По какому правилу

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

reutov783
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:25

Re: По какому правилу

Сообщение reutov783 » 13 мар 2013, 12:55

Что люди приспособились - согласен. Ни одной аварии там не видел.
Скажу честно: при повороте налево на Т-образном смотрю в сторону поворота. Если бы не знал особенностей данного перекрестка - при повороте налево мог бы подставить бочину. Имейте в виду))))))

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: По какому правилу

Сообщение rescuer » 13 мар 2013, 13:38

Изображение
Это так там перекрёсток выглядит??
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

reutov783
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:25

Re: По какому правилу

Сообщение reutov783 » 13 мар 2013, 13:50

Именно)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: По какому правилу

Сообщение rescuer » 13 мар 2013, 14:02

Мда... Там надо памятник глупости рязанских гаишников и дорожников поставить: "В поисках встречного направления".
А в гаёвню не обращались по этому поводу?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

reutov783
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:25

Re: По какому правилу

Сообщение reutov783 » 13 мар 2013, 14:15

rescuer! Пытаемся выяснить здесь, правильно ли там организовано движение или нет))))) Мнения разделились...

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: По какому правилу

Сообщение rescuer » 13 мар 2013, 14:43

Просто я там крайний раз был ещё осенью, и тогда светофор работал нормально. Т.е. при выезде на зелёный из Борок "встречного направления приближающегося справа" ещё небыло, а справа и слева горел таки красный.
И если честно, то до сегодняшнего дня я бы и не стал его там искать. :o
Имхо, я б в ГИБДД обратился, пусть объяснят, чем они руководствовались превращая регулируемый перекрёсток в полурегулируемый.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: По какому правилу

Сообщение salabus » 13 мар 2013, 14:47

Сам хотел написать про 8.9, но Колхозник опередил. Лично я там никаких особенных заусенцев не нашел - все интуитивно понятно, даже Правила вспоминать не требуется.
Другой вопрос - гости города. Исходя из соображения, что организация движения должна быть максимально безопасна, и иметь как можно больше защит от дурака (т.е. водитель за рулем не должен вообще раздумывать - как ему ехать и кого пропускать) и вообще быть рассчитана на похмельного коматозника, перекресток имеет-таки некоторую засаду, но не сказал бы, что очень уж критичную.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: По какому правилу

Сообщение rescuer » 13 мар 2013, 15:16

Незнаю. Я обычно встречное направление, на регулируемых перекрёстках, с противоположной от себя стороны определял. Т.е. где-то за пересекаемой дорогой, а никак не на ней. Тем более со светофором без доп.секции, который включает зелёный не в попутном и встречном, а попутном и поперечном. Эт на нерегулируемых направление главной дороги бывает, а тут прям очень удивительно.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: По какому правилу

Сообщение dew » 13 мар 2013, 19:10

rescuer писал(а):Просто я там крайний раз был ещё осенью, и тогда светофор работал нормально. Т.е. при выезде на зелёный из Борок "встречного направления приближающегося справа" ещё небыло

ТС из Канищева едет в Борки, а не выезжает из Борок. Не?
При выезде из Борок все остальные стоят на красном, вроде.
приороводовед

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: По какому правилу

Сообщение hardbone » 13 мар 2013, 21:15

Колхозник, salabus, пункт 8.9 здесь не причем. Пункт 6.2 разрешает движение поворачивающему в Борки из Канищево, ограничения пункта 13.4 не действуют, никакого встречного направления для него нет. Этот же пункт 6.2 разрешает движение поворачивающему налево от Солнечной в Канищево, ограничения пункта 13.4 не действуют, встречный поток из Борок застопорен красным сигналом. И с чего эта ситуация должна описываться словами 8.9? Траектории пересекаются, но очередность определена пунктом 6.2 - оба могут ехать одновременно! А то, что такая конструкция приведет к аварии, говорит, что светофор настроен не правильно, ибо если руководствоваться ПДД и его сигналами, будет ДТП.

Это все равно, что на обычном перекрестке светофор даст всем направлениям зеленый. Никакого пункта 8.9 из такой неправильной работы светофора следовать не будет, будет следовать только, что светофор работает неправильно.

Ситуацию спасает только интерпретация. Не считать этот перекресток Т-образным, о чем я уже написал выше.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: По какому правилу

Сообщение Колхозник » 14 мар 2013, 10:11

Может быть написать в ГАИ и потребовать разъяснить порядок проезда по данному перекрёстку?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: По какому правилу

Сообщение rescuer » 14 мар 2013, 10:15

dew писал(а):С из Канищева едет в Борки, а не выезжает из Борок.

Ну да, чет перепутал.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

reutov783
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:25

Re: По какому правилу

Сообщение reutov783 » 14 мар 2013, 11:01

Добрый день!

Отправил следующий запрос в ГИБДД Рязанской области, будем ждать:
Прошу Вас разъяснить, какими положениями ПДД необходимо руководствоваться при определении очередности проезда перекрестка северной окружной дороги и дороги на п. Борки автомобилями:
1. двигающимся из Канищево и совершающим на указанном перекрестке поворот налево (в п. Борки).
2. двигающимся со стороны ул. Солнечной и совершаюшим на указанном перекрестке поворот налево (в Канищево).
Обсуждение проблемы организации движения на данном перекрестке: viewtopic.php?f=66&t=15635.
Спасибо.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: По какому правилу

Сообщение DS » 14 мар 2013, 11:03

Вот это конструктивно!

Аватара пользователя
dew
Пользователь RZN.info
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:29
Откуда: Рязань

Re: По какому правилу

Сообщение dew » 14 мар 2013, 13:11

Меня похожий чем-то вопрос давно смущает, насчет поворотников. Отъезжая с обочины в своем направлении - включаешь левый, поворачивая под прямым углом налево - тоже левый, а когда под косым углом? :) Рисунок тут Правильно по идее правый, но народ я смотрю 50*50 фигачит.
приороводовед

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: По какому правилу

Сообщение DS » 14 мар 2013, 13:17

Ну и я 50/50 фигачу. Главное - обозначить свои намерения недвусмысленно, я считаю.

Labrador
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:16

Re: По какому правилу

Сообщение Labrador » 14 мар 2013, 13:21

Отъезжая с обочины в своем направлении - включаешь левый, поворачивая под прямым углом налево - тоже левый, а когда под косым углом?

в сторону поворота руля имеет смысл включать
на рисунке 3 поворот направо, а не отдъезд от обочины, похоже
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты © bash

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: По какому правилу

Сообщение DS » 14 мар 2013, 13:22

На рисунке 3 едущие по главной в большинстве случаев правого поворотника не увидят и могут счесть меня нагло всовывающим морду и т.п., см. вчерашнюю тему про приору с логаном

Labrador
Гость RZN.info
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 10:16

Re: По какому правилу

Сообщение Labrador » 14 мар 2013, 13:28

DS, а которая там главная? Перекресток похож на равнозначный, синяя машинка имеет приоритет. А при выезде со второстепенной, если уж так, надо пропустить тех, кто на главной. Им до её поворотника вообще дела быть не должно.

P.S.: а тем двум интеллектуалам из приоры вообще поворотники без надобности, они всегда на главной
В Интернете тебя встречают по аватару, а провожают по умению обособлять запятыми деепричастные обороты © bash

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: По какому правилу

Сообщение DS » 14 мар 2013, 13:58

Ну, я считал главной горизонтальную на рисунке, поскольку каждый день от Глобуса так к солотчинскому посту подъежаю


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей