Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 15:37

BAXMYPKA, ну раз есть только Ваше понимание, которое очевидно всем, и исключительно мне непонятно, то скромно умолкаю пред Вашим величием. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 09 авг 2012, 15:49

hardbone писал(а):BAXMYPKA, ну раз есть только Ваше понимание, которое очевидно всем, и исключительно мне непонятно, то скромно умолкаю пред Вашим величием. :)

Я не увидел в этой ветке никого непонятливого, кроме вас. Юродствуйте, сколько влезет. Обидно наверно, да? Хотелось в очередной раз рассказать всем, как оно на самом деле всё неплохо, а тут растолковать собственную ссылку отказываются!
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 16:09

BAXMYPKA, в этой ветке обсуждается некомфортное время на совершение регистрационных действий в ГИБДД. Был упомянут регламент. Я привел цитату из административного регламента в части касающейся сроков обслуживания граждан и ввиду того, что процитированный фрагмент регламента написан мутновато, спросил у уважаемой общественности, правильно ли я понял кусок этого регламента. Вы эту общую смысловую и событийную конструкцию хорошо понимаете?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 09 авг 2012, 16:38

hardbone писал(а):BAXMYPKA, в этой ветке обсуждается некомфортное время на совершение регистрационных действий в ГИБДД. Был упомянут регламент. Я привел цитату из административного регламента в части касающейся сроков обслуживания граждан и ввиду того, что процитированный фрагмент регламента написан мутновато, спросил у уважаемой общественности, правильно ли я понял кусок этого регламента. Вы эту общую смысловую и событийную конструкцию хорошо понимаете?

Блин! Вот если я скажу, что в этой ветке обсуждается "некомфортное" время, предшествующее регистрационной деятельности ГИБДД, это добавит адекватности в вашу "конструкцию"?
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 17:06

BAXMYPKA, Вы прочтите кусок из регламента который я процитировал изначально, там идет речь о максимальном времени ДО подачи документов, и ПОСЛЕ подачи документов, но написано мутновато.

...В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.


Т.е. мой простой вопрос заключается в том, означает ли этот мутновато написанный абзац из регламента, что есть определенное законом максимальное время ожидания в очереди равное 3 часам, или это не так. А Вас понесло что-то не в ту степь.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 09 авг 2012, 17:13

hardbone писал(а):Т.е. мой простой вопрос заключается в том, означает ли этот мутновато написанный абзац из регламента, что есть определенное законом максимальное время ожидания в очереди равное 3 часам, или это не так. А Вас понесло что-то не в ту степь.

А в эти три часа ДО случайно не входит время, которое я трачу на душ, завтрак, одевание, перед поездкой в ГИБДД? Тоже не сильно замысловатый вопрос...
А взять всё, и поделить!!!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 18:14

Чем-то это все напоминает стиль ФрекенСнорк, извините конечно, не хочу обидеть...
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 09 авг 2012, 19:10

hardbone писал(а):Чем-то это все напоминает стиль ФрекенСнорк, извините конечно, не хочу обидеть...

Давайте договоримся: вы не комментируете мои посты, я не комментирую ваши. Независимо от вашего ответа, для себя я это решение уже принял. Разговор с неадекватным собеседником мне не доставляет никакого удовольствия...
А взять всё, и поделить!!!

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 09 авг 2012, 20:01

hardbone писал(а):Чем-то это все напоминает стиль ФрекенСнорк, извините конечно, не хочу обидеть...

таки да. не соглашаются с вами, какая досада...
Vovez, таки шо, когда и как обмывать будем? вот тот лисапед, ради которого Вы дважды на одной неделе в ГИБДД ходили? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 21:26

BAXMYPKA писал(а):Разговор с неадекватным собеседником мне не доставляет никакого удовольствия...

BAXMYPKA, вы уверены, что ничего не попутали?
Я задал простой вопрос, правильно ли я понимаю фрагмент процитированного документа. Вы сказали, что неверно. Я попросил вас, раз Вы увидели ошибку, рассказать как же все на самом деле и в чем состоит ошибка. И тут, вы впали в какой-то детский сад с вашими "не вижу смысла" и прочим вываливанием своих домыслов относительно моих мотивов. Вы правда уверены, что неадекватен именно я? Такое ощущение, что мои слова и действия для Вас преломляются через какую-то чрезвычайно затейливую призму...Впрочем имя этой призме вполне возможно - Ваше раздражение на фоне несовпадения политических взглядов, ничем другим такую Вашу реакцию я объяснить для себя не могу. И раз Вы просите, то я, конечно, постараюсь не беспокоить вас. Раздражать кого-то у меня нет никакого желания. Всего хорошего.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 21:28

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Чем-то это все напоминает стиль ФрекенСнорк, извините конечно, не хочу обидеть...
таки да. не соглашаются с вами, какая досада...

Может вам и досадно, когда ваши идеи, например, стребовать с моджахедов деньги потраченные на войну с ними же не находят поддержки у ваших собеседников. У меня на несогласие с моим мнением принципиально другая реакция. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 09 авг 2012, 21:31

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Чем-то это все напоминает стиль ФрекенСнорк, извините конечно, не хочу обидеть...
таки да. не соглашаются с вами, какая досада...

Может вам и досадно, когда ваши идеи, например, стребовать с моджахедов деньги потраченные на войну с ними же не находят поддержки у ваших собеседников. У меня на несогласие с моим мнением принципиально другая реакция. :)

ага. я прямо вижу вашу радость на несогласие с вашим мнением.
потираете ручонки в надежде втравить собеседника в перманентно продолжающееся словоблудие... :lol:
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 09 авг 2012, 21:34

ФрекенСнорк писал(а):ага. я прямо вижу вашу радость на несогласие с вашим мнением.
потираете ручонки в надежде втравить собеседника в перманентно продолжающееся словоблудие... :lol:

Вот примерно это я и имел ввиду, под стилем ФрекенСнорк... :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение ФрекенСнорк » 10 авг 2012, 04:50

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):ага. я прямо вижу вашу радость на несогласие с вашим мнением.
потираете ручонки в надежде втравить собеседника в перманентно продолжающееся словоблудие... :lol:

Вот примерно это я и имел ввиду, под стилем ФрекенСнорк... :)

хорошо,когда за тебя всё сформулируют, на блюдечке преподнесут и возьмут недорого, не правда ли?
особливо этим отличается ВАХМУРКА, к кому вы изначально адресовались! :D :D :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 13 авг 2012, 13:39

hardbone писал(а):
Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с настоящим Административным регламентом принимается решение об отказе в совершении регистрационных действий или при возникновении форс-мажорных обстоятельств, не позволяющих совершить процедуры, предусмотренные настоящим Административным регламентом).

В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.

В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.


Т.е., насколько я понял, предельное время в очереди не должно превышать 3-х часов, и время самой регистрации от подачи документов до получения номеров тоже не должно превышать 3-х часов. Я ничего не перепутал?


Да, похоже я все правильно понял. Вот цитата из заметки опубликованной сегодня -

Если сейчас по регламенту на постановку на учет отводится до 6 часов, то в будущем максимальное время планируется сократить до 4 часов.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

ВРУНГЕЛЬ
Пользователь RZN.info
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 22:43
Откуда: Из Рязани

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение ВРУНГЕЛЬ » 16 авг 2012, 00:37

Странно это все странно, сегодня приехал на Солнечную в 15-00 зарегистрировать автомобиль, уехал в 17-50 с номерами. Заявление заполнил на сайте ГИБДД он - лайн, потом она в формате rtf загружается в word и печать. Вообщем все как обычно, думаю если завтра приехать, еще быстрее получится .
Не важно на чем ездить, важно чтоб не ломалось!!!
Увидите мумий тролля, пните его, чтоб далеко летел ...

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Vovez » 20 авг 2012, 09:02

ВРУНГЕЛЬ писал(а):Странно это все странно, сегодня приехал на Солнечную в 15-00 зарегистрировать автомобиль, уехал в 17-50 с номерами. Заявление заполнил на сайте ГИБДД он - лайн, потом она в формате rtf загружается в word и печать. Вообщем все как обычно, думаю если завтра приехать, еще быстрее получится .

Собственно, вариантов 2:
1. Они всё-таки меняются.
2. Вам доступна опция "звонок другу".
Хочется надеяться на первое.
Словом можно ранить. А словарём - убить!

Аватара пользователя
BAXMYPKA
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 06:53
Откуда: Рязань

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение BAXMYPKA » 20 авг 2012, 09:23

Скорее всего это все-таки сезонный ажиотаж. Говорят, что весной было меньше народу.
А взять всё, и поделить!!!

Vovez
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:10

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение Vovez » 20 авг 2012, 09:31

BAXMYPKA писал(а):Скорее всего это все-таки сезонный ажиотаж. Говорят, что весной было меньше народу.

В середине августа - сезонный ажиотаж на автомобили? Всегда считал, что самый разгар как раз по весне...
Или мир перевернулся?
Словом можно ранить. А словарём - убить!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Регистрация авто в Рязани - назад в СССР

Сообщение hardbone » 20 авг 2012, 11:38

Этой весной был несколько раз в МРЭО, каждый раз очередь была часа на 2-3 не больше. Но приезжал я туда ближе обеду или чуть позже.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя