Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение DS » 29 июл 2014, 20:47

Я лицензию на ружьё получал - вообще без проблем. Очереди нет, на стенке весь алгоритм расписан, обращались очень корректно.

Аватара пользователя
Морозко
Пользователь RZN.info
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 18:15

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Морозко » 30 июл 2014, 12:54

И нужно то всего было-пара троечка возбужденных уголовных дел...

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 30 июл 2014, 22:26

Морозко, что-то сомневаюсь что парой-тройкой уголовных дел можно достичь таких результатов, тем более что наблюдаемая метаморфоза не ограничивается границами нашего региона.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Badiman » 18 авг 2014, 12:03

кто-нибудь в курсе, обязательно ли договор купли продажи оформлять в домике у стряпчего и заверять печатью? слышал где-то можно заполнить самим по образцу с указанием личных данных , также как и заявление ... образец в инете есть...

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение NollY » 18 авг 2014, 13:28

Договор купли продажи заполняется в свободной форме, с указанием всех данных продавца, покупателя, и транспортного средства. Не требует заверения никакими печатями и оплаты (насколько знаю 500 р берут на солнечной). Можно написать от руки, но в сети полно онлайн форм - так просто удобнее.

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Badiman » 19 авг 2014, 22:38

NollY ,пасиб .....

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение глен » 29 авг 2014, 17:04

Князь писал(а):С точки зрения потребителя МРЭО сейчас работает здорово.

ага...сёня машину на учёт ставил... был очень приятно удивлён...быстро и никакой нервотрёпки... как вспомню 6-7-8 год...жуть... а щас- просто песня

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Князь » 29 авг 2014, 19:12

Да, любую систему можно улучшить.
И это пройдет...

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 07 окт 2014, 15:51

Снимал машину с учета в Москве, немного по-другому чем у нас. Ну во-первых нет людей, которые занимаются заполнением заявления, пришел, в терминале взял талон, на талоне написано время когда вызовут, но пришли мы в 12-00, а попали к окну только в 15-45, хорошо хоть это время можно заняться чем-нибудь еще, хотя в столице вряд ли это возможно, можно не успеть ко времени и тогда скажут вам пока. Далее сверка номеров на площадке после сдача документов и чуть ниже на талоне надпись что нас вызовут от 16-05 до 16-20
Подошли к окну, там тебе никого здравствуйте, а вопрос в лоб "Чо хотели?" (именно в такой форме пишу, чтоб смысл передать.
Ну да ладно, отдали нам заявление и квитанцию на оплату на 400 руб. больше ничего.
Поехали на сверку номеров, она прям перед зданием, очереди не было и оказалось что там смотрят только крайслеры, ниссаны а нам ехать на другую площадку, что в 5 км за МКАД, а время нам на все 20 минут. Кстати и тут тоже вопрос "Чо хотели?"
С трудом нашли другую площадку и тоже народа нет и тоже вопрос в лоб: "Чо хотели?" Мои покупатели, ребята с РБ, от третий раз от такого вопроса еле сдерживали смех.... Конечно же в назначенное время мы опоздали. Подошли к окну, нам в грубой довольно форме "Ждите... раз опоздали, у меня тут те кто не опаздывает еще есть!!!" Так и ждали до 17-30, подошли в другое окно, тоже самое объяснили, добавили что мы же не виноваты что время так мало дается и ехать в РБ, сразу же нам пожилой инспектор сделал вызов в то окно в котором нас до этого "послали". И опять разговор начинается "Чо хотели".
В общем конечно же если брать за основу время 15-45, то сняли с учета за 2 часа, это быстро. Но осадок от отношения к людям остался. На ул. Юности д.3 делали.
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение UNCLE1911 » 03 окт 2015, 17:27

Чего то я сегодня обалдел от регистрации в Гаи. Все действия сделал за три часа. И это в субботу, самый забитый день недели! Вспомнил, как раньше снимали - ставили на учет. Это был ужас, всякие жуковатые дружбаны за бабки мимо очереди норовили проскочить, менты с красными рожами орали на народец. А сейчас все вежливые, в красивой форме, электронная очередь, много лавочек для ожидания, кино на мониторах.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Badiman
Гость RZN.info
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:59

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Badiman » 03 окт 2015, 23:12

UNCLE1911 писал(а):Чего то я сегодня обалдел от регистрации в Гаи...

Тоже в шоке, особенно на осмотре охренел,когда гаец стал помогать резину из багажника вынимать чтоб глянуть куда ему надо - раньше чтоо не так документы швыряли и в конец очереди...может как-то связано с возможным увеличением пенсионного возраста для госслужащих? :D Всем хочется спокойно дослужиться до обеспеченной старости...

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Vredtech » 04 окт 2015, 21:00

UNCLE1911 писал(а):Чего то я сегодня обалдел от регистрации в Гаи.


СМС-ка придет, не забудь 5 поставить :D
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Колхозник » 03 янв 2016, 14:07

В премиум-городе Мацква новая мода на регистрационные действия автомобилей:
https://youtu.be/z8e83guKVhg?t=11m30s
Лох кукует в очереди по полдня, уважаемые люди регистрируют в обход.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Vovez » 14 янв 2016, 18:57

Так совпало, что сегодня и сыну было пора получить первое водительское удостоверение (ДР был вчера, сдал экзамены ещё в 17 лет), и соседу надо было помочь машину на учёт поставить. Выдача прав состоялась моментально. То бишь, пока мы с соседом заполняли заявление о постановке на учёт и платили в банкомат пошлину (за банкомат отдельный респект - свершилось!), сын уже пришёл хвастаться правами. С момента входа в здание у него всё заняло 20 минут. Потом мы оплатили пошлину и пошли запускать осмотр и документы. У нас на всё ушло 46 минут. ИТОГ: осмотр и сдача документов - 100 баллов по 100 бальной шкале. Но вот выдача документов и номерных знаков осталась на ПРЕЖНЕМ уровне. Где-то середины 90-х. Прежнее опоздание в начале процесса выдачи, те же неразборчиво читаемые фамилии в колхозных динамиках, та же стихийно образующаяся очередь из получателей, продиктованных в динамиках. Как мне видится, ЭТОТ процесс - самый простой в оптимизации. Закончили работать с документами - обозначили данные на мониторе. Почему не сделано - загадка.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

AlexaGribenko

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение AlexaGribenko » 20 янв 2016, 16:38

Колхозник писал(а):В премиум-городе Мацква новая мода на регистрационные действия автомобилей:
https://youtu.be/z8e83guKVhg?t=11m30s
Лох кукует в очереди по полдня, уважаемые люди регистрируют в обход.


Я считаю что это весьма несправедливо.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 20 янв 2016, 23:39

AlexaGribenko писал(а):
Колхозник писал(а):В премиум-городе Мацква новая мода на регистрационные действия автомобилей:
https://youtu.be/z8e83guKVhg?t=11m30s
Лох кукует в очереди по полдня, уважаемые люди регистрируют в обход.


Я считаю что это весьма несправедливо.



Не знаю, снимал машину с учета в столице, не видел я таких без очереди...
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя