Разбор ДТП по понятиям???

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
NollY
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 01:44
Откуда: RZN
Контактная информация:

Re: Разбор ДТП по понятиям???

Сообщение NollY » 03 окт 2013, 14:08

Кстати, насчет наведения порядка на дорогах - как давно повысили штраф за непристегнутый ремень? Через какой промежуток времени пристегиваться начали 80% водителей (думается до этого было около 25%).
Была поставлена задача - приучить пристегиваться - сделали. Так что мешает отучить ездить по обочине? Из чужих рядов? Соблюдать разметку и рядность? Не ездить на красный???
Места систематических нарушений известны всем, кто передвигается на авто (да и пешеходам тоже), вот только складывается ощущение что не известны эти места только ГИБДД. Но в данный момент логика работы у ГИБДД - "ну там же все так ездят"...

Да, а вопрос нашим высокопоставленным гайцам про ксенон задавали? Почему утихло то все?

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разбор ДТП по понятиям???

Сообщение DS » 03 окт 2013, 22:38

Я этот пример уже много лет привожу в подтверждение того, что стоит захотеть - и все будут ездить по правилам, как миленькие.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Разбор ДТП по понятиям???

Сообщение rescuer » 04 окт 2013, 08:54

По мне, так процентов 50 ремнём пристёгиваются.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разбор ДТП по понятиям???

Сообщение DS » 04 окт 2013, 10:22

Мне кажется, побольше. А первые 2..3 года - 90%. Сейчас они просто перестали за это штрафовать.
Я вообще не знаю, зачем они нужны: штрафы огромные, один хрен ездят по встречке, на красный, по обочинам, паркуются на газонах и тротуарах (в т.ч. и в 100 м от областного ГАИ).
Для разбора ДТП? - Вон, выше написано как они разбираются. Это что, единичный случай? - Нет, именно так они и работают.
Когда мне в бок приехал лечильщик с обочины - что ему сделалаи? - строго наказали, чтобы неповадно было - оштрафовали на 100 руб. за выезд на дорогу не уступив ... и т.д.
Дофига они реально пьяных прав лишили, когда 0 был? Думаю, в разы меньше, чем оштрафованных на месте.

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: Разбор ДТП по понятиям???

Сообщение rescuer » 04 окт 2013, 23:00

Я когда на общественном транспорте передвигаюсь, считаю, иногда. Сколько пристёгнутых, а сколько нет :)
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Re: Разбор ДТП по понятиям???

Сообщение DS » 04 окт 2013, 23:38

Я тоже считаю, периодически. У меня побольше 50% получается.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей