Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 промилле

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Князь » 22 окт 2012, 20:08

250 грамм хорошей водки под хорошую закуску, при отсутствии заболеваний органов пищеварения, через 12 часов не ловятся. Проверно. Не надо пить химию вроде джин-тоников и прочих ягуаров, ну и пива из химического порошка. Про бокал вина - это для идиотов.
И это пройдет...

Тейси
Гость RZN.info
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:09

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Тейси » 22 окт 2012, 21:15

А если ещё шприцем аккуратненько брызнуть капельку спирта в алкотестер перед проверкой, то и бокал, выпитый месяц назад будет весьма кстати. А потом судитесь, хоть до посинения. У судьи - НОНДС.

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ZZ » 22 окт 2012, 22:05

Князь писал(а):250 грамм хорошей водки под хорошую закуску, при отсутствии заболеваний органов пищеварения, через 12 часов не ловятся. Проверно. Не надо пить химию вроде джин-тоников и прочих ягуаров, ну и пива из химического порошка. Про бокал вина - это для идиотов.

Ключевые слова "при отсутствии заболеваний органов пищеварения", а таких людей практически нет.
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Путник » 22 окт 2012, 22:15

hardbone писал(а):
Путник писал(а):
hardbone писал(а):Коррупционная емкость мне лично кажется несколько преувеличенной. А вот жизнь кому-то 0 промилле спасло.

Кому?

Я выше расписал механизм, который как считаю работает. В какой мере он работает, точно узнать не представляется возможным.

А вот если "не представляется возможным", то наверное не стоит бросаться такими категоричными словами?
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 22 окт 2012, 22:36

Путник писал(а):А вот если "не представляется возможным", то наверное не стоит бросаться такими категоричными словами?

Я упомянул, что это мое личное мнение, и упомянул на какого рода наблюдениях оно базируется, так что категоричность моих слов вами додумана. Или я после каждой своей фразы должен писать абзацы текста поясняющие "что все вышесказанное является моим мнением, и не претендует на истину в последней инстанции...и т.д."? :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение rescuer » 23 окт 2012, 01:46

Тейси писал(а):А если ещё шприцем аккуратненько брызнуть капельку спирта в алкотестер перед проверкой, то и бокал, выпитый месяц назад будет весьма кстати. А потом судитесь, хоть до посинения. У судьи - НОНДС.

Тьфу
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение DS » 23 окт 2012, 05:23

Князь писал(а):250 грамм хорошей водки под хорошую закуску, при отсутствии заболеваний органов пищеварения, через 12 часов не ловятся. Проверно. Не надо пить химию вроде джин-тоников и прочих ягуаров, ну и пива из химического порошка. Про бокал вина - это для идиотов.

Да конечно. 250 водки утром ловятся простым носом, без всяких алкотестеров.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Князь » 23 окт 2012, 07:08

Нос не является измерительным прибором, а инструкция прописана про алкотестер. Сообственно, если надо спокойно ехать, то накануне лучше вообще не пить. НО байки за отобранные права за выпитый накануне вечером бокал (не бутылку или ящик) вина (только вина, а не еще водки, пива и текилы до кучи) - это для дураков.
И это пройдет...

mdv
Гость RZN.info
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 22:52

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение mdv » 23 окт 2012, 09:40

Князь писал(а):НО байки за отобранные права за выпитый накануне вечером бокал (не бутылку или ящик) вина (только вина, а не еще водки, пива и текилы до кучи) - это для дураков.

"Некоторые вещи существуют, независимо о того веришь ты в них, или нет."

Аватара пользователя
Путник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:16

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Путник » 23 окт 2012, 20:14

hardbone писал(а):Я упомянул, что это мое личное мнение, и упомянул на какого рода наблюдениях оно базируется, так что категоричность моих слов вами додумана.

Э, нет. Ничего Вы не упоминали.
Было сказано:
hardbone писал(а):Коррупционная емкость мне лично кажется несколько преувеличенной.

К этому никаких претензий нет и быть не может. Действительно, личное мнение. Кажется, так кажется. Пусть кажется дальше. До момента лишения прав. :)
hardbone писал(а):А вот жизнь кому-то 0 промилле спасло.

Вот это именно однозначное, категоричное утверждение. При этом ничем не подтвержденное, т.к. ФИО спасенных приведены не были.
Это сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении, его модерирование ведет к половому бессилию, венцу безбрачия и диарее!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение hardbone » 23 окт 2012, 23:20

Путник, понимаете, на одну и ту же фразу при желании можно навесить множество акцентов и оттенков. Какой был акцент и какая была подноготная моих слов я вам уже написАл. Если вас эти объяснения не устраивают и есть желание докопаться и обвинить в чем-то, то ничего с этим поделать не могу, дело ваше. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Сашик
Пользователь RZN.info
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 23:50
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Сашик » 24 окт 2012, 09:01

онищенко вот говорит мол, выбирай кефир или руль. а он не в курсах какой перегар стоит после использования в зимнее время, разрешенной незамерзайки на основе изопропила? кстати как раз он и приложил руку к этим незамерзайкам
What the hell am I saying?

nikols
Гуру RZN.info
Сообщения: 12989
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:34

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение nikols » 24 окт 2012, 19:11

Говорят не о возврате к 0,3 промили, а о 50 тыс штрафа за эти промили,если ДТП, то шраф + колония с лишением прав ,если смертельный исход,то ко всему еще конфискат машины.

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение GlebAl » 24 окт 2012, 19:15

Т.е. если небольшое дтп и инспектор использует пропитанную трубочку детектора - то он может просить исполнить его любые фантазии... :x

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Князь » 24 окт 2012, 20:09

В этом случае необходимо пройти освидетельствование в медицинском учреждении (причем настойчиво потребовать у инспектора пройти медициское освидетельствование, согласно действуюещму законодательству). При подозрении в мошенничестве со стороны инспектора обратиться в службу собственной безопасности УВД (телефон на каждой патрульной машине).
И это пройдет...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение salabus » 24 окт 2012, 20:18

ИМХО - все это так, но для облегчения жизни надо вернуть 0,3. Все разговоры о том, что "народ удержу не знает" - из разряда старого доброго анекдота про "Ну, тогда сажайте и за изнасилование - аппарат-то есть!"
На сколько я себе представляю - до 0,3 могут появиться в выхлопе от чего угодно: от только что сделанного глотка кваса, зубного полоскания, сигареты с ментолом, микстуры от кашля или леденцов от него же и еще кучи всякой дряни. При этом не пить можно вообще. Всегда есть "серая зона". Здесь она тоже должна быть. Иначе - это мега-геморрой, причем для всех.

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Князь » 24 окт 2012, 20:21

В крови-то от сигарет с ментолом 0,3 точно не будет. Лично у меня было впечателение, что после 23.00 в Рязани 50% водителей нетрезвые.
И это пройдет...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение salabus » 24 окт 2012, 20:36

Так я и говорю - "в выхлопе". Теперь же на каждый чих придется бодаться с инспекторами и ехать на мед. освидетельствование. Причем лучше - ехать на него сразу, без "сильного выдоха".
При всем при этом - почему-то "для своих" у них существует понятие "недостаточного" или "слабого" опьянения (не помню, как оно дословно звучало). Короче, если это офицер ми.. полиции - то ну что это за 0,5 пром.? Будем считать, что трезвый!

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение Князь » 24 окт 2012, 20:44

Это да. Но хотя бы уже трое из "своих" под следствием.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: Если вдруг кого интересует вопрос о возвращении 0,3 пром

Сообщение ФрекенСнорк » 25 окт 2012, 04:01

трое из своих...это да, это прогресс!
сколько таких "своих" по пьяни народу угробило- этим троим не расхлебать...
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость