Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 промилле

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Fafhrd » 24 июл 2013, 21:41

Слова "мудрость" и "смелость" не применимы к этому человеку. Скорее всего, он пытается набирать очки дешевыми популистскими решениями.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ZZ » 24 июл 2013, 22:35

mdv писал(а):Наконец то у президента хватило мудрости и смелости исправить глупость своего "местохранителя".

Интересно, какой следующий ход? Обратное переименование полиции в милицию, клумба на месте Сколково или возвращение к зимнему времени?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 25 июл 2013, 07:19

Fafhrd писал(а):Слова "мудрость" и "смелость" не применимы к этому человеку. Скорее всего, он пытается набирать очки дешевыми популистскими решениями.

два вопроса- к кому применимы слова- мудрость и смелость? причём одномоментно?
и второе- а зачем ему набирать очки?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
kotikovna
Пользователь RZN.info
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:34

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение kotikovna » 25 июл 2013, 10:06

ZZ писал(а):Интересно, какой следующий ход? ... или возвращение к зимнему времени?

Вот это было бы круто, с этого надо было начать, а то о зиме как вспоминаешь, так жить не хочется.
wbr

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Fafhrd » 25 июл 2013, 10:31

ФрекенСнорк писал(а):
Fafhrd писал(а):Слова "мудрость" и "смелость" не применимы к этому человеку. Скорее всего, он пытается набирать очки дешевыми популистскими решениями.

два вопроса- к кому применимы слова- мудрость и смелость? причём одномоментно?
и второе- а зачем ему набирать очки?


Второе - это инстинкты. Лихорадочная попытка любой ценой цепляться за власть, швыряя людям подачки. Не понимая, что его время безвозвратно прошло.

А по первому вопросу - я знаю, к чему он. Сейчас ты начнешь меня убеждать, что таких людей не существует, что "этот человек" является наименьшим злом, а любой, кто придет ему на смену, окажется еще хуже.

Наш завтрашний кандидат - Навальный. Смелости ему не занимать. Сейчас он набивает шишек из-за излишней горячности, но рано или поздно его гениальный ум трансформируется в мудрость, и вот тогда мы получим человека, способного вернуть стране реальное величие, а не эти показушные универсиадские медальки.

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение nikols » 25 июл 2013, 10:38

hardbone
Закон о погрешности алкотестера не имеет обратной силы. Лишенные прав до этого права не получат.
ГИБДД охотится за водителями и проверяют на трезвость с учетом погрешности прибора. Но если обнаружено больше,чем погрешность- лишение прав на 1,5- 2 года и штраф 30 тыс руб. По истечению срока права можно получить после обучения. При повторном обнаружении алкоголя или отказ от аттестации - лишение прав пожизненно и штраф 50 тыс руб

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение nikols » 25 июл 2013, 10:43

Наш завтрашний кандидат - Навальный. Смелости ему не занимать. Сейчас он набивает шишек из-за излишней горячности, но рано или поздно его гениальный ум трансформируется в мудрость, и вот тогда мы получим человека, способного вернуть стране реальное величие, а не эти показушные универсиадские медальки.
Он уже шишек набил. Уверен,что после проигранных выборов мэра Москвы,он окажется в колонии и будет набивать себе других шишек. Сейчас опасно совмещать воровство (суд первой инстанции вынес приговор) и политическую деятельность и стремление во власть.
Опыт многих это доказал. Одни ждут суда,другие уже в колонии.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 25 июл 2013, 20:41

Fafhrd писал(а):
А по первому вопросу - я знаю, к чему он. Сейчас ты начнешь меня убеждать, что таких людей не существует, что "этот человек" является наименьшим злом, а любой, кто придет ему на смену, окажется еще хуже.

.

почему- не существует? существуют. и существовали.
и ты неправ, я НИКОГДА не считала Путина наименьшим злом. и любой, ИЗБРАННЫЙ ему на смену, будет лучше. просто потому, что избран, а не назначен.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Дамир » 25 июл 2013, 23:23

hardbone писал(а):Дамир, обрати внимание -

Парламентарий добавил, что, по данным по Москве и области, не менее 25% водителей были лишены водительских прав за цифры меньше, чем цифры введенной погрешности. «Теперь люди, которые были лишены водительских прав по показателям меньше введенных погрешностей, если санкции в отношении них еще не закончились, могут обратиться в суд и, ссылаясь на новый закон, восстановить свои права...
А мне зачем внимание обращать? Закон имеет обратную силу. В цивилизованном подходе, письма могли бы разослать с уведомлением потерпевшим от правосудия. Они между прочим еще имеют теперь право подать на моральный ущерб.
http://vk.com/club38798275

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 25 июл 2013, 23:48

Дамир писал(а): А мне зачем внимание обращать?

Почему-то подумал, что лишили тебя прав и ты завел эту тему. Извиняй, если ошибся. :-)

Дамир писал(а):Они между прочим еще имеют теперь право подать на моральный ущерб.

Сильно сомневаюсь, что имеют право. С чего бы? Норма с "нулевым промилле" ведь не была признана ошибочной или нарушающей права. Просто одна версия КоАПа сменила другую.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Fafhrd » 26 июл 2013, 00:53

ФрекенСнорк писал(а):и ты неправ, я НИКОГДА не считала Путина наименьшим злом. и любой, ИЗБРАННЫЙ ему на смену, будет лучше. просто потому, что избран, а не назначен.


А Путин - не избран большинством?

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 26 июл 2013, 01:31

Нет конечно, все подтасовано. Вот если бы победил Непутин, то это была бы очевиднейшая прямая воля народа.

Если находят очередную бяку на очередного видного оппозиционера, то это явно инсинуация и политический заказ, и вообще до суда не смейте думать про него плохо, у нас правовое государство, вину определяет суд. Если суд подтвердит вину, то очевидно, что это продажный суд, у нас же коррупция и беззаконие в судебной системе. Ну, а если можно хотя бы гипотетически предположить, что какой-то чиновник украл чемодан денег, то не подразумевать это преступление за ним является признаком ограниченного ума, промытого первым каналом.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Fafhrd » 26 июл 2013, 01:53

hardbone писал(а):Нет конечно, все подтасовано. Вот если бы победил Непутин, то это была бы очевиднейшая прямая воля народа.


Непутин не может победить физически из-за собственного отсутствия. Потому что политическое поле было перепахано, и все малейшие оппозиционные корешки были выкорчеваны и выполоты.
Реальной альтернативы нет не потому, что ее нет, а потому, что ее искоренили, запугали, выгнали в Лондон и бросили в застенки.
Поэтому народ вынужден идти на баррикады не в поддержку кого-то, а против. Предполагая, что после долгожданного ухода в отставку профессиональные ростки альтернатив, наконец, проклюнутся через унавоженную предшественниками почву.
И победа народа будет не в том, что страну возглавит эффективный менеджер-профессионал. А в том, что пост главы покинет нынешний проворовавшийся и залгавшийся деятель. А уж потом победим.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2013, 06:23

Fafhrd писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):и ты неправ, я НИКОГДА не считала Путина наименьшим злом. и любой, ИЗБРАННЫЙ ему на смену, будет лучше. просто потому, что избран, а не назначен.


А Путин - не избран большинством?

прежде всего, он избран тобой, нет?
а тогда зачем ему дёргаться и набирать очки?
он избран большинством.
а меньшинство в виде- как тут отписались- "перхоти под ногтями"-, будучи загнана в бутылочное горлышко - может и далее получать по почкам дубинками ОМОНа.
скажи, пожалуйста, а ты по-прежнему возмущён реакцией своих друзей на твой выбор при голосовании, как это было полтора года назад?
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Fafhrd » 26 июл 2013, 10:46

ФрекенСнорк писал(а):скажи, пожалуйста, а ты по-прежнему возмущён реакцией своих друзей на твой выбор при голосовании, как это было полтора года назад?


Демократические принципы предполагают уважение к выбору. Если человек голосует, на мой взгляд, не за того, я не должен доказывать ему с пеной у рта, что он безмозглый идиот. И если я знаю, кто нужен стране, а миллионы людей выбирают какого-нибудь очередного краснобая, я должен утереться и жить при краснобае в ожидании очередных демократических выборов.
И раз уж приходится жить при демократии, я по-прежнему продолжаю рассчитывать на уважение к своему выбору, каким бы он ни был.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 26 июл 2013, 17:45

ок. могу продемонстрировать уважение к твоему выбору. хоть и живём мы не при демократии. не может быть при демократии тотально зачищенного поля с политическими клоунами...

имхо- данная отмена нулевого промилле связана не с поднятием дохлого рейтинга. в данном случае это- побочный эффект.
вся эта мышиная возня в картонной коробке из-под обуви затеяна одним человеком с одной целью- плюнуть в лицо другому человеку и указать ему на его место у плинтуса.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Дамир » 26 июл 2013, 22:30

hardbone писал(а):Почему-то подумал, что лишили тебя прав и ты завел эту тему. Извиняй, если ошибся
Я конечно не ангел, но пьяным за руль не сажусь. Автоправо, это мое хобби. Ко мне не раз обращались за тем, чтобы отсудить права, но я за это не брался. о-первых, не переношу пьяных за рулем. Во вторых, абсолютно бесперспективно, для обращающегося.
http://vk.com/club38798275

Сэмен
Гость RZN.info
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 22:40

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Сэмен » 26 июл 2013, 22:44

Хорошо,что кваску можно тяпнуть теперь без страха!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение salabus » 27 июл 2013, 00:48

Fafhrd
Миш, это был тонкий троллинг, или я чего-то не понял?

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 27 июл 2013, 05:59

salabus писал(а):Fafhrd
Миш, это был тонкий троллинг, или я чего-то не понял?

имхо- ничего не понял. :) :) :)
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя