светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.арм

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение dew » 19 авг 2012, 13:16

betmen писал(а):про яндекс сервис, вы уверены что он все знаки снимает и всё остальное ,что бы на него опираться

Уверены, не вырезает же он их.
Хе, молодое поколение. Вчера передо мной с правого ряда прямо, лихо и молодецки объехав очередь в целых четыре машины, там проехали два старпера на 20летних ино, таким образом ровно на перекрестке создав мне помеху для перестроения и заставив завершать на сильно красный, хотя выехала с запасом. На дудение оба посмотрели на меня с выражением лица "и кто баб за руль пускает".
Нашла, наконец, знак - далеко до перекрестка. На мой взгляд в текущей обстановке они должны дублироваться на перекрестке, причем действительно размером с DS, чтоб глаза мозолили.
приороводовед

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 19 авг 2012, 13:20

для путника,я сейчас посидел подумал, про то ,что я там вижу знак 20 лет я загнул наверно,(можешь считать меня балаболом)может и правила я не знаю,пробовал поискать проез светофоров с дополнительными секциями, но нашёл это только в украине ,пункт 16.10 в наших пдд этого не нашёл, но теперь у нас висит знак движение по полосам и хотелось бы, что бы не ездили как маршрутчики.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 19 авг 2012, 13:21

dew он не вырезает, снимок может быть сделан когда знак снят на время или после знака.сами то убедились как это когда справо едут и не дают вам повернуть.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение DS » 19 авг 2012, 13:34

Хам - он и в 20 хам, и в 60. И на шестёрке и на а8.

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение golovan » 20 авг 2012, 11:13

betmen писал(а):снимок может быть сделан когда знак снят на время или после знака.
в старые времена там основной поток был в Песочню и правая полоса естественным образом была занята, возможно поэтому ощущения всегдашней определённости: правая направо, левая прямо и налево.
Впрочем, пмосм, знак когда-то уже был, но не на столбе, а ближе к светофору на растяжке - сейчас какие-то сопли как-бы от знака там ещё остались.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 21 авг 2012, 17:44

betmen писал(а):для путника,я сейчас посидел подумал, про то ,что я там вижу знак 20 лет я загнул наверно,(можешь считать меня балаболом)может и правила я не знаю,пробовал поискать проез светофоров с дополнительными секциями, но нашёл это только в украине ,пункт 16.10 в наших пдд этого не нашёл, но теперь у нас висит знак движение по полосам и хотелось бы, что бы не ездили как маршрутчики.

Вот это уже другой разговор.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 22 авг 2012, 22:17

Путник писал(а):
betmen писал(а):для путника,я сейчас посидел подумал, про то ,что я там вижу знак 20 лет я загнул наверно,(можешь считать меня балаболом)может и правила я не знаю,пробовал поискать проез светофоров с дополнительными секциями, но нашёл это только в украине ,пункт 16.10 в наших пдд этого не нашёл, но теперь у нас висит знак движение по полосам и хотелось бы, что бы не ездили как маршрутчики.

Вот это уже другой разговор.

оо !полегчало путнику)))
только мёртвая рыба плывёт по течению.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 22 авг 2012, 22:19

golovan писал(а):
betmen писал(а):снимок может быть сделан когда знак снят на время или после знака.
в старые времена там основной поток был в Песочню и правая полоса естественным образом была занята, возможно поэтому ощущения всегдашней определённости: правая направо, левая прямо и налево.
Впрочем, пмосм, знак когда-то уже был, но не на столбе, а ближе к светофору на растяжке - сейчас какие-то сопли как-бы от знака там ещё остались.

да я уже решил бальзам на сердце путнику добавить и согласиться ,что не было знака и я так просто как незнайка всегда в левом ряду стою лет 20ть))
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 23 авг 2012, 10:57

betmen писал(а):да я уже решил бальзам на сердце путнику добавить и согласиться ,что не было знака и я так просто как незнайка всегда в левом ряду стою лет 20ть))

Сидя в луже ты решил сделать умное лицо и всем рассказывать что сидеть в ней очень комфортно и приятно? Ну, дерзай... :D Согласился ты потому что понял, что облажался и продолжая стоять на своем выглядел бы еще глупее.
С тем, что стоять в левом ряду на этом перекрестке ПРАВИЛЬНЕЕ никто не спорит. Но называть тех кто стоит в правом нарушителями - тупо.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение DS » 23 авг 2012, 12:30

Путник писал(а):Но называть тех кто стоит в правом нарушителями - тупо.

Т.е., знак "Движение по полосам", находящийся там, не считается?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение GlebAl » 23 авг 2012, 12:39

dew писал(а):Золотое дно, ядреныть. Куплю полосатую палку недорого.
Знак на Касимовке наверно буквально недавно повесили. Сама на днях дудя на очередного объездуна (который правда из правой полосы вообще налево поехал в итоге) поймала себя на мысли, что знака движение по полосам никогда там не видела, хотя считала его очевидным, т.к. товарищи правополосники в итоге как правило затрудняют не только движение прямо, но и зеленую полосу направо, плюс пешеходник блокируют наглухо.
Какое золотое дно? Какой там штраф за поездку прямо по правому ряду - да никакой…

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение salabus » 23 авг 2012, 22:04

GlebAl писал(а):Какое золотое дно? Какой там штраф за поездку прямо по правому ряду - да никакой…

А двадцать бабушек - уже рубль! © Если человека раза 2 остановят и оштрафуют на 100 р. (т.е. он потеряет от 10 до 20 минут времени) и еще раза 3-4 увидит, что они там СТОЯТ и ПРИНИМАЮТ - он 10 раз подумает прежде, чем проезжать прямо по чужой полосе. И по результатам размышлений примет верное решение.
Уже 28 тысяч раз сказано, что неизбежность наказания в отличие от размеров штрафа играет гораздо большую роль в деле наведения порядка. И если вопрос стоит в наведении порядка - то одними предупреждениями можно этот порядок навести. Остановили тебя (условно - тебя) за нарушение, взяли доки, помурыжили минут 7-8, еще минут 5-7 нотацию прочитали. И ты понимаешь, что по своему ряду уже давно бы мимо проехал. Раз, второй. для самых тугоумных - третий. И поедут все, как миленькие! Это чтоб привыкли. А потом - камеру повесить, и письма счастья, чтоб не отвыкали... Но есть один единственный нюанс: стоит ли вопрос в наведении порядка на дороге, или этот порядок является неприятным обременением к зарабатыванию денег?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение GlebAl » 24 авг 2012, 12:04

Да ладно - это не серьёзно. Нет крупного штрафа - многие будут ездить. Да и экономически не целесообразно штрафы собирать © Если бороться - нужно повысить штраф за неверное направление движения по ряду и ввести автоматическую фиксацию нарушений, которая не будет делать исключений. Но это нужно что то делать, а это сейчас не популярно…

golovan
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 11:07
Откуда: 3держинка, авенида МОгэс

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение golovan » 24 авг 2012, 12:38

salabus писал(а):И если вопрос стоит в наведении порядка - то одними предупреждениями можно этот порядок навести.
+100500 где-то лет пять назад позволил себе проехать прямо правым /не тем/ рядом на перекрёстке Высоковольтная-Весенняя в сторону Островского и был тут же остановлен сразу за перекрёстком, незамедлительно сознался "виноват-исправлюсь" и получил предупреждение. Действует.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение GlebAl » 24 авг 2012, 12:54

Это значит ты ещё не пропал для общества ;)

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Путник » 27 авг 2012, 01:13

DS писал(а):
Путник писал(а):Но называть тех кто стоит в правом нарушителями - тупо.

Т.е., знак "Движение по полосам", находящийся там, не считается?

Имелась ввиду ситуация которая была ДО установки этого знака. Извиняюсь, что выразил мысль не совсем корректно.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение GlebAl » 27 авг 2012, 13:26

Вот скажите мне как этот знак поможет проезду перекрёстка? Две машины поворачивающие налево блокируют проезд прямо. Абсолютно та же ситуация наблюдается при пересечении михайловского шоссе и окружной при въезде в город. Почему не поправить светофор и движение по рядам так, чтобы правый ряд так же допускал движение прямо как и левый, но не допускал поворота налево? Имеем гигантские пробки на ровном месте :(

Аватара пользователя
Roman80
Пользователь RZN.info
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:14

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение Roman80 » 27 авг 2012, 16:20

Думаю, такая настройка была сделана с целью ускорить проезд некогда основного потока с Касимовского ш. в сторону Новоселов. Однако, текущее распределение потоков уже не соответствует настройке светофора.
А по-хорошему, в том месте надо добавить ещё одну полосу справа (длиной метров 30-40), исключительно для правого поворота.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 05 сен 2012, 00:36

Путник писал(а):
betmen писал(а):да я уже решил бальзам на сердце путнику добавить и согласиться ,что не было знака и я так просто как незнайка всегда в левом ряду стою лет 20ть))

Сидя в луже ты решил сделать умное лицо и всем рассказывать что сидеть в ней очень комфортно и приятно? Ну, дерзай... :D Согласился ты потому что понял, что облажался и продолжая стоять на своем выглядел бы еще глупее.
С тем, что стоять в левом ряду на этом перекрестке ПРАВИЛЬНЕЕ никто не спорит. Но называть тех кто стоит в правом нарушителями - тупо.

смотри правила! раз есть движение по полосам то они нарушители! и не страшно не спорить с глубцом! надо быть гибким а не упираться рогами в ворота :wink:
только мёртвая рыба плывёт по течению.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: светофор-перекрёсток с кального в сторону глоб.и на сов.

Сообщение betmen » 05 сен 2012, 11:41

для тех кто опирается на показания яндекс сервис(путника )и остальных,стрелкой помечено где висел знак,в момент съёмки его нету,знак висел много лет, 50метров до светофора.можете и сейчас проехать и посмотреть.Изображение
только мёртвая рыба плывёт по течению.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя