Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Npp » 15 ноя 2012, 15:15

У знакомого недавно на телефон пришла СМС-ка. Счет банковской карты в Сбербанке арестован. Начали разбираться с банком что к чему. Оказалось в апреле превысил скорость на 30 км на Северной окружной. Ни письма, ни постановления ни повестки в суд, ни решения суда не было до него доведено. Банк по требованию судебных приставов предоставил всю информацию о счетах человека, заблокировал счёт и перевёл с него на счёт судебных приставов 300р.
Внимание вопрос. Если по этому поводу какая-то законадательная база? Интуитивно, конечно, догадываюсь, что человек д.б. поставлен в известность. Занимаются подобными вещами другие банки? Будьте внимательны, не очень приятно оказаться в подобной ситуации. Приходишь в магазин хлебушка купить - а тебе шишь.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Stranger » 15 ноя 2012, 15:28

Npp писал(а): Банк по требованию судебных приставов предоставил всю информацию о счетах человека, заблокировал счёт и перевёл с него на счёт судебных приставов 300р.

А зачем счет то заблокировали? Списание штрафа со счета было не достаточно? Что сказали по этому поводу в банке?
Если было постановление суда, то вполне могли списать со счета. По поводу ареста счета непонятно

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение salabus » 15 ноя 2012, 15:52

Что-то бред какой-то... СБ must die.

Stranger
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3624
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:47

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Stranger » 15 ноя 2012, 15:53

salabus писал(а):Что-то бред какой-то... СБ must die.

Желаю нам всем дожить до этих времен :wink: :)

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Npp » 16 ноя 2012, 10:39

Stranger писал(а):А зачем счет то заблокировали? Списание штрафа со счета было не достаточно? Что сказали по этому поводу в банке?
Если было постановление суда, то вполне могли списать со счета. По поводу ареста счета непонятно

С арестом счета тоже не понял толком, порядок что-ли такой. В принципе после визита к судебным приставам в течении пары дней счет разблокировали.

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Npp » 16 ноя 2012, 10:47

salabus писал(а):Что-то бред какой-то...

А вот и не бред
http://www.rg.ru/2012/01/11/doljnik-site.html
Речь в статье о долгах, но походу штраф тоже долг.
http://www.1tv.ru/news/economic/196085

Npp
Гость RZN.info
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 16:37

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Npp » 16 ноя 2012, 11:34

Кстати, на руки удалось таки получить постановление ГИБДД, с фотографией машины. Поскольку прошел срок уплаты, на основании этого дкумента было возбуждено сразу исполнительное производство (без какого либо суда), и оформлено постановление судебного пристава (с п.3 по п.7 - пестрят словами Предупредить должника, п.8 Разъяснить права, чего сделано соответственно не было). На вопрос почему - почта плохо работает. По блокировки карты и снятию денег, никаких вразумительных бумажек не предоставили, кроме слов "можем, имеем право и все тут"

Аватара пользователя
Bazooka
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 26 сен 2005, 09:35
Откуда: Рязань

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение Bazooka » 16 ноя 2012, 12:30

А банк то в чем виноват? Приставы пришли с иполнительным листом - они не могут им отказать!

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение rescuer » 16 ноя 2012, 13:08

у меня была ситуация, когда необходимость оплаты сторублевого штраф за скорость в Кировской губернии, всплыла здесь через год, примерно.
Когда писали протокол, гаишник попросил написать ходатайство, о рассмотрении по месту регистрации т\с. Мол там рассмотрят и пришлют тебе бумагу: предупреждение или штраф :roll: , ну и реквизиты для уплаты оного, и т.д. и т.п.
Через год пришло письмо из ССП, что у меня долг 100 рублей(никаких уточнений за что, откуда), надо оплатить, и квиток с подтверждением об оплате предоставить им. Ладно, сходил, заплатил, привез квиток(там с него сделали копию), за что эти сто рублей - еле вызнал, вроде все. Через некоторое время из ССП пришла ещё одна писулька, что я неплательщик, мне назначено обязательно явиться(время\дата), а если нет: список предусмотренных законодательством кар. Оказалось, что пролюбили мою ксерокопию квитанции.

Я это к чему: мне-то вторую половину протокола в руки отдали. Тоесть я де юре знал: что я нарушил, какая ответственность мне за это нарушение предусмотрена, хотябы. А тут человек вообще ни о чем, до последнего, в родном регионе :?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение никанора » 16 ноя 2012, 14:19

Кстати тоже пришло письмо от ССП (явитесь позавчера, а не то на 15 суток в каталажку), и как про этот штраф узнать, есть база какая-нибудь? Самое прикольное штрафы приходят собственнику, а не тому кто ездит, у собственника даже прав нет)))


Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: Судебные приставы списали деньги с банковского счёта.

Сообщение dew » 16 ноя 2012, 16:13

никанора писал(а):Самое прикольное штрафы приходят собственнику, а не тому кто ездит, у собственника даже прав нет)))

Ну а кому ж они придут, если с камеры например.
На госуслугах как-то заморочено все, способы проверки своих штрафов есть даже вконтактиках, помнится всей фирмой сидели проверяли, вроде все было правильно. Тыц
приороводовед


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость