8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Блондинка за рулем
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:24

8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение Блондинка за рулем » 10 мар 2012, 14:58

Занятная картинка происходила 8 марта на Первомайском проспекте возле площади Победы.По нерегулируемому пешеходному переходу постоянно проходили пешеходы, все таки праздник. Уверенности им придавало присутствие машины ГИБДД за пешеходным переходом. Автомобилисты подъезжали к пешеходному переходу пытаясь понять как его можно проехать. Если заканчивались пешеходы справа, то начинали идти слева.Автомобилисты медленно просачивались через этот пешеходный переход, т.к. без нарушений ПДД проехать его было невозможно, надо было бы ждать до вечера. Самое интересное начиналось дальше. Стоящий в 20 метрах сотрудник ГИБДД выбирал очередную жертву - автомобилиста, а второй сотрудник в машине уставший от писанины, начинал писать очередной протокол. Формально они были правы и очередной автомобилист понурив голову шел к машине ГИБДД. Надо сказать сотрудники ГИБДД не наглели, больше одной машины одновременно не останавливали. Стоило выйти одному водителю из машины ГИБДД, как тут же тормозили следующего, т.к. любая проезжающая машина через переход была нарушителем. Продолжалось это не один час. Можно было бы даже посочуствовать сотруднику написавшую огромную кучу протоколов и задержавшего огромую кучу нарушителей одного и того же пешеходного перехода. Ведь он так устал. Если бы не возник один глупый вопрос. Почему наше ГИБДД не хочет заниматься профилактикой правонарушений, а просто наблюдает сложную ситуацию на дороге, не пытаясь ее улучшить? Достаточно было бы этому же экипажу ГИБДД стать на этот пешеходный переход и в праздник помочь пешеходам и автомобилистам регулировкой движения. Но нет, нашему ГИБДД нужно большое количество протоколов, чтобы содрать больше денег с автомобилистов, показав свою отличную работу. Экипаж ГИБДД, думаю, даже премию получит. Хотя, с точки зрения горожан, их надо наказать за непрофессиональную работу.

Аватара пользователя
DJMER
Пользователь RZN.info
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 00:20
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение DJMER » 10 мар 2012, 19:38

Тоже самое и в тоже время происходило на пл.Свободы. За полчаса 7 машин обилетили. А стояли они там с утра.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение rescuer » 10 мар 2012, 20:29

У Красного Знамени иногда такое бывает.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

vova
Гость RZN.info
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:59
Контактная информация:

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение vova » 11 мар 2012, 09:22

На Свободе и Красном знамени дорожки поуже, там пропустить попроще.

А вот на Первомайке я бы побрехался и сильно :). И низачто бы не согласился с нарушением - не виноват и все тут. Кстати, если нет видеозаписи, то и не докажут ничо. Никому не мешал, а проезжать надо. Даже б на камеру снял все чо там творится, потом их начальству показать, все равно ж постановление обжаловать, если бы написали :).

Один раз уже отговорился как-то в схожей ситуации, правда ругались много :) на мои аргументы, что - а вот на первомайке (для примера, но совпало же) слева пешеход только пойдет, и справа все уже должны встать? гибддун ответил - ага. Я - а как ездить? Он - а не важно, правила есть правила. Далее - а вот в москве на варшавском шоссе по 8 полос в одну сторону (эт для примера, скока там полос и есть ли переходы - я не знаю :) ) и тоже весь поток останавливать? Он - ага. Я - ну понимаете, что это бред? Он - должны были остановиться. Я - я никому не мешал, убедился в безопасности проезда и проехал. Ну и вот такое прирекание минут 20, в итоге, мне злое пожелание, если еще раз попадусь, то вот по полной... :). но эт была не облава, а просто авария перед пешеходным переходом, и огромная пробка до него. Там бы уж хоть как-то выехать из нее...

ЗЫ: Добавлю, что пешеходов пропускаю всегда :) а то ща съедят еще :).

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение Путник » 11 мар 2012, 11:43

vova, твой ДПСник просто ПДД вообще не зал.
"слева пешеход только пойдет, и справа все уже должны встать? гибддун ответил - ага."
В ПДД ничего подобного нет.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Костен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 26 май 2007, 01:01

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение Костен » 12 мар 2012, 17:57

Ну а как по правилам? Только когда пешеход появился на твоей половине дороги, тогда останавливаться?
Каждому своё

Аватара пользователя
slaffka
Гость RZN.info
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:29
Откуда: Рязань

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение slaffka » 12 мар 2012, 18:44

Как только пешеход появился на проезжей части, все полосы должны встать. Так что гибддун прав. Формально.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение Genesis » 12 мар 2012, 19:01

В ПДД все четко написано
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение Путник » 12 мар 2012, 21:51

Костен писал(а):Ну а как по правилам? Только когда пешеход появился на твоей половине дороги, тогда останавливаться?

По правилом нужно
1) пропустить, т.е не создавать помех для движения.
2) не прибавлять скорость, т.е. нельзя специально ускоряться чтобы успеть "проскочить" перед пешеходом.
slaffka писал(а):Как только пешеход появился на проезжей части, все полосы должны встать. Так что гибддун прав. Формально.

Если не знаешь ПДД, то лучше промолчать. За чем постить такой бред я не понимаю.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
slaffka
Гость RZN.info
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 22:29
Откуда: Рязань

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение slaffka » 12 мар 2012, 22:45

Старые правила(2010г):
14.1. Водитель транспортного средства обязан УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.(взято тоже из правил)
Т.е. если водитель не мешает пешеходу переходитьь дорогу то может спокойно проехать
Новые правила 2012 г:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода
Почувствуйте разницу!
пропустить пешеходов и не создавать помех движению это не одно и тоже.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение Путник » 12 мар 2012, 23:01

slaffka писал(а):Старые правила(2010г):
14.1. Водитель транспортного средства обязан УСТУПИТЬ ДОРОГУ пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому* пешеходному переходу.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.(взято тоже из правил)
Т.е. если водитель не мешает пешеходу переходитьь дорогу то может спокойно проехать
Новые правила 2012 г:
14.1. Водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы ПРОПУСТИТЬ ПЕШЕХОДОВ, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода
Почувствуйте разницу!

1) Разница в том, что раньше водитель мог прибавить газку и проскочить перед пешеходом, в случае если пешеходу в результате этого не придется менять "направление движения или скорость". Новые правила такой возможности не дают.
2) Теперь водитель едущий в крайней правой полосе обязан остановиться если пешеход стоит на краю тротуара и еще не начал движения.
Вот и вся разница.
Посмотрите внимательнее: "обязан снизить скорость ИЛИ остановиться перед переходом". Где требования об обязательной остановке?
slaffka писал(а):пропустить пешеходов и не создавать помех движению это не одно и тоже.

Верно. Отличия см. выше.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: 8Марта. Как ГИБДД выполняет "план" по нарушителям

Сообщение betmen » 15 мар 2012, 21:44

rescuer писал(а):У Красного Знамени иногда такое бывает.

у красного знамени мне пришлось вести беседу с работником гаи как проехать если люди потоком идут на работу! где говорю ваша помощ участникам движения? как проехать! так и пришлось громко кричать, "люди дайте проехать а то этот человек меня оштрафует" :? хорошо граждане с понятием остановились и я проехал, а то так бы и спорил с гаишником ,хотел он меня оштрафовать :wink:
только мёртвая рыба плывёт по течению.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей