Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Mart
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:32

Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Mart » 01 авг 2012, 15:49

Мало заработать денег и купить автомобиль . Надо его еще зарегистрировать.
Я вот уже два дня пытаюсь это сделать. Безуспешно. С оплатой пошлин никаких проблем. Даже осмотр автомобиля на площадке - задача выполнимая. Но вот подать документы на регистрацию - это другое дело. Народ стал приходить к 5 утра (так мне сказали в очереди) Сам я на целый день уйти с работы не могу. Вчера был с утра и до обеда не смог дойти до заветного окна с человеком в погонах. После обеда надо быть на работе. Сегодня зашел в 14-30 в МРЭО. Очереди как в старое советское время завели саморегулирование - завели списки очередников на доступ к окну. Я записался 50-тым , а до конца работы МРЭО 3.5 часа. За мной еще подтягивались желающие сдать документы. Они вошли во вторую полусотню. И такая очередь в каждое окно. С учетом того , что сотрудник в окне тратит на прием документов от 5 до 10 минут, то я снова не успеваю подать документы на регистрацию. Видимо придется приезжать в субботу часа в 4 утра. Ведь в этот день подтягиваются желающие зарегистрировать авто из соседних с Рязанью районов. Кроме того придется заплатить штраф за несвоевременную регистрацию транспортного средства. До субботы 5 дней уже пройдет после покупки.
Отдельно стоит сказать в каких условиях находятся люди (так и хочется назвать нас очередниками) в помещении МРЭО. На улице +30 в помещении не меньше +40 и духота стоит такая, что "топор вешай". Видимо все это "борьба с пробками" в городе. Чем меньше нас выживет в МРЭО тем свободнее на наших разбитых дорогах.
Как красиво говорят чиновники - все для людей! Видимо они себя так величают. А мы кто?

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Npp » 02 авг 2012, 22:08

Странно, год - полтора назад такого безобразия не было. Приходилось несколько раз обращаться - максимум полтора-два часа в очереди.

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение betmen » 02 авг 2012, 22:49

да подтверждаю, отец два дня стоял, что бы документы в окно подать!
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Рязанец
Гость RZN.info
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 08:48

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Рязанец » 05 авг 2012, 22:23

В пятницу сам пережил этот процесс. Причем приехал туда без всякого подозрения. В прошлом то году все спокойно было.
Хорошо отец, а именно его тележку мы на учет ставили, пошел занимать очередь, а я погнал на стоянку осмотра. Заявление у нас было написано днем ранее, я с документами и машиной ждал когда инспектора посмотрят машину, а батя "встал в хвост".
Машинку мне посмотрели, причем дотошно посмотрели, я переехал к зданию МРЭО, подошел к крыльцу и все. Все, потому как дальше можно было и не ходить, народ стоял почти в дверях. Было 11 часов дня. Встретив товарища, снимавшего свою машину с учета, узнал, что стоял он с 6 утра. Они там и списки составляли и номерки выписывали. Когда открылось МРЭО они организованно разбились на три очереди и встали в окна. Так он до 11 часов, простоял и подал документы. Отец мой стоял в окно с номером 11. Там дотошный майор сверял каждую запитую в подаваемых ему документах. На каждого уходило 7-18 минут. Ну скучно было в очереди стоять, вот секундомером на часах и баловался. Несколько раз комп подвисал и майор озвучивал "новые машины российской сборки подходи". Этих счасливчиков окучивали по три-пять минут. Но не более пятерых человек, потом комп отвисал и снова начаналась тягомутина. Причем "не новых" проверяли не только по базе "Угон", но и владельцев по штрафам смотрели. Парни отстояли часа четыре, их завернули оплачивать штраф. НО тянул не только майор, в очереди тоже попадалась кадры. Были некоторые, кто подавал заявление без данных ОСАГО. Были и другие кадры стопарившие работу. Минут за пятнадцать до конца приема документов майор изрек, что мол рабочий день идет к концу и примет он еще двух-трех. И в этот момент комп опять завис. И опять "новые отечественной сборки подходи". Вот тут то нам и свезло. Были мы где-то шестыми, но успели подать документы в срок. Выдох. Присели с батей на лавочку. Окна 10 и 11 принимают документы до 16:30, 12 до 17:30. Народ из 10-го побежал вставать в очередь в 12. Остальные плюнули и ушли. Майор из 11-го окошка сходил отнес наши документы, покурил, походил по своим делам, а потом подошел к стоявшей очереди в 12-е и изрек "тихо, мирно и без давки половина очереди встает в мое окно, я вас приму". Оставалось тогда человек двеннадцать. За полчаса вся эта очередь документы подала. И стояли ждали выдачи номеров. Нам номера выдали без десяти шесть.
К слову, кондиционеры там хоть и старые, но они работают. И климат стараются поддерживать. У них это плохо получается, потому как народу прорва, да и дверь нараспашку.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Князь » 05 авг 2012, 22:56

А если через госуслуги записаться?
Вообще странно -у меня в начале мая на все регистрационные действия ушел час.
И это пройдет...

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Fafhrd » 05 авг 2012, 22:59

Тесть в субботу машину регистрировал. С учетом того, что бланк заявления взял накануне вечером в автосалоне и заполнил самостоятельно, к 8.00 подъехал, к обеду (около 13.00) освободился. Но ему повезло, в очереди стоял в третьем десятке, но неожиданно открылось новое окошко, в котором он оказался пятым.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Князь » 05 авг 2012, 23:01

Так в 9 стоять надо, а все ломятся в окна напротив входа.
И это пройдет...

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 06 авг 2012, 07:40

Князь писал(а):Так в 9 стоять надо, а все ломятся в окна напротив входа.

У меня на регистрацию ушло 4 дня (потому как мог стоять только до обеда в связи с работой). Все четыре дня во все окна очередь была одинаковая. И люди, они у нас хитромудрые, они сразу во все окна очередь занимают. Где быстрее подойдёт, туда и идут. Один день была общая (переходящая) очередь в каждые два окна. А про майора в 11-м окне там уже легенды ходят. Я к нему отстоял очередь в первый день. Потом вставал в другие. Мне показалось, что в 12-м окне старлей быстрее всех работает...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Bazooka » 06 авг 2012, 11:48

А в субботу реально на учет поставить (за один день)?

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 06 авг 2012, 15:19

Bazooka писал(а):А в субботу реально на учет поставить (за один день)?

"Аксакалы" говорят, что самые жуткие дни - суббота (потому что короткий) и вторник (потому что за выходные много желающих набирается)...
А взять всё, и поделить!!!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Vovez » 07 авг 2012, 12:43

Был на прошлой неделе дважды (так уж сложилось...). Действительно мрачно всё стало. Год назад без забот в окошко троих подождал и сдал.
В этот раз в четверг стоял с 9 до 16.45 неотлучно и получил документы на следующее утро. В субботу оказалось попроще. С 10.30 занял очередь и сразу после обеда сдал. Правда, работали уже 4 окошка.
Старшему лейтенанту в 9 окошке респект и уважуха!!! Грамотно, конструктивно и без тягомотины работает человек.
В четверг из очереди ходили ходоки к начальнику по поводу безобразия такого часов в 15.30, дескать с самого утра стоим. Так ответ: "Не может быть!" А камеры у него в зале нафига? Неужто по ним нельзя посмотреть, сколько люди в этом процессе теряют времени?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 08 авг 2012, 13:44

Vovez писал(а):Неужто по ним нельзя посмотреть, сколько люди в этом процессе теряют времени?

Я за четыре дня от майора, что в 11-м окошке сидит раза три услышал фразу: "У меня по регламенту на одного человека отведено 30 минут, плюс 7 минут на оформление документов!" Так что - это регламент у них такой...
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 08 авг 2012, 15:44

Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.


Т.е., насколько я понял, предельное время в очереди не должно превышать 3-х часов, и время самой регистрации от подачи документов до получения номеров тоже не должно превышать 3-х часов. Я ничего не перепутал?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 08 авг 2012, 19:31

hardbone писал(а):Я ничего не перепутал?

Перепутал.
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение StR » 08 авг 2012, 21:34

Опять либо проверка, либо реорганизация. Саботаж, в общем.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Vovez » 09 авг 2012, 10:20

StR писал(а):Опять либо проверка, либо реорганизация. Саботаж, в общем.

В очереди шептались о том, что новый начальник приказал делать всё строго по регламенту.
НО! Регламент определяет максимальное время, которое отводится инспектору на обработку одного комплекта документов.
И если у опытного майора на это уходит максимальный нормативный срок, то это определённо саботаж. Или итальянская забастовка. За это время их не то что проверить, наизусть выучить можно!
Словом можно ранить. А словарём - убить!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 10:43

BAXMYPKA писал(а):
hardbone писал(а):Я ничего не перепутал?

Перепутал.

Будьте добры, расскажите, что именно перепутал.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 09 авг 2012, 12:32

hardbone писал(а):Будьте добры, расскажите, что именно перепутал.

А смысл?
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 12:43

BAXMYPKA писал(а):
hardbone писал(а):Будьте добры, расскажите, что именно перепутал.

А смысл?

Смысл простой, расскажете мне и всем читающим ветку, что не так в понимании приведенной цитаты регламента.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 09 авг 2012, 15:16

hardbone писал(а):Смысл простой, расскажете мне и всем читающим ветку, что не так в понимании приведенной цитаты регламента.

На мой взгляд информации в ветке достаточно, чтобы понять, о чем идёт речь. В том числе и по вашей ссылке. То, что непонятно исключительно вам, меня нисколько не удивляет. Разжевывать не буду, ибо не вижу смысла...
А взять всё, и поделить!!!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя