероятности неприятного случая и сказали бы, нет, спасибо. Вот про это и речь.

Дед Анатольич писал(а):И еще вот такой момент – а почему чиновник не должен платить за свои ошибки?

Почему же не должен? Если будет доказан умысел или халатность, то весь спектр КоАП и УК к его вниманию.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 31 авг 2016, 14:27

hardbone писал(а):Почему же не должен? Если будет доказан умысел или халатность, то весь спектр КоАП и УК к его вниманию.

"жаль только жить в эту пору прекрасную..."
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 01 сен 2016, 05:52

hardbone писал(а):Вопрос в другом, есть ли в чьих-либо обязанностях всматриваться в фотографию на предмет подобных ошибок. Я бы посчитал нормальным, если бы при в целом надежной работе автоматики такой обязанности ни у кого бы не было.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1835506/?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top18
При построении траектории движения автоматическая система ошибочно прицепилась к тени автомобиля, которую он отбрасывал на обочину, а сотрудник ГИБДД, обрабатывавший фотоматериал, не обратил внимание на эту ошибку.
э...как вам думается, любезный, этого сотрудника хоть как-нить накажут? ну вот хоть как-нить, хоть на волосок?
почему человек должен тратить своё личное время на решение столь абсурдной ситуации? штраф-то не кислый, вежливо говоря.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Raider » 01 сен 2016, 09:31

hardbone писал(а): И из вашей ссылки и из текущих ситуациях из новостей ГИБДД довольно адекватно и оперативно отменяет постановления.
да. если ихние промахи стали достоянием гласности. у меня с прошлого года два штрафа отменить не могут, хотя я уже два раза заплатил и приставам и ГАИцам....

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 02 сен 2016, 12:36

ФрекенСнорк писал(а): а сотрудник ГИБДД, обрабатывавший фотоматериал, не обратил внимание на эту ошибку.

Значит ДедАнатольич был прав, обязанность такая у работников ЦАФАП такая есть.

ФрекенСнорк писал(а):как вам думается, любезный, этого сотрудника хоть как-нить накажут? ну вот хоть как-нить, хоть на волосок?

Никак не думается, потомучто клубок обстоятельств может быть самый разный.

ФрекенСнорк писал(а):почему человек должен тратить своё личное время на решение столь абсурдной ситуации? штраф-то не кислый, вежливо говоря.

Ну мы же не в идеальном мире живем. Иногда нужно тратить свое время на устранение чужих ошибок. К тому же это не самый плохой случай, все же сопровождается фотосъемкой, если ситуация действительно абсурдна, то хватит одного обращения.

Raider писал(а):у меня с прошлого года два штрафа отменить не могут, хотя я уже два раза заплатил и приставам и ГАИцам....

Вот видите, пошли по пагубному пути наименьшего сопротивления. Заплатили целых два раза за одно и тоже! Зачем жалуетесь тогда на чиновников? Если не тратите свое время на воспитание системы. Думаете это какие-то другие граждане все сделают, все отладят, везде всех воспитают, а вы просто постоите в сторонке? Ну если так каждый будет думать, процесс пойдет намного медленней.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Raider » 02 сен 2016, 15:01

hardbone писал(а):
Raider писал(а):у меня с прошлого года два штрафа отменить не могут, хотя я уже два раза заплатил и приставам и ГАИцам....
Вот видите, пошли по пагубному пути наименьшего сопротивления. Заплатили целых два раза за одно и тоже! Думаете это какие-то другие граждане все сделают, все отладят, везде всех воспитают, а вы просто постоите в сторонке? Ну если так каждый будет думать, процесс пойдет намного медленней.
вы интересный собеседник однако...если штраф уже у судебных приставов-вы обратитесь в суд? платить не будете? если идти в суд, то разумно сначала заплатить. ибо зная наши законы-начисление пени никто не оспорит.
Зачем жалуетесь тогда на чиновников? Если не тратите свое время на воспитание системы.
С чего вы решили, что я не обжаловал подобное? Или в подтверждение своих слов выложить сканы жалоб в различные инстанции?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 02 сен 2016, 15:41

Raider писал(а):если штраф уже у судебных приставов-вы обратитесь в суд? платить не будете? если идти в суд, то разумно сначала заплатить. ибо зная наши законы-начисление пени никто не оспорит.

Если штраф у судебных приставов, а у меня на руках подтверждения платежа в законные сроки, то я конечно ничего платить приставам не буду. С чего бы? Претензии приставов же незаконны и обусловлены ошибкой учета ГИБДД. Поэтому вначале обращение, если не помогает суд с практически 100% шансами на победу.

Raider писал(а):С чего вы решили, что я не обжаловал подобное? Или в подтверждение своих слов выложить сканы жалоб в различные инстанции?

Если вы заплатили изначально за штраф в срок, зачем стали платить еще раз приставам? Это основное, что не укладывается у меня в голове. А если теперь приставы вам скажут, что вы им тоже не заплатили и с банковского счета вашего снимут принудительно штраф, вы тоже согласитесь на эту третью оплату?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 02 сен 2016, 19:55

hardbone писал(а):Никак не думается, потомучто клубок обстоятельств может быть самый разный.

ясно, сотрудника поощрят. :)
hardbone писал(а):Ну мы же не в идеальном мире живем.

мы-нет. а вот авторы таких инициатив- в кудой как идеальном, шоб нам так жить.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Raider » 02 сен 2016, 22:20

hardbone писал(а):Если вы заплатили изначально за штраф в срок, зачем стали платить еще раз приставам?
ПРИСТАВЫ МЕНЯ НЕ СПРАШИВАЮТ-ОНИ СПИСЫВАЮТ С МОИХ СЧЕТОВ.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 02 сен 2016, 22:41

Raider, тогда ясней излагайте. Приставы вообще-то вначале извещают, и если нет добровольного погашения, то только тогда могут списать со счета. И ваши слова "заплатил приставам" в первую очередь понимаются, что вы сами заплатили по первоначальному извещению.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Raider » 02 сен 2016, 22:46

hardbone писал(а): Приставы вообще-то вначале извещают
Да что вы такое говорите??!! извещают??? ну анекдот прям таки..извещают они..вы бы еще ГАИцев вспомнили-как они извещают...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Законодательные инициативы

Сообщение hardbone » 02 сен 2016, 22:55

Raider, не далее как в текущем году в мой адрес возбуждали дело об административном правонарушении и взыскание штрафа было передано приставам. Были извещения заказными письмами. И в чем анекдот? В том что вас не известили?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 03 сен 2016, 07:32

Raider писал(а):
hardbone писал(а): Приставы вообще-то вначале извещают
Да что вы такое говорите??!! извещают??? ну анекдот прям таки..извещают они..вы бы еще ГАИцев вспомнили-как они извещают...


аналогичная фигня. никаких извещений, никаких заказных писем. списывают со счета, в принудительном порядке.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ФрекенСнорк » 03 сен 2016, 12:06

hardbone писал(а):Raider, не далее как в текущем году в мой адрес возбуждали дело об административном правонарушении и взыскание штрафа было передано приставам. Были извещения заказными письмами. И в чем анекдот? В том что вас не известили?

hardbone, скажите, у вас есть карточка Сбера, например? ничего личного, и даже не любопытство.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

ivanes
Знаток RZN.info
Сообщения: 7225
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 12:26

Re: Законодательные инициативы

Сообщение ivanes » 03 сен 2016, 16:23

Я уплатил штраф поста Элеватор 250 руб вместо 500.
Но как регистратор определил 81 км скорости.Такой точности не имеет.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Raider » 03 сен 2016, 19:53

hardbone писал(а): Были извещения заказными письмами.
мне порой кажется мы в разных странах живем.

Аватара пользователя
Raider
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 07 май 2007, 21:57
Откуда: Рязань

Re: Законодательные инициативы

Сообщение Raider » 03 сен 2016, 19:59

ivanes писал(а):Я уплатил штраф поста Элеватор 250 руб вместо 500.
не забудьте квитанцию распечатать и сохранить. уверяю-пригодится...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя