Скутер и ПДД

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Скутер и ПДД

Сообщение Pav » 16 ноя 2012, 17:52

Извиняюсь, что создаю новую тему. Но из старых не нашел куда можно было бы задать свой вопрос.

Итак. Есть водитель скутера (до 50 кубиков), у которого в свою очередь есть права категории "B".
Этот человек нарушает ПДД на скутере, причем такое же нарушение водителем автомобиля карается лишением прав.
Грозит ли что либо данному человеку с точки зрения закона?

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Скутер и ПДД

Сообщение salabus » 16 ноя 2012, 18:00

ИМХО - не грозит. Если только не было ДТП. Прав "на скутер" у него нет, их вообще нет. Потому и отобрать их никто не может.

Mary111
Пользователь RZN.info
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 16 май 2012, 17:25

Re: Скутер и ПДД

Сообщение Mary111 » 16 ноя 2012, 19:18

Чтобы на скутере кататься права к сожалению вообще не нужны, вон пацаны 14-лет как рассекают! Потом причем тут категория В? Да хоть С! Обидно, что человек, зная ПДД и зная к чему может привести их грубое нарушение, так себя ведет на дороге.

Pav
Гость RZN.info
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 23:18

Re: Скутер и ПДД

Сообщение Pav » 16 ноя 2012, 19:30

Mary111 писал(а):Обидно, что человек, зная ПДД и зная к чему может привести их грубое нарушение, так себя ведет на дороге.

Вы делаете слишком скоропалительные выводы. Вот например моя работа находится на Ряжском шоссе. Когда я еду на работу на машине мне надо свернуть налево, я в определенный момент занимаю левый ряд, включаю левый поворотник и стою жду когда пройдет встречный поток. Скорость потока машин на данном участке как правило достаточно высокая, разметки никакой нет и к тому же встречные машины так и норовят пойти в лобовую. Когда летом я еду на работу на велосипеде, я заранее съезжаю на встречную обочину и спокойно еду до места. Думаю на скутере такой же маневр будет гораздо безопаснее. В том году на том месте сбили мотоциклиста, который при съезде действовал по правилам.

Аватара пользователя
Nick
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:39
Откуда: Рязань ул. Баженова
Контактная информация:

Re: Скутер и ПДД

Сообщение Nick » 17 ноя 2012, 14:45

Странное у нас законодательство. В Германии даже если ты на велосипеде пьяный поедешь, то в случае поимки, лишают водительского удостоверения. Понятное дело, что в том случае если оно есть.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя