ОСАГО- готовь денег больше !

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

blohi
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2015, 10:26

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение blohi » 24 май 2015, 19:47

Князь писал(а):
blohi писал(а):посмотрел ролики ютуба ФАР и прочих активистов - куда катимся... тухлые жигули молодому водителю выйдут в 9-10 тыр. при цене жигулей в 10-12 )))) добавь бензин штрафы и ТО... настало время продавать "роскошь" )))

А если подобный молодой водитель станет виновником аварии по причине отсутствия опыта и неудовлетворительного состояния транспортного средства да при наличии липовой (купленной за 1 тыс. рублей) страховки -ущерб он распродажей органов будет возмещать или как?


отсутствие осаго не так плачевно как многие думают. виновником лучше не быть по пдд и по жизни :-)
вверху цифры страховки - в мск это было бы 10-11 тыр.
у меня за 10 лет стажа было 3 дтп били меня стоячего в пробке, и на светофоре и даже на свободной парковке :D
так что осаго давно не помощь а вымогательство :evil:

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение tochka » 26 май 2015, 22:05

Ха-ха-ха. Надо им!
ЦБ РФ запретил ООО "Росгосстрах" заключать договоры по страхованию обязательной ответственности автомобилистов из-за многочисленных нарушений и навязывания дополнительных услуг.

Как говорится в сообщении ЦБ от 26 мая, решение принято "в связи с неисполнением обществом в установленный срок предписаний Банка России в части нарушения порядка заключения договоров ОСАГО, в частности, применения коэффициента бонус-малус (учитывает скидки и надбавки к базовому тарифу в зависимости от наличия страховых выплат) при расчете страховой премии по ОСАГО".

Решение вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России".

Нарушения ООО "Росгосстрах" законодательства по ОСАГО, в том числе непредставление автовладельцам законной скидки за безубыточность, необоснованный отказ в заключении договора, навязывание дополнительных услуг, носили массовый характер, говорится в заявлении регулятора.

Только с 1 апреля по 25 мая в ЦБ поступило более 2,3 тысячи жалоб от граждан на действия ООО "Росгосстрах" при заключении договоров ОСАГО. С начала года компании было выдано 385 предписаний, вынесено 78 постановлений о привлечении к административной ответственности по ст.15.34.1 КоАП (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования).

Ограничение действия лицензии страховщика означает запрет на заключение договоров ОСАГО и внесение изменений в действующие договоры, влекущих увеличение обязательств.

"Россгосстрах" обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства по ранее заключенным договорам ОСАГО, Банк России обещает осуществление компанией выплат.

В связи с доминирующей долей ООО "Росгосстрах" в ряде регионов ЦБ "уделит повышенное внимание ситуации с доступностью услуги ОСАГО для автовладельцев", сказано в сообщении. Регулятор также продолжит диалог с Российским союзом автостраховщиков, направленный на стабилизацию ситуации на рынке ОСАГО.

В случае возникновения проблем с получением страховой выплаты по ОСАГО в "Росгосстрахе", а также с приобретением полисов в других компаниях, ЦБ рекомендует обращаться с жалобой в Службу Банка России по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров.

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение tochka » 26 май 2015, 22:08

Первые сообщения о том, что страховщики продают ОСАГО лишь вместе с полисами страхования от несчастного случая, жизни или имущества, начали поступать еще весной 2013 г., сообщала ФАС. Тогда Хачатуров объяснял "Прайму", что обязательная продажа дополнительных полисов - инициатива, скорее, самих агентов: «Так как по ОСАГО комиссионное вознаграждение платить мы больше не можем <...> конечно, они стараются максимально продвигать этот продукт. Каждый по-разному продвигает, если мы где-то что-то нарушаем, нам ФАС говорит об этом».

Сами сотрудники компании ссылались на внутренний приказ, в соответствии с которым продавать полис ОСАГО можно только совместно с полисом «РГС-Фортуна «Авто» (от несчастного случая) и другими полисами добровольного страхования, отмечала ФАС.

xoxol77
Гость RZN.info
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 00:36

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение xoxol77 » 27 май 2015, 00:00

tochka писал(а):Позвонила мне мой агент (страховка в это вскр заканчивается). Озвучила новую сумму. И про страховку (или от несчастного случая, или квартиру от залива). Я вежливо отказалась. На что она мне озвучила - тогда идите в офис, там без этих страховок оформят.
Вот же ж... Им что ли деньги не нужны?

Ищу агента, чтобы оформить страховку)).

Написал же, "надо ОСАГО или чего ещё застраховать, пишите в личку". Предварительную цену напишу. Навязывать лишнее не буду ;)

Аватара пользователя
Князь
Пользователь RZN.info
Сообщения: 4677
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:05
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Князь » 03 июл 2015, 13:42

Князь писал(а):ФрекенСнорк, мне КАСКО и ОСАГО продлевать в июле. А от ложных обвинений в очередной раз убедительно прошу воздержаться.

Как торжественно обещал - привожу информацию о продлении страховок. Полное КАСКО 31 000 руб (было 29 т.р. с копейками), ОСАГО 3460 (было около 1900 руб). Никто ничего не навязывал в плане непременного необходимого страхования. С учетом общей инфляции и и утроения выплат по ОСАГО, считаю указанные цены крайне благоприятным результатом.
И это пройдет...

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 03 июл 2015, 13:46

Князь писал(а):
Князь писал(а):ФрекенСнорк, мне КАСКО и ОСАГО продлевать в июле. А от ложных обвинений в очередной раз убедительно прошу воздержаться.

Как торжественно обещал - привожу информацию о продлении страховок. Полное КАСКО 31 000 руб (было 29 т.р. с копейками), ОСАГО 3460 (было около 1900 руб). Никто ничего не навязывал в плане непременного необходимого страхования. С учетом общей инфляции и и утроения выплат по ОСАГО, считаю указанные цены крайне благоприятным результатом.

ну ещё бы, после того, как ЦБ РФ погрозил пальчиком, вам бы чего навязали. однако платёж почти на 70 % поднялся.
осталось только вам попасть в аварию, чтобы насладиться утроением выплаты.
:D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение rescuer » 04 июл 2015, 16:09

Князь писал(а):Как торжественно обещал - привожу информацию о продлении страховок. Полное КАСКО 31 000 руб (было 29 т.р. с копейками), ОСАГО 3460 (было около 1900 руб). Никто ничего не навязывал в плане непременного необходимого страхования. С учетом общей инфляции и и утроения выплат по ОСАГО, считаю указанные цены крайне благоприятным результатом.

И чего же? У меня страховка(осага) за две последние автомобили порядка двух с половиной тыщ получилась, за каждую, до ста кобыл. Это апрель - май этого года. Хотя тестю, например, сначала 4200 зарядили, в компании где он несколько лет подряд страховался, с безаварийным стажем.
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 18 ноя 2015, 15:05

http://www.rbc.ru/finances/18/11/2015/564c457b9a7947f83f6fb433?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10
Набиуллина поручила найти способ «отпустить» тариф ОСАГО
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

Аватара пользователя
VovchikP
Гость RZN.info
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 04:37
Откуда: Россия

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение VovchikP » 08 дек 2015, 19:42

ФрекенСнорк писал(а):http://www.rbc.ru/finances/18/11/2015/564c457b9a7947f83f6fb433?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top10
Набиуллина поручила найти способ «отпустить» тариф ОСАГО



Интересно конечно, главное чтобы это не привело к тому, что страховые просто опять будут зажимать выдачу полисов, в частности регионов.
Так называемая забастовка, из-за того что хотят больше денег.
И слабо верится в снижение почему то.

Geanub
Гость RZN.info
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:58
Откуда: Rewheaway
Контактная информация:

ОСАГО готовь денег больше

Сообщение Geanub » 07 июн 2017, 10:44

Да пошли они со своими скидкамигде их предыдущие скидки за безаварийную езду и стаж?х.з. вот и сейчас наобещают....не знают как еще долги с населения выбить,схватились за рычаг,ОСАГО

Гадание на цыганских картах Что думает обо мне?
https://www.wheelers.fun

Аватара пользователя
Vredtech
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:48
Контактная информация:

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Vredtech » 26 июл 2017, 18:21

В общем-то, да.... по сравнению с прошлым годом - дороже.
В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся. Сразу контрольные.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя