светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.арм

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение DS » 19 июл 2012, 16:20

Да если встать на хлебном месте в 8-30, там до 10-00 можно багажник деньгами набить. Или квитанциями.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение dew » 20 июл 2012, 16:44

Золотое дно, ядреныть. Куплю полосатую палку недорого.
Знак на Касимовке наверно буквально недавно повесили. Сама на днях дудя на очередного объездуна (который правда из правой полосы вообще налево поехал в итоге) поймала себя на мысли, что знака движение по полосам никогда там не видела, хотя считала его очевидным, т.к. товарищи правополосники в итоге как правило затрудняют не только движение прямо, но и зеленую полосу направо, плюс пешеходник блокируют наглухо.
приороводовед

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 21 июл 2012, 13:16

walun писал(а):Прошу прощения, сейчас там проехал, действительно поставили знак ))
так вот многие и ездят по памяти))
я раньше там часто ездил, а потом когда стали пробки в Кальном собираться,пришлось через пост вертеться))
лет двадцать там езжу каждый день и знак всегда был!проблема в том,что когда впереди идущая машина поворачивает на лево ,по правилам я включаю правый поворотник и объезжаю её справо!а в это время такие кто не видят знака и не знают правил летят на скорости,что бы успеть проскочить и бьют тех кто едет по старинке по правилам :? еду с дядьково поворачиваю на советскую армию,моргает уже жёлтый,средний ряд останавливается а с крайнего который со стрелкой летят на всех парах,по прямой, опять готовы убить невиновного водителя.пора наказывать через фото видео камеры таких ездоков.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 21 июл 2012, 15:16

betmen писал(а):лет двадцать там езжу каждый день и знак всегда был!

Есть чудесный сервис, называется "Яндекс.Панорамы" все улицы Рязани были отсняты несколько лет назад. Посмотри этот перекресток и выложи картинку со знаком, который "всегда был" сюда. Выложишь - молодец, нет, значит ты обычный балобол.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 22 июл 2012, 21:57

Путник писал(а):
betmen писал(а):лет двадцать там езжу каждый день и знак всегда был!

Есть чудесный сервис, называется "Яндекс.Панорамы" все улицы Рязани были отсняты несколько лет назад. Посмотри этот перекресток и выложи картинку со знаком, который "всегда был" сюда. Выложишь - молодец, нет, значит ты обычный балобол.


Значит память меня не подвела - нет там знака "движение по полосам", зря сомневался.
Но теперь совсем не сомневаюсь в том, что 90% Рязанских водителей на знаки не смотрят или не видят и правил не знают, что в принципе все одно...
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение rescuer » 23 июл 2012, 02:09

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Значит память меня не подвела - нет там знака "движение по полосам", зря сомневался.

Прикалываетесь вы тут чтоли? Знака небыло тогда, когда панорамы Яндекс снимал. Сейчас он там есть, поэтому не зря.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 23 июл 2012, 21:11

rescuer писал(а):
ВРУНГЕЛЬ писал(а):Значит память меня не подвела - нет там знака "движение по полосам", зря сомневался.

Прикалываетесь вы тут чтоли? Знака небыло тогда, когда панорамы Яндекс снимал. Сейчас он там есть, поэтому не зря.

Это-то понятно. Но тут один "знаток" утверждает, что там "знак всегда был"...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Nick » 27 июл 2012, 00:06

Постойте, постойте, специально проехал тем маршрутом в последние дни несколько раз. Так вот на данном участке висят ДВА знака, показывающих направление движения по полосам. Первый висит перед поворотом на Ленту и показывает что с правого ряда можно поворачивать только направо к Ленте, а с двух других рядов - только прямо. Второй висит перед перекрестком с Сов. Армией. Он показывает, что с правой полосы разрешено ехать только направо, а с левой полосы прямо (на Дядьково) и налево (к посту ГАИ).
НИКАКИХ новых знаков нет.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 28 июл 2012, 15:00

Nick писал(а):Второй висит перед перекрестком с Сов. Армией. Он показывает, что с правой полосы разрешено ехать только направо, а с левой полосы прямо (на Дядьково) и налево (к посту ГАИ).
НИКАКИХ новых знаков нет.

Этот знак и есть новый, т.к. его раньше НЕ БЫЛО!
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
Ox1Action
Гость RZN.info
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 10:44
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Ox1Action » 29 июл 2012, 08:28

был, год точно есть

ANDROyang
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:14

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение ANDROyang » 29 июл 2012, 09:44

betmen писал(а):проблема в том,что когда впереди идущая машина поворачивает на лево ,по правилам я включаю правый поворотник и объезжаю её справо!

На перекрестке перестраиваетесь ?

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Nick » 29 июл 2012, 16:55

Путник писал(а):
Nick писал(а):Второй висит перед перекрестком с Сов. Армией. Он показывает, что с правой полосы разрешено ехать только направо, а с левой полосы прямо (на Дядьково) и налево (к посту ГАИ).
НИКАКИХ новых знаков нет.

Этот знак и есть новый, т.к. его раньше НЕ БЫЛО!

Топикстартер писал что "некоторые умудряются налево повернуть", так вот там этот маневр разрешен. Кроме того, еще 12 лет назад, когда я учился на права, мы там всегда налево поворачивали и ехали на автодром ДОСААФ.

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение dew » 29 июл 2012, 21:26

Nick писал(а):Топикстартер писал что "некоторые умудряются налево повернуть", так вот там этот маневр разрешен. Кроме того, еще 12 лет назад, когда я учился на права, мы там всегда налево поворачивали и ехали на автодром ДОСААФ.

С правой-то полосы? :? ТС вроде о правой говорил. С левой никто не спорит, что можно.
приороводовед

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Nick » 30 июл 2012, 09:43

dew писал(а):
Nick писал(а):Топикстартер писал что "некоторые умудряются налево повернуть", так вот там этот маневр разрешен. Кроме того, еще 12 лет назад, когда я учился на права, мы там всегда налево поворачивали и ехали на автодром ДОСААФ.

С правой-то полосы? :? ТС вроде о правой говорил. С левой никто не спорит, что можно.

Виноват, недопонял. В таком контексте соглашусь с топикстартером.

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Roman80 » 30 июл 2012, 10:55

Утром в субботу в связи с ремонтом покрытия на Сов. армии на этом перекрестке утром было значительное затруднение. В районе "Ленты" встречные авто умудрялись проезжать справа (!) от основного потока.
Вложения
Фото0658.jpg
Фото0658.jpg (54.86 КБ) 6650 просмотров

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Roman80 » 30 июл 2012, 11:24

На том участке оказывается присутствовал ещё и врио губернатора.
http://www.rzn.info/news/2012/7/28/kach ... tivov.html
А вообще, в таких случаях следовало бы заранее предупреждать водителей о затруднениях и рекомендовать маршруты объезда. И Тимуровцев свободна была и дублер Сов. армии.

ANDROyang
Гость RZN.info
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 20:14

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение ANDROyang » 30 июл 2012, 20:47

Roman, не ты мне сегодня на советской армии кричал про то что там впереди ???

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Roman80 » 31 июл 2012, 09:33

Нет, вчера (30.07) я там не проезжал ;-)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 01 авг 2012, 00:22

Ox1Action писал(а):был, год точно есть

Глазки повыше подними, мой дорогой.
Путник писал(а):Есть чудесный сервис, называется "Яндекс.Панорамы" все улицы Рязани были отсняты несколько лет назад. Посмотри этот перекресток и выложи картинку со знаком, который "всегда был" сюда. Выложишь - молодец, нет, значит ты обычный балобол.

Сможешь найти на панорамах этот знак - молодец, а не сможешь - сам понимаешь...
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 19 авг 2012, 12:50

про яндекс сервис, вы уверены что он все знаки снимает и всё остальное ,что бы на него опираться! почему то только молодое поколение и маршрутчики считают нормой так ездить и у них отговорка а кому я мешаю,мешаете вы всем кто ездиет по правилам,или сейчас по другому учат,(ну тогда мне не чего сказать,разве,что колотитесь вы умники а кто раньше учился ездиет без аварий)
только мёртвая рыба плывёт по течению.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя