Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение betmen » 08 окт 2012, 21:29

что думаете водители и планктон офисный, ездящие за рулём!
Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко уверен, что водителям нужно выбирать – или пить кефир, или ездить за рулем. Дело в том, что некоторые продукты питания, например, квас или кефир, могут содержать небольшой процент алкоголя. Именно поэтому многие эксперты призывают власти ввести разрешенную норму алкоголя в крови для водителей. Однако господин Онищенко уверен, что никаких поблажек водителям делать не следует.

«Любишь кефир - выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан - это что? - подчеркнул Геннадий Онищенко. - Не время в нашей стране давать повод вываливаться из машины в пьяном виде».

Кроме того, Геннадий Онищенко потребовал от российских водителей прекратить издеваться над сотрудниками ГИБДД. Онищенко уверен, что всевозможные «побасенки» про гаишников неуместны. «Берут взятки? А зачем вы их даете?» - спросил глава Роспотребнадзора.
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Mary111 » 08 окт 2012, 21:56

betmen писал(а):«Любишь кефир - выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан - это что? - подчеркнул Геннадий Онищенко. - Не время в нашей стране давать повод вываливаться из машины в пьяном виде».

А какую долю промиле даст этот кефир или там квас? Есть где-нибудь такие данные? Что-то с трудом верится про пьяного от кефира. Прежде чем решать что-то, надо исследование провести, взять группу граждан, напоить кефиром и проверить, изменятся ли хоть сколько-нибудь их реакции за рулем, с алкоголем такие опыты проводили. А потом уж законы принимать! А так поклеп получается на пустом месте!

КСтати
Гость RZN.info
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 08:58

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение КСтати » 10 окт 2012, 19:50

Mary111 писал(а):А какую долю промиле даст этот кефир или там квас?


А какую надо гаишнику, такую и даст. А если постарается то и чай промили покажет.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение rescuer » 10 окт 2012, 21:33

Онищенко в своем репертуаре. Ведро кефиру ему , хай хмелеет :) .
КСтати писал(а):А какую надо гаишнику, такую и даст. А если постарается то и чай промили покажет.
Ну покажет и покажет, чего с дурака взять-то..
А про квас и прочий безалкоголь можно тут почитать: http://cripo.com.ua/print.php?sect_id=3&aid=82816
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение StR » 12 окт 2012, 17:56

betmen писал(а):«Любишь кефир - выбирай: будешь за рулем ездить или кефир пить. Вот он кефир любит, ах, какой он паинька, мы ограничили его права. А то, что он убивает наших детей, наших граждан - это что? - подчеркнул Геннадий Онищенко. - Не время в нашей стране давать повод вываливаться из машины в пьяном виде».

Странно. Идиотов на высоких государственных постах держать можно, а нажираться вдупель кефиром нельзя. Очень странно.
Напрашивается заголовок: "Кефир убивает наших граждан и детей!".
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Сашик » 15 окт 2012, 09:16

да уже где-то проходила шутка
мол чтобы за руль сесть нужно медкомиссию пройти в с дуркой и наркушкой, чтобы ствол получить тоже, а чтобы законы писать нифига не надо.
What the hell am I saying?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 15 окт 2012, 19:51

Крайне печально, что в нашей стране политическая часть вопроса всегда перевешивает научную:
власти Европы и Северной Америки опираются на эпидемиологические и статистические исследования. В этих экспериментах принимали участие более 20 тысяч человек – трезвые водители и с опьянением. Выяснилось, что при концентрации алкоголя в крови водителя в 0,8 промилле опасность совершения ДТП вырастает в 2,7 раза. При этом эта норма – 0,8 промилле – действует во многих западных странах, в том числе в США и Великобритании. При концентрации 0,5 промилле риск возрастает в 1,4 раза. «При 0,2–0,3 промилле риск равен единице, то есть реакции водителя никак не меняются, и это содержание в крови водителя абсолютно безопасно. Поэтому эти пороги обоснованны», – заявила Баринская. По словам ученого, нулевой порог, действующий в России, – мера, не обоснованная ни наукой, ни практикой в западных странах, где этот вопрос тщательно изучался.
Более того, по данным нарколога, освидетельствование показывает, что у 80% водителей выявляется 0,2–0,5 промилле.

«Я часто общаюсь с пьяными водителями, подавляющее большинство из них ехали с остаточными явлением, после вчерашнего, они, как правило, едут аккуратно и попадаются вовсе не за грубые нарушения правил дорожного движения, а за мелкие», – подытожил нарколог.
Вот допустим я выпил вечером бокал вина - когда можно садиться за руль? Утром, вечером следующего дня? Через пару дней? Когда у меня будут нули на выходе? А может там и так после еды 0,01 :roll:

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Genesis » 15 окт 2012, 20:04

GlebAl, почему никого не возмущает, что официально нельзя водить "немного" наркоманам, "немного" эпилептикам, немного "психам", ... а вот немножко пьяным - "да как так?! Нельзя запрещать!"
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 15 окт 2012, 20:05

Не проблема - объясни мне как отличить "немножко пьяным" от не "немножко пьяным". Как только объяснишь - я смогу это использовать каждый раз перед тем как сесть за руль - не важно пил я или нет - хочу точно знать.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Genesis » 15 окт 2012, 20:07

GlebAl писал(а):Не проблема - объясни мне как отличить "немножко пьяным" от не "немножко пьяным".

Так водить нельзя никаким пьяным. Хоть множко, хоть немножко)
А определять, если это требуется, очевидно - алкотестером :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 15 окт 2012, 20:10

Я так понимаю, ты вообще не пил никогда, что садишься за руль… :)
Алкотестеры, что в продаже дают только ознакомительные данные…

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Genesis » 15 окт 2012, 20:24

Да причем тут я)
Я говорю лишь о том, что почему бы человеку у которого есть в крови наркотические вещества, не разрешить водить? Ну чуть-чуть то можно. Ну чтоб не совсем уж, а вот чуть-чуть, почему бы и нет? :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 15 окт 2012, 20:27

Курение это наркотик?

betmen
Гость RZN.info
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 21:15
Откуда: я родом из Одессы, мой старший брат чудак невероятный перед растрелом пел такой куплет

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение betmen » 15 окт 2012, 20:29

Genesis писал(а):Да причем тут я)
Я говорю лишь о том, что почему бы человеку у которого есть в крови наркотические вещества, не разрешить водить? Ну чуть-чуть то можно. Ну чтоб не совсем уж, а вот чуть-чуть, почему бы и нет? :)

похоже вы не пьёте а ширяетесь :lol: и вас волнует эта тема больше чем кефир и квас :lol:
только мёртвая рыба плывёт по течению.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Genesis » 15 окт 2012, 20:36

betmen писал(а):
Genesis писал(а):Да причем тут я)
Я говорю лишь о том, что почему бы человеку у которого есть в крови наркотические вещества, не разрешить водить? Ну чуть-чуть то можно. Ну чтоб не совсем уж, а вот чуть-чуть, почему бы и нет? :)

похоже вы не пьёте а ширяетесь :lol: и вас волнует эта тема больше чем кефир и квас :lol:

:mrgreen: Ах, если бы, если бы... )))))
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Mary111 » 15 окт 2012, 21:40

Genesis писал(а):Я говорю лишь о том, что почему бы человеку у которого есть в крови наркотические вещества, не разрешить водить? Ну чуть-чуть то можно. Ну чтоб не совсем уж, а вот чуть-чуть, почему бы и нет? :)

Потому, что наркотических веществ в крови без употребления наркотиков просто не будет, СОВСЕМ! Это вам не доли промиле от кефира. Вы считаете равнозначным сравнение наркомана с любителем кефира?

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Mary111 » 15 окт 2012, 21:53

Genesis писал(а):
GlebAl писал(а):Не проблема - объясни мне как отличить "немножко пьяным" от не "немножко пьяным".

Так водить нельзя никаким пьяным. Хоть множко, хоть немножко)
А определять, если это требуется, очевидно - алкотестером :)

Вы считаете, что человека, имеющего по алкотестеру долю промиле в выдыхаемом воздухе действительно можно назвать пьяным? Ну так он (если конечно действительно не пил ничего кроме кефира) тут же поедет в наркодиспансер на освидетельствование, где сдаст кровь и получит заключение, что алкоголь не употреблял! А Онищенко - идиот, если не знает, что факт и степень опьянения может установить только врач-нарколог, а ни как не гаишник с алкотестером!

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение ZZ » 15 окт 2012, 22:05

И сколько потом он свои права выцарапывать будет назад? И сколько это будет ему стоить? После кефира?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Genesis » 15 окт 2012, 22:52

Mary111 писал(а):
Genesis писал(а):Я говорю лишь о том, что почему бы человеку у которого есть в крови наркотические вещества, не разрешить водить? Ну чуть-чуть то можно. Ну чтоб не совсем уж, а вот чуть-чуть, почему бы и нет? :)

Потому, что наркотических веществ в крови без употребления наркотиков просто не будет, СОВСЕМ! Это вам не доли промиле от кефира. Вы считаете равнозначным сравнение наркомана с любителем кефира?

Ох... Кто из нас дохтуришка? А дохтур должен знать, например, про кодеин... Который распространяется(ялся?) в довольно свободной форме. Начиная от сиропов, заканчивая таблетками от кашля... Да, нужно "перебрать" дозу, "но все же... Все же... Все же..." ©

Mary111 писал(а):Вы считаете, что человека, имеющего по алкотестеру долю промиле в выдыхаемом воздухе действительно можно назвать пьяным?

"Dura lex sed lex"©
И Онищенко единолично, законы пока не принимает...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение dew » 15 окт 2012, 23:39

StR писал(а):Странно. Идиотов на высоких государственных постах держать можно, а нажираться вдупель кефиром нельзя.

Понравилось :D
Эти рожденные наркотическим бредом фантазии уже и не смешны и не пугают. Меня наоборот пугает резко сниженный в последнее время контроль пьяни и возросшее количество жутких ДТП со смертельными исходами невиновных людей по вине той же пьяни. За последние несколько месяцев только среди моего круга знакомых/близких знакомых в 3х совершенно разных по местности, времени и обстоятельствам ДТП погибли трое невинных людей по вине пьяных вхлам водителей. Один из них ребенок 4 года, второй подросток 12 лет. Сама скоро год как езжу, причем не задницу вожу до офиса и обратно плюс магазин, а весь день кругами по городу и за пределы - ни разу не остановили даже документы посмотреть. Так что у нас можно ездить в любом состоянии практически не опасаясь.
приороводовед


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей