Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспекте

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Блондинка за рулем
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:24

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Блондинка за рулем » 29 окт 2012, 18:53

Овняшка писал(а):взять тот же Первомайский проспект, ближе к пл.Победы есть магазин канцлер, там можно постоять всего минут 20-30, и наблюдать как водители бросают на этой стороне свою машину и перебегают прям там же дорогу. или не только в том месте. хотя да, они же уже при этом не водители...


Вы не очень адекватно понимаете жизнь. Сначала люди становятся пешеходами. Причем некоторые,в силу врожденного хамства и высокомерия, становятся плохими пешеходами. И уж потооооом водителями. Уж не знаю какими водителями, но пешеходами остаются все теми же... Так, что Вы видали именно пешеходов, которых мы водители на дороге видим ежедневно.

Пример из жизни. Пешеходный переход возле площади Ленина на светофоре (возле магазина "Торты"). Причем оборудованный еще и звуковой сигнализацией. По пешеходному переходу на свой красный идет пожилая женщина. Троллейбус от неожиданности резко тормозит (видно как пассажиры в нем улетают). Легковушки тоже резко тормозят, с опасностью вылета на тротуар. Но женщина благополучно доходит до нас, стоящих и ожидающих зеленого. Я говорю женщине:" Опасно для жизни так ходить, Вы нарушаете правила." Ответ "А правительство все нарушает ему значит можно ?" .Без комментариев...

Аватара пользователя
volgovod
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 12:24

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение volgovod » 29 окт 2012, 19:07

Я вообще был против отмены переходов на Первомайке, на Театральной, мне эти переходы не мешали и не мешают, зато людям удобнее переходить. Когда на работу еду, то пробок никогда нет, несколько минут постою напротив школы МВД, там курсанты постоянно переходят, и дальше еду спокойно.
Я бы еще над каждым переходом на Первомайке растяжки повесил с знаками "Пешехожный переход", которые мерцали бы подсветкой для лучшей видимости.
Нерегулируемый переход, конечно, опасен, но альтернативы пока нет, идеальны были бы подземные переходы.
Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!

Блондинка за рулем
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:24

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Блондинка за рулем » 29 окт 2012, 19:56

volgovod писал(а):Нерегулируемый переход, конечно, опасен, но альтернативы пока нет, идеальны были бы подземные переходы.

Альтернатива есть всегда. Просто у нас любят самые популистские дешевые решения , несмотря на опасность для жизни. И ведь кто-то себе дифирамбы поет - какой я молодец, вернул пешеходный переход.
Рисовать полоски можно, хоть через каждые 50 метров, а вот добиться, чтобы был безопасный удобный переход это сложно и долго и требует денег. Нафига с этим морочиться. Но почему-то в Европе во главу угла ставят безопасность!!! Поэтому у них нет шестиполосных нерегулируемых переходов. Да и встречка у них часто разделена для безопасности водителей ,а на разделении делают островки безопасности для пешеходов. Вот и гибнут у них намного меньше.
Кто там у нас добивался этого перехода? Вот и добейтесь допустим светофора с кнопкой включения для пешеходов, или просто светофора, работающего волной с другим, или еще что придумайте. Вот тогда и скажут вам спасибо и те кто по переходу будут идти, и те, кто его будут пересекать на колесах(на личных и общественных). А сейчас это просто опасный популизм. Я, например, ходить на этот переход боюсь, хожу к светофору, от греха по-дальше...

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Овняшка » 29 окт 2012, 20:48

ZZ писал(а):То есть Гриша главный человеконенавистник в нашем городе? :lol:
А зачем водителям выходить на дорогу? При столкновении автомобиля с человеком страдает пешеход...

Гриша вполне человеколюб, просто он верит, что все пешеходы адекватные.
тогда зачем водители снова и снова открывают темы про эти переходы? от форума что то зависит? от нас с тобой может зависит? те кто бегает через дорогу там или вообще вне перехода на эту тему с высокой горки..


Блондинка за рулем писал(а):Вы не очень адекватно понимаете жизнь. Сначала люди становятся пешеходами. Причем некоторые,в силу врожденного хамства и высокомерия, становятся плохими пешеходами. И уж потооооом водителями. Уж не знаю какими водителями, но пешеходами остаются все теми же... Так, что Вы видали именно пешеходов, которых мы водители на дороге видим ежедневно.

адекватная вы наша, вы не по адресу как бы. реально не на форуме решение об этом переходе принималось. вам надо куда повыше постучать, может написать, может даже поругаться.
заодно можете и в мин.образования, чтоб детям с начальной школы ПДД и они не вырастали плохими пешеходами, а потом и возможно водителями, уступающими пешеходам на нерегулируемом пешеходе.
а я тут просто с вами заодно бла бла
а то скучно иногда
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение ZZ » 29 окт 2012, 21:09

Овняшка писал(а):Гриша вполне человеколюб, просто он верит, что все пешеходы адекватные.
тогда зачем водители снова и снова открывают темы про эти переходы? от форума что то зависит? от нас с тобой может зависит? те кто бегает через дорогу там или вообще вне перехода на эту тему с высокой горки..

Был бы Гриша сам адекватный для начала )))
А зачем ты читаешь и тем более пишешь в эти темы про переходы, тем более что от них ничего не зависит? От скуки?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Блондинка за рулем
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:24

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Блондинка за рулем » 29 окт 2012, 21:14

Овняшка писал(а):дальше пдд цитируйте, а то половинчато не в счет.
не хожу я там, мне он не мешает.

А чем Вас эта ветка форума заинтересовала? По переходу этому не ходите. На автомобиле не ездите. ПДД сами прочитать не можете.
Овняшка писал(а):адекватная вы наша, вы не по адресу как бы. реально не на форуме решение об этом переходе принималось. вам надо куда повыше постучать, может написать, может даже поругаться.
заодно можете и в мин.образования, чтоб детям с начальной школы ПДД и они не вырастали плохими пешеходами, а потом и возможно водителями, уступающими пешеходам на нерегулируемом пешеходе.
а я тут просто с вами заодно бла бла

А зачем мне стучать и ругаться? Вы и так уже услышали. А насчет детей, то Вы уже опоздали - им уже рассказывают основы ПДД и даже сотрудники ГИБДД раздают фликеры.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Овняшка » 29 окт 2012, 22:17

ZZ писал(а):Был бы Гриша сам адекватный для начала )))
А зачем ты читаешь и тем более пишешь в эти темы про переходы, тем более что от них ничего не зависит? От скуки?

в отличии от многих, он вполне нормальный)
не адекватный разве бы издавал газету? а он сила! пешеходная! :)
да пока кино искала, делать было в общем нечего и всё такое, а тож погулять даже не могу

Блондинка за рулем писал(а):А чем Вас эта ветка форума заинтересовала?

там выше написала, а пдд лень было искать, читала как то
Блондинка за рулем писал(а):А зачем мне стучать и ругаться? Вы и так уже услышали.

от меня тот переход не изменится, а водители его и до вас ругали, вам всего то надо было поиском пошарить, но ежели вы без новой темы никак, но давайте потрындим что ли, решила я
завтра
или послезавтра
а то бываю занятой очень
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Блондинка за рулем
Гость RZN.info
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 14:24

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Блондинка за рулем » 29 окт 2012, 23:09

Овняшка писал(а):давайте потрындим что ли, решила я

Почему Вы решили, что с Вами интересно. Флеймом не занимаюсь.

Предлагаю одну ссылочку. На тему пешеходов. Правда, уже не новая,но актуальная...
http://youtu.be/VuPtnDZLk-M

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение ZZ » 29 окт 2012, 23:14

Овняшка писал(а):в отличии от многих, он вполне нормальный)
не адекватный разве бы издавал газету? а он сила! пешеходная! :)
да пока кино искала, делать было в общем нечего и всё такое, а тож погулять даже не могу

Ну да, это смотря с кем сравнивать. :lol: И он газету не издает, на это у него адекватности маловато, он там лишь печатается.
Иногда лучше гулять. чем говорить. :lol:
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Овняшка » 29 окт 2012, 23:17

ZZ писал(а):Ну да, это смотря с кем сравнивать. :lol: И он газету не издает, на это у него адекватности маловато, он там лишь печатается.
Иногда лучше гулять. чем говорить. :lol:

так газета Пешеход не его рук дело? не издает, конечно, не правильно выразилась) он же её автор?
гулять жеж не могу, непогода и всякая бяка, но теперь уж фильмы нашла, оторвусь
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение ZZ » 30 окт 2012, 00:01

"Пешеход" это приложение к "Новой газете". Выходит раз в месяц. :)
Ну сама подумай, откуда у Гриши деньги на выпуск полноценной газеты?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение StR » 30 окт 2012, 11:21

golovan писал(а):Недавно бабушка (с двумя внуками) пыталась с театралки в дпесочню взять такси, в пять вечера,- никто не повёз.

Это - да. Таксисты напрочь охренели.
Мы так же неделю назад обломались, только из Песочни в центр и в четыре вечера. Маршрутка спасла.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение StR » 30 окт 2012, 11:24

rescuer писал(а):
StR писал(а):Кто-то заставляет садиться за руль?

Хм, интересное кино.. :roll:

Ну человек реально страдает, зачем? Некоторые, конечно, любят есть кактус прямо с иголками...
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
ZZ
Гуру RZN.info
Сообщения: 16336
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 15:08
Откуда: Рязань

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение ZZ » 30 окт 2012, 11:42

StR писал(а):
golovan писал(а):Недавно бабушка (с двумя внуками) пыталась с театралки в дпесочню взять такси, в пять вечера,- никто не повёз.

Это - да. Таксисты напрочь охренели.
Мы так же неделю назад обломались, только из Песочни в центр и в четыре вечера. Маршрутка спасла.

Это уже давно такая песня наблюдается. Диспетчер вызывает такси, а они сидят и ни гу-гу, не отзываются. Потом кого-то подбирают на дороге и везут "втихушку" и подороже.
У какого-то одного такси только отслеживается перемещение машины диспетчером. Кжется у Фокса. Никто не в курсе?
Мир такой, каким ты его хочешь видеть.

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Genesis » 30 окт 2012, 11:51

ZZ писал(а):Это уже давно такая песня наблюдается. Диспетчер вызывает такси, а они сидят и ни гу-гу, не отзываются. Потом кого-то подбирают на дороге и везут "втихушку" и подороже.
У какого-то одного такси только отслеживается перемещение машины диспетчером. Кжется у Фокса. Никто не в курсе?

Тарифную сетку просто нужно менять соответственно, или времени суток, или, что сложнее, дорожной ситуации.
Есть одно такси, у которого доставка до вокзалов - значительно дороже(пока пользовался - Приокский-Рязань-1 стоило столько же, сколько Приокский - 4 квартал ДП. Сейчас не знаю), и машины как правило находятся если заказываешь до вокзала, в т.ч. и утром :)
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

Аватара пользователя
StR
Знаток RZN.info
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:17

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение StR » 30 окт 2012, 12:01

Genesis писал(а):Тарифную сетку просто нужно менять соответственно, или времени суток, или, что сложнее, дорожной ситуации.
Есть одно такси, у которого доставка до вокзалов - значительно дороже(пока пользовался - Приокский-Рязань-1 стоило столько же, сколько Приокский - 4 квартал ДП. Сейчас не знаю), и машины как правило находятся если заказываешь до вокзала, в т.ч. и утром :)

У нас такси по госцене ездит? Сколько диспетчер сказал, столько и платим. Какой смысл таксистам занижать цену и не ехать потом по ней? Опять игры с горадминистрацией?

Пытались уехать в субботу поздним вечером из кафе в центре города - машин нет. Идеальные время суток и дорожная ситуация - семь минут езды до места.
Harmlessly passing your time in the grassland away...

Аватара пользователя
Genesis
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 20:31
Откуда: берется интернет?

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение Genesis » 30 окт 2012, 12:19

StR писал(а):У нас такси по госцене ездит? Сколько диспетчер сказал, столько и платим. Какой смысл таксистам занижать цену и не ехать потом по ней? Опять игры с горадминистрацией?

Вполне возможно, плюс конкуренция... Ну т.е. если в одном такси говорят 250 рублей, а в другом 150... То скорее всего изначально большинство будет звонить туда где 150...
За мой кривой русский не ругайтесь... Я его изучал по WinWord`овским хелпам :)

АВС
Пользователь RZN.info
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:45

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение АВС » 03 ноя 2012, 12:29

Таки у меня со зрение плохо совсем или переход опять закрасили и знаки сняли????

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение salabus » 03 ноя 2012, 12:31

Если купить очки с нарисованной "зеброй" - можно переходить везде...

skaut
Пользователь RZN.info
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:28

Re: Возвращение пешеходного перехода на Первомайском проспек

Сообщение skaut » 03 ноя 2012, 13:01

Убрали его, даже на сайте есть про это. ГОСТ всех победил!


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей