Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение ФрекенСнорк » 17 окт 2012, 18:38

слекга офф- на тему цианидов-
" в Иерусалиме, в самом центре, некогда располагалась лаборатория (а после переехала куда-то), которая занималась противоядиями. Укусил вас, например, какой-нибудь свирепый насекомый зверь, ан есть уже спасительная сыворотка некая, в которой за основу, кстати, взят как раз убойный яд напавшего злодея. Именно поэтому там содержали много скорпионов и других подобных тварей, в изобилии там были также змеи ядовитые.
Но история — о змеях. Наш приятель там работал их кормильцем. Он еще и клетки убирал и змей уже ничуть не опасался. (Тут необходимо сообщить, что он уволен был впоследствии по изумительной причине: дважды укусила его эфа, чей укус заведомо смертелен, а приятелю — ну хоть бы хны. Его уволили, чтоб он науку не компрометировал своей бесчувственностью подлой.)"
Игорь Губерман, Александр Окунь. "Протоколы сионских мудрецов"... :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение UNCLE1911 » 17 окт 2012, 19:53

Не, я цианиды не буду на себе испытывать. Чёто желудок в последнее время барахлит...
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение DS » 18 окт 2012, 14:29

У знакомого положительный результат дал анализ на наркотики при замене прав после бутылки кока-колы.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Fafhrd » 18 окт 2012, 14:36

А у меня знакомый в наркологическом диспансере сдавал анализы на владение оружием (или как там это называется?). И когда анализы были сданы, а самый главный уже занес руку, чтобы подписать финальный документ, у знакомого зазвонил телефон (я позвонил). А у него стояла там песня "Мы на кухне сидим и пьем, сейчас принесут ганджубас". Врач с сомнением посмотрел на него и направил на повторную сдачу анализов.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение ZZ » 18 окт 2012, 15:55

DS писал(а):У знакомого положительный результат дал анализ на наркотики при замене прав после бутылки кока-колы.

Что лишний раз подтверждает, что эту гадость пить НИЗЗЗЯ!!!!
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 18 окт 2012, 16:01

Ок, что можно пить и есть, чтобы не было положит значений? Вроде всё может повлиять...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение ZZ » 18 окт 2012, 16:03

GlebAl писал(а):Ок, что можно пить и есть, чтобы не было положит значений? Вроде всё может повлиять...

Прикинь, наелся винограда, а он плохо переварился и как забродил прямо в желудке...
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение DS » 18 окт 2012, 16:17

Кислота влияет, мне кажется. Я года 3 назад глотнул кока-колы и дунул в китайский тестер, так он чуть не взорвался - 0,9 про милые, кажется. Дунул через 40 секунд - все чисто.

Аватара пользователя
ENGI
Знаток RZN.info
Сообщения: 6961
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 22:14
Откуда: уездный город N

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение ENGI » 18 окт 2012, 16:36

Необходимо ввести акцизы на молочнокислые напитки, на каждую упаковку клеить номерную акцизную марку, законодательно ввести минимальную продажную стоимость бутылки/пакета, запретить рекламу в СМИ и продажу после 22:00. И продавать только совершеннолетним по предъявлении паспорта. И с квасом тоже самое. Вот тогда будет безопасно.

Аватара пользователя
tanturilla
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:24

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение tanturilla » 18 окт 2012, 16:41

в подавляющем большинстве стран разрешённые промилле- это 0.5 Пол-Европы ездит слегка пьяной, но аварий на порядок ниже. И всё потому, что можно быть слегка пьяным ,но жёстко соблюдать правила, а можно быть абсолютно трезвым и повально нарушать ПДД,уж не говоря при этом,что творят на дорогах всякие "неприкасаемые".

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 18 окт 2012, 16:49

Угу - мне кажется, что смертность можно круто снизить заставив всех соблюдать ПДД и постоянно это контролируя. А не фантанировать законами, которые применяются заведомо избирательно. Зато если применяются - человека можно просто сразу в д... утопить...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение StR » 18 окт 2012, 20:11

DS писал(а):У знакомого положительный результат дал анализ на наркотики при замене прав после бутылки кока-колы.

После бутылки кока-колы теперь права надо менять? Вот блин...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение StR » 18 окт 2012, 20:15

dew писал(а):Меня наоборот пугает резко сниженный в последнее время контроль пьяни и возросшее количество жутких ДТП со смертельными исходами невиновных людей по вине той же пьяни.

А это тенденция в последнее время такая. Развоняться на всю страну, что из-за слабой ответственности народ совсем распустился, продавить закон с кратным увеличением штрафов/сроков, окончательно забить на отлов нарушителей (типа, ну им же должно стать страшно) и после очередного сбора статистики начать все заново, вплоть до призывов к введению смертной казни за намерение купить бутылку пива.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 19 окт 2012, 13:37

Мне кажется народ готовят к полицейскому государству. Когда зажмут всех в тиски - народ сразу ликовать станет. Только кто зажимать будет...

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение kotikovna » 19 окт 2012, 13:50

GlebAl писал(а):Мне кажется народ готовят к полицейскому государству.

Сокращение штата МВД прямо на это указывает.
wbr

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 19 окт 2012, 14:03

Ну нужно чтобы народ сам попросил... Неужели ты видишь другую причину?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение Fafhrd » 19 окт 2012, 14:11

А что такое "полицейское государство", о котором должен попросить народ?
Если я хочу, чтобы нетрезвых водителей (да и вообще нарушителей ПДД) жестко наказывали без возможности "сделать звонок" и "показать корочку", я способствую переходу к полицейскому государству?

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение GlebAl » 19 окт 2012, 14:15

Думаю да ) Только может оказаться, что зажмут не ту категорию граждан...

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение kotikovna » 19 окт 2012, 14:30

-
wbr

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Геннадий Онищенко: или кефир или руль

Сообщение kotikovna » 19 окт 2012, 15:53

изучила вопрос.
что интересно, по трупам расписаны вполне конкретные количественные данные по определению степени опьянения: http://www.forens-med.ru/book.php?id=476
Для ориентировочной оценки данных газохроматографического определения содержания этанола в крови и в моче трупа можно учитывать следующие обобщенные показатели:
- в крови 0%, в моче небольшая концентрация - можно сделать вывод о факте употребления алкоголя за несколько часов до смерти;
- в крови 0,3%, в моче 0% - трезв, судить о факте употребления алкоголя нельзя;
- в крови 0,4-1,0%, в моче меньше, чем в крови - можно сделать вывод о факте употребления алкоголя. Могут быть отдельные признаки алкогольного опьянения, однако развернутого синдрома алкогольного опьянения обычно не наблюдается. Утверждать, что было состояние алкогольного опьянения достоверно нельзя;
- в крови от 1,0 до 2,0%, в моче меньше, чем в крови - легкая степень алкогольного опьянения;
- в крови от 1,0 - 2,0%, в моче значительно больше, чем 2% - определение степени тяжести алкогольного опьянения производится после оценки содержания этанола в крови с учетом его концентрации в моче (средняя или тяжелая степень алкогольного опьянения);
- в крови свыше 2,0% до 3,0%, в моче меньше, чем в крови - средняя степень алкогольного опьянения;
- в крови свыше 2,0% до 3,0%, в моче свыше 3,0% (до 4,0% и более) - тяжелая степень алкогольного опьянения;
в крови свыше 3,0%, в моче менее 3,0% в стадии резорбции и более 3,0% в стадии элиминации (максимум концентрации не имеет значения) - тяжелая степень алкогольного опьянения. Возможна алкогольная кома и наступление смерти.

по живым, сколько ни старалась, не смогла найти таких данных, все, что есть - "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
Медицинское освидетельствование для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения" от 1988 года, и те отменены в 2003 по водителям: http://www.forens-med.ru/book.php?id=476.
там есть очень интересные выводы, например:
В течение 4 - 5 минут после курения на результаты исследования могут оказывать влияние выделяющиеся из дыхательных путей соединения углерода.


то есть, по факту, на данный момент в нашем законодательстве нет не только определения "состояния алкогольного опьянения" граждан, управляющих тс, но также отсутствует закрепление единиц его измерения, есть только описание клинических признаков.

даже не знаю, какой вывод сделать - то ли действительно все придумано для того, чтобы выкачивать деньги из населения, то ли законодатель не только некомпетентен, но даже погуглить ему лень.
wbr


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей