ОСАГО- готовь денег больше !

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

tochka
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 5882
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:55

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение tochka » 19 апр 2015, 13:51

У брокера не высвечивалась скидка, а она составляла 50%, а это почти 7 тыс. Отправили в офис.

Аватара пользователя
Пух
Гость RZN.info
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 23:50

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Пух » 19 апр 2015, 14:27

Брокеров полно. База едина. Нет скидки у одного-это глюк. У других всё в норме будет. Удачи!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение salabus » 19 апр 2015, 20:07

Давно уже страхуюсь у брокера - хорошего знакомого, дружим семьями. Поэтому сейчас данный разговор воспринимаю, ка какую-то дичь.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 20 апр 2015, 00:19

ФрекенСнорк писал(а):
hardbone писал(а):Я отказался и решил вопрос не через офис.

ну в отношении вас давно уже высказывалось предположение, что "вы взятки даёте".

Много ума не нужно, чтобы желая уязвить предположить за собеседником какую-нибудь бяку.

Raider писал(а):Знаю, что нагрели.

Ну а что же не упомянули об этом сразу? Зачем выкладывать такие нерепрезентативные цифры, что бы люди поохали, мол как ОСАГО сильно подрожало? А за 10 лет безаварийной езды (и Пуху за 15) респект!

никанора писал(а):РГС - это желание нагадить пострадавшему в аварии?? Или совковый мазохизм? Нипанятно.

Ни первое и ни второе, а третье - ваша неосведомленность. Во-первых, существует такая вещь как прямое возмещение убытков, а с прошлого года оно стало вообще безальтернативным, пусть не во всех случаях, но в самых типовых. В итоге каждый имеет дело со своей страховой. А, во-вторых, кто вас заставляет быть терпилой, что в случае РГС, что в случае какой-либо еще страховой? Если нужно используйте независимых оценщиков, обращайтесь в суд, все это не сложно и не муторно, деньги только немного попозже придут.

tochka писал(а):Расскажи - как у тебя это получилось?

Все просто - из офиса РГС я поехал прямиком к обычным агентам, которые не настолько жадные как сам РГС. Они продали полис по законным расценкам.

tochka писал(а):плюс скидка за безаварийную езду (кстати, в другой страховой она сохранится?)

Да, сохраниться, сейчас скидка привязана к человеку и все скоммутированно на общую относительно независимую электронную базу РСА. Любой продавец полисов должен иметь туда доступ и любой продавец полиса из любой страховой получит один и тот же ответ из этой базы.

tochka писал(а):У брокера не высвечивалась скидка

Скорей всего это жадный брокер и все у него высвечивалось. Если уж агентов (физических лиц) есть доступ к этой базе, то уж у юрлица (брокера) он и подавно должен быть.

DS писал(а):А мне сказали, что у ЦБ есть прямое указание реагировать на подобные нарушения.

А РГС (и другие страховые компании) помимо того, что жадные они еще и хитрые. Формально они ничего не нарушают и полис готовы продать по законной цене, только с соблюдением всех формальных процедур прописанных в законе об ОСАГО, а это всякие ксерокопии, заявления и не обязательно в тот же день.

salabus писал(а):Давно уже страхуюсь у брокера - хорошего знакомого, дружим семьями. Поэтому сейчас данный разговор воспринимаю, ка какую-то дичь.

1. Насколько я понимаю брокеры хотят каких-то денег сверх цены полиса за свои услуги, это так?
2. Брокер по идее должен знать ситуацию в городе со всеми страховщиками, было бы интересно узнать, есть ли в Рязани добрые страховщики, которые с учетом текущего ценового коридора (>15%) держат цену ближе к минимальной разрешенной, а не как все ближе к максимальной?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение никанора » 20 апр 2015, 07:32

Прямое возмещение в РГС это сверхмазохизм))) Еще написать, что в РГС мазохизм? А то экстрасенс из Вас хреновый .
Хамство своё умерьте.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение salabus » 20 апр 2015, 10:18

1) Поимев удачный опыт суда со страховой - теперь страхуюсь там, где дешевле (по примеру товарища-эксперта) в надежде, что они попытаются заплатить меньше, и получится отсудить у них больше. Точнее - на вопрос о предпочтениях говорю, что предпочтителен самый дешевый полис (я даже не смотрел - какая у меня СК теперь).
2) Пока все не утряслось с применением законодательства (нового) в аварии попадать крайне не желательно вне зависимости от СК. (Т.е. в них вообще не желательно попадать, но сейчас - особенно; я так понял, что теперь работа института независимой экспертизы никому толком не понятна.)

Аватара пользователя
Thrasher
Модератор темы RZN.info
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 16:25
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Thrasher » 20 апр 2015, 12:11

UNCLE1911 писал(а):Есть такой Рязанский автоклуб, "Флагман" ком. 610, т. 954-110, они делают страховки без всякой наценки, от многих страховщиков. . Там еще можно получить бумажку техосомтра. Работают без выходных.

Отличный совет, кстати. Много лет так делаю. Автоклуб работает с утра до позднего вчера.
...And Justice For All!!! Jedem das Seine...

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение FantoM » 20 апр 2015, 12:56

UNCLE1911 писал(а):Есть такой Рязанский автоклуб, "Флагман" ком. 610, т. 954-110, они делают страховки без всякой наценки, от многих страховщиков. . Там еще можно получить бумажку техосомтра. Работают без выходных.


А где территориально их пункт ТО?

Аватара пользователя
Овняшка
Знаток RZN.info
Сообщения: 8574
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 23:11

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Овняшка » 20 апр 2015, 13:27

FantoM писал(а):
UNCLE1911 писал(а):Есть такой Рязанский автоклуб, "Флагман" ком. 610, т. 954-110, они делают страховки без всякой наценки, от многих страховщиков. . Там еще можно получить бумажку техосомтра. Работают без выходных.


А где территориально их пункт ТО?

Флагман - треугольное страшненькое офисное здание на Татарской
...Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется ©
Чудеса происходят с теми, кто в них верит :Р

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 20 апр 2015, 16:11

никанора писал(а):Хамство своё умерьте.

Забавно. Вы в мой адрес выдвинули предположения "нагадить пострадавшему", "совковый мазохизм" и хамства в этом вы не видите, а когда я вам вежливо ответил по обоим пунктам я вдруг оказался хамом. Чудны дела твои Господи. :D

никанора писал(а):Прямое возмещение в РГС это сверхмазохизм))) Еще написать, что в РГС мазохизм? А то экстрасенс из Вас хреновый .


Я не экстрасенс, я попал в ДТП прошлым летом, вина была не моя и я занялся оформлением выплаты по ОСАГО. Тогда еще можно было выбирать между прямым или непрямым возмещением убытков, и я без всякого страха пошел за прямым возмещением в РГС, уже тогда прекрасно зная, что выплатят меньше и ситуацию нужно будет дожимать через суд. В последующих событиях никакого вашего сверхмазохизма я не заметил.

Я скажу больше, ситуация в этих вопросах в судах настолько развернута в сторону пострадавших, что юристы соглашаются вести дела в суде без какой-либо предварительной оплаты, просто стоимость их услуг включается в иск и деньги они получают по факту состоявшейся выплаты. Вот так они на деле подтверждают свои слова, о том, что практически 100% подобных исков решается в пользу истцов.

Поэтому смело рассказывайте, на чем конкретно основаны ваши заявления о каком-то сверхмазохизме в случае с РГСом. :)


UNCLE1911 писал(а):Есть такой Рязанский автоклуб, "Флагман" ком. 610, т. 954-110, они делают страховки без всякой наценки, от многих страховщиков. . Там еще можно получить бумажку техосомтра. Работают без выходных.

UNCLE1911, вот странный вы человек. В политических темах клеймите и негодуете сами знаете кого и что. А тут мимоходом - "получить бумажку техосмотра". Э-хе-хе-х. :?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение salabus » 20 апр 2015, 16:35

Не знаю, как сейчас, а до принятия изменений в страховое законодательство достаточно было просто дойти до суда (по крайней мере - до мирового (меньше 50 т.р.)) с вменяемой экспертизой на руках у представителя. В подавляющем большинстве случаев страховая немедленно идет на мировую. Они с этими заниженными выплатами живут на том, что до суда доходят от силы процентов 5.

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение никанора » 20 апр 2015, 18:07

Уважаемый заключенный, с чего Вы взяли, что я не знаю про прямое возмещение?
И Вы ещё будете мне про компетенцию писать))) Угадала, оказывается, про ёжиков и мазохистов...

Аватара пользователя
никанора
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 11:55
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение никанора » 20 апр 2015, 19:54

И последнее сообщение hardbonу, когда хотите оскорбить кого-то, не используйте тюремное арго.
Далее в игнор.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 21 апр 2015, 00:03

никанора писал(а):с чего Вы взяли, что я не знаю про прямое возмещение?

Вы об этом сами написали, что не знаете. Если бы знали про нынешнюю безальтернативность прямого возмещения, то не задались бы вопросом про "нагадить пострадавшему".

никанора писал(а):когда хотите оскорбить кого-то, не используйте тюремное арго.

А-а-а, так вас слово "терпилы" так оскорбило? Тогда кратко доложу, обидеть этим словом никого (а тем более вас) не хотел, и употребил его исключительно как точное и емкое слово для описания людей, которые даже имея возможность легко и просто отстоять свои права не делают этого. Если вы внимательно прочитаете мое сообщение, где я употребил это слово, то заметите, что там я говорю, что нет никакого резона быть таковыми людьми. Где тут хоть какой-то намек на оскорбление и/или хамство я не вижу, да и не вкладывал в свои слова ничего подобного.

К тому же, слово это (как и многие подобные ему) уже давно покинуло тюремно-криминальные рамки и перешло в разговорный и даже литературный русский язык.

За сим откланиваюсь. Успехов. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение UNCLE1911 » 21 апр 2015, 08:35

hardbone писал(а):

UNCLE1911 писал(а):Есть такой Рязанский автоклуб, "Флагман" ком. 610, т. 954-110, они делают страховки без всякой наценки, от многих страховщиков. . Там еще можно получить бумажку техосомтра. Работают без выходных.

UNCLE1911, вот странный вы человек. В политических темах клеймите и негодуете сами знаете кого и что. А тут мимоходом - "получить бумажку техосмотра". Э-хе-хе-х. :?

Ай-яй. Честняк Моралистов!
Я по обочине гоняю или пешеходов не пропускаю? Псевдотехосмотр абсолютно дурацкая придумка для поправки бюджета и пополнения карманов чиновников и их родственников. Существует ответственность за ДТП из за неисправного авто. Этого не достаточно, мистер законник?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение FantoM » 21 апр 2015, 22:28

UNCLE1911 писал(а):Псевдотехосмотр абсолютно дурацкая придумка для поправки бюджета и пополнения карманов чиновников и их родственников. Существует ответственность за ДТП из за неисправного авто. Этого не достаточно, мистер законник?


Печально...)
Лишний раз тормоза проверить и люфты в рулевом - не самая бесполезная трата времени.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 21 апр 2015, 22:50

UNCLE1911 писал(а): Псевдотехосмотр абсолютно дурацкая придумка для поправки бюджета и пополнения карманов чиновников и их родственников.

С чего бы псевдо, с чего бы дурацкая? На чем вообще основаны эти утверждения? На техосмотре как минимум качественно проверяют тормозную систему. Я однажды приехал на трехлетней машине и был уверен, что с полпинка пройду, потомучто ощущал, что все в норме, а мне диагностировали неравномерные тормозные усилия выше нормы. Не было бы обязанности проходить техосмотр, я бы и не приехал. А чем закончиться такая ситуация с тормозами может при аварийном торможении рассказывать нужно? А поэтому -

UNCLE1911 писал(а): Существует ответственность за ДТП из за неисправного авто. Этого не достаточно?

нет, не достаточно. И это настолько очевидный ответ, что очень странно, что об этом вообще приходиться говорить.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение UNCLE1911 » 21 апр 2015, 23:06

И все-таки нужен ли нам техосмотр? Очевидно, что техническое оснащение современных автомобилей подталкивает на изменения законодательной базы, которая сформирована еще в 60-ых годах. Если принимать во внимание мировой опыт, то, скорее всего, ТО в том виде, котором мы сегодня его имеем, подходит к своему логическому завершению. Однако за этим последуют жесткие возрастные ограничения для эксплуатируемых авто.

Есть и еще один способ повысить безопасность на дорогах. Сам автомобиль не тронется с места, если какие-либо важные узлы в нем повреждены. Такими системами уже оснащаются машины последнего поколения. Не за горами и время, когда автомобили сами будут сообщать о своих неисправностях не только водителю, но и непосредственно в центр техобслуживания. Вот тогда-то и можно будет говорить об отмене, переформатировании техосмотра или перевода его в автоматический режим

Не буду даже каплю своих словей тратить.
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 21 апр 2015, 23:22

Круто. Т.е. когда-то в будущем машины будут сами все диагностировать у себя важное и критическое (что явно не грозит российскому автопарку в ближайшие 10 лет), а поэтому прямо сейчас техосмотр это дурацкая псевдопроцедура созданная чисто для коррупции и ее честные люди обходят стороной и другим людям подсказывают как ее обойти.

Ветка явно насыщена чудесами, а казалось бы про ОСАГО. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
UNCLE1911
Гуру RZN.info
Сообщения: 11322
Зарегистрирован: 04 май 2006, 10:23
Откуда: Оттель

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение UNCLE1911 » 21 апр 2015, 23:26

Туварисч, а кто первый начал съезжать с темы?
Давайте беречь зрение - может, еще увидим что-нибудь хорошее.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя