Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

GenK
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:04

Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Сообщение GenK » 04 июн 2013, 17:23

Уважаемые форумчане!
До коих по утрам будет "беспорядок" на перекрестке Борки-Северная окружная?
Нарушение ПДД сплошь и рядом.
Вот сегодня попал в аварию.
Еду со стороны Борок в левом ряду, загорается "зеленый", трогаюсь, тут слева по встречной несколько машин как всегда втираются, останавливаюсь, заехав на метр-полтора на "закругление", загорается "красный", чую создаю помехи, так же как и те, которые слева по встречке. Смотрю в зеркало заднего вида, до а/м следующего за мной места достаточно и решил сдать задом чуток.
И БАЦ!!! Оказывается а/м, двигающийся в направление Канищево решил объехать затор не по полосе, выделенной для этого, а объехать тех, кто на встречке стоит. Конечно я не ожидал такого маневра, меня признали виновным.
Итог - задний бампер и фонарь у меня и задняя дверь у потерпевшего, потерянное время и нервы!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Сообщение DS » 04 июн 2013, 18:13

Понимаю и разделяю обиду и возмущение. Но чем ситуация на этом перекрёстке отличается от ситуации на любом другом?
Ответ, к сожалению, напрашивается: когда рак на горе свистнет.

GenK
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:04

Re: Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Сообщение GenK » 04 июн 2013, 18:53

По-моему ни на одном перекрестке Рязани такого явного пренебрежения ПДД в части выезда на полосу встречного со стороны Борок нет! Доходит до того, что въезжающие в Борки по утрам просто стоят по несколько минут, "встречных" пруд-пруди!

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Сообщение Дамир » 04 июн 2013, 18:54

Положа руку на сердце вина в ДТП именно Ваша. Нарушение ПДД Вами, привело к ДТП. Но порядок на дорогах нам только снится. Обжалуйте постановление, если считаете что Вы не виновны. Нарушение скорее всего 8.12 поставили? Штраф 100 рублей 12.14 часть 3 КоАП РФ .
http://vk.com/club38798275

GenK
Гость RZN.info
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:04

Re: Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Сообщение GenK » 04 июн 2013, 19:10

Да свою вину не отрицаю, но считаю, что вина обоюдная, пострадавший водитель совершал маневр не с полосы движения, а объезжая сзади а/м на встречке. И кстати, если кто замечал на этом перекрестке есть разметка согласно п. ПДД 1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков. Так вот пострадавший стоял на этом островке. Помню родственник так однажды проехал одним колесом по такому острову, так чуть прав не лишился (правда на трассе М5).

Аватара пользователя
GlebAl
Знаток RZN.info
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 26 ноя 2004, 14:12
Откуда: Рязань, центр

Re: Когда будет порядок на перекрестке Борки-Сев. окружная

Сообщение GlebAl » 06 июн 2013, 19:33

Мне кажется родственника развели... Поможет только видеофиксация - быстро и качественно.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей