ОСАГО- готовь денег больше !

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Колхозник » 22 апр 2015, 00:37

FantoM писал(а):Печально...)
Лишний раз тормоза проверить и люфты в рулевом - не самая бесполезная трата времени.


Народ наивен. Как владелец корыта 1986 года выпуска могу сказать, что на техосмотре нифига не проверяют. И сам автомобиль, бывает, даже не нужно демонстрировать. Все эти пункты техосмотра давно пора разогнать, а бенефициаров прикопать на полигоне.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
FantoM
Гость RZN.info
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 май 2006, 16:05

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение FantoM » 22 апр 2015, 06:37

Колхозник писал(а):
FantoM писал(а):Печально...)
Лишний раз тормоза проверить и люфты в рулевом - не самая бесполезная трата времени.


Народ наивен. Как владелец корыта 1986 года выпуска могу сказать, что на техосмотре нифига не проверяют. И сам автомобиль, бывает, даже не нужно демонстрировать. Все эти пункты техосмотра давно пора разогнать, а бенефициаров прикопать на полигоне.


Да бывает всё, что угодно :lol:
Но ТО занимает 10 минут и прохожу его 1,5 десятка лет со словами: "Мы к вам пёрлись на край географии - проверяйте!" :D
Кстати, на Чкалова 2 года назад действительно без тычков по полной программе делали техосмотр, что вызвало приятное удивление.

На тему стоимости ОСАГО: если кому-то ОСАГО кажется дорогим, то выбирайте машины по карману.
А то как в бородатом анекдоте получается: "машин купиль, права купиль, ездить не купиль".
В Ингоссе никаких доматываний с допами не было. Скидки все из года в год не теряют. Хотя когда к ним едешь за очередным ОСАГО, постоянное ощущение, что не им денег везешь, а у них выпрашиваешь :D

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 22 апр 2015, 07:54

FantoM писал(а):если кому-то ОСАГО кажется дорогим, то выбирайте машины по карману.

ой-ей-ей, какой ценный совет, слюшай, да? :)
наша машина нам по карману. вопрос даже не в стоимости ОСАГО, а в откровенном навязывании допа, в виде страховки от залития соседей. с 2002 года ездим без аварий, всякий раз сумма возмещения нас в принципе устраивала. но следующую ОСАГО будем оформлять у других страховщиков.
совсем зажрались сволочи.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение глен » 22 апр 2015, 08:59

FantoM писал(а):[

На тему стоимости ОСАГО: если кому-то ОСАГО кажется дорогим, то выбирайте машины по карману.

ну и причём тут это? можно взять машину по карману...можно взять какой-нить чермет который будет стоить как сам полис по цене...неважно сколько стоит машина... в основном возмущение идёт тем, что навязывается доп услуги, которые никому не нужны..
а с учётом уже сложившийся годами у народа привычке ездить и менять полис за день-два, до того как кончается старый навязывание этих доп страховок ставит большинство в безвыходное положение: ездить то надо, а полис заканчивается..

amalrik
Пользователь RZN.info
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:59

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение amalrik » 22 апр 2015, 10:59

Машина по карману - это 6-8 месячных зарплат семьи (цифры придумал не я).

Аватара пользователя
rescuer
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 20:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение rescuer » 22 апр 2015, 14:31

amalrik писал(а):Машина по карману - это 6-8 месячных зарплат семьи (цифры придумал не я).

А связь с осагой то в чем? Если на эти деньги можно купить свежий автомобиль в котором 100 лошадей или не свежий, в котором под 200?
"Нанашу помашч и пречиняйу дабро, нах..."© Casper

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 23 апр 2015, 20:01

Колхозник писал(а):Народ наивен. Как владелец корыта 1986 года выпуска могу сказать, что на техосмотре нифига не проверяют. И сам автомобиль, бывает, даже не нужно демонстрировать. Все эти пункты техосмотра давно пора разогнать, а бенефициаров прикопать на полигоне.

То, что техосмотр нужен надеюсь сомнений не вызывает? Вот по факту в нашем городе есть достаточно количество точек, где есть все необходимое для полноценного техосмотра . Если кто-то только и рад тому, что ему выдали ДК халтурно проверив машину или вообще не проверив, то о каких тут прикопанных бенефициарах может идти речь, если обличители по своей воле поддерживают этих самых бенефициаров.
Колхозник, ты под гипнозом был или дуло пистолета кто-то к виску приставил, когда видел, что машину не проверяют? Не было сил развернуться и уехать в другое место? Тогда о какой наивности может идти речь?

ФрекенСнорк писал(а):но следующую ОСАГО будем оформлять у других страховщиков.
совсем зажрались сволочи.

Ну так вы заплатили сверх законной цены полиса в конечном итоге или нет?
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 23 апр 2015, 20:28

hardbone писал(а):Ну так вы заплатили сверх законной цены полиса в конечном итоге или нет?

ещё один с проблемами офтальмологическими...
нам был навязан доп, я об этом и написала.
шо интересно, в общей сумме мы переплатили столько же, сколько и Шварц, у которого допа вроде как не было.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

глен
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 15:04
Контактная информация:

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение глен » 23 апр 2015, 20:46

[quote="ФрекенСнорк"]
нам был навязан доп, я об этом и написала.
/quote]
вот нечасто я могу с Фрекен согласится...но тут да...она , как не странно, права... навязан именно доп, а людям кому лениво, кому некогда, кого просто "развели"...

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение salabus » 23 апр 2015, 22:35

Тут в сети ходит сага о Форсайтах на эту тему. Причем движение абсолютно логичное, непонятно - как раньше никто не догадался? В течение 3 суток с момента заключения страхователь вправе расторгнуть договор со страховщиком. Т.е. мужик тупо и без вопросов оплатил навязанный доп, а после получения на руки полиса ОСАГО немедленно написал заявление на расторжение ненужного ему договора и забрал себе заверенную копию. Да, деньги вернутся не сразу, ну да и не через месяц же!

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 23 апр 2015, 22:49

ФрекенСнорк писал(а):нам был навязан доп

Эх. Похоже вы не так любите шекели как рассказываете об этом. :)

salabus писал(а):мужик тупо и без вопросов оплатил навязанный доп, а после получения на руки полиса ОСАГО немедленно написал заявление на расторжение ненужного ему договора и забрал себе заверенную копию.

Вроде как говорят, эти страховки оформляют с очень большим процентом за оформление/продажу, который не возвращается.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 24 апр 2015, 05:55

hardbone писал(а):
ФрекенСнорк писал(а):нам был навязан доп

Эх. Похоже вы не так любите шекели как рассказываете об этом. :)

salabus писал(а):мужик тупо и без вопросов оплатил навязанный доп, а после получения на руки полиса ОСАГО немедленно написал заявление на расторжение ненужного ему договора и забрал себе заверенную копию.

Вроде как говорят, эти страховки оформляют с очень большим процентом за оформление/продажу, который не возвращается.

всё ясно, вам точно- к окулисту.
и в первый класс, арифметику учить.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 25 апр 2015, 00:19

Ну да, в первый класс. Вы чего-то там заплатили сверху, но предпочитаете самоубаюкиваться, что ничего не заплатили, потомучто у Шварца циферька похожая. Тоже вариант, психотерапевтический. :-)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Колхозник » 25 апр 2015, 01:01

hardbone писал(а):То, что техосмотр нужен надеюсь сомнений не вызывает? Вот по факту в нашем городе есть достаточно количество точек, где есть все необходимое для полноценного техосмотра . Если кто-то только и рад тому, что ему выдали ДК халтурно проверив машину или вообще не проверив, то о каких тут прикопанных бенефициарах может идти речь, если обличители по своей воле поддерживают этих самых бенефициаров.
Колхозник, ты под гипнозом был или дуло пистолета кто-то к виску приставил, когда видел, что машину не проверяют? Не было сил развернуться и уехать в другое место? Тогда о какой наивности может идти речь?


Ну проверили бы. Приколупались бы к треснутой противотуманной фаре или ещё к какой фигне. Оно мне надо?
В прошлом году эти товарищи приколупались к штатному кенгурятнику. Видимо увидели во мне лоха и хотели стрясти бабла. Я им сказал, что щас еду в другой пункт, и там мне дают искомую бумажку. Тон резко изменился.

Жечь всю эту кормушку, а бенефициаров закапывать. Вот ни капли не удивлюсь, если бенефициары сплошь чиновники, мусорьё и прочие уважаемые Единоросы.
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
Колхозник
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 10:29

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение Колхозник » 25 апр 2015, 01:10

ФрекенСнорк, что, даже элитное происхождение и генетическая любовь подсчёту шекелей не уберегли от излишних затрат на ОСАГО? Не верю.
Вообще тебе грех жаловаться на какое-то навязывание услуг. Это русским ваням пусть навязывают. Тебе-то какое дело до этих ваней?
По-иному светит нам Солнце на Земле:
Знать, у Путина оно побыло в Кремле. (c)

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 25 апр 2015, 06:33

Колхозник писал(а):ФрекенСнорк, что, даже элитное происхождение и генетическая любовь подсчёту шекелей не уберегли от излишних затрат на ОСАГО? Не верю.
Вообще тебе грех жаловаться на какое-то навязывание услуг. Это русским ваням пусть навязывают. Тебе-то какое дело до этих ваней?

никакого.
я просто всех поздравила с тем, что им навяжут(чаще всего) доп, и плюсом к допу- возможность повысить свою юридическую грамотность, разбираясь, как и куда идут их денежки.
и раз уже пошёл за то разговор, я могу совершенно спокойно сказать, что посетив ещё пару компаний, выяснила, что даже с допом нас застраховали дешевле, чем в других- без допа.
но всё равно. на следующий раз- в мае страховать другую машинку- страховщика меняем.
имхо, сунемся в Автоклуб.
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 25 апр 2015, 22:48

Колхозник писал(а): Оно мне надо?

Возможно именно это фразу произносит какой-нибудь чиновник, когда решает улучшать не твою жизнь, а свою. Тут вы братья по разуму.

Колхозник писал(а):Жечь всю эту кормушку, а бенефициаров закапывать. Вот ни капли не удивлюсь, если бенефициары сплошь чиновники, мусорьё и прочие уважаемые Единоросы.

Не спеши жечь автоклуб, туда через год Фрекен за полисом собралась идти.

ФрекенСнорк писал(а):я могу совершенно спокойно сказать, что посетив ещё пару компаний, выяснила, что даже с допом нас застраховали дешевле, чем в других- без допа.

Суть в том, что есть законная стоимость ОСАГО для каждого конкретного случая, узнать эту стоимость предельно просто. Если же навязывают дополнительный продукт, то платить придется больше законной цены, и это является прискорбным фактом, когда жулики из страховых прогревают слабосопротивляющееся население. И то, что в двух других страховых, какие-то другие жулики, взяли бы с вас еще больше денег, не отменяет тот факт, что в первой страховой вас всё же прогрели. Но при желании этим можно конечно утешаться.
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 26 апр 2015, 10:46

утешайтесь, кто против?
только не я.
а что касается- как там- "законная стоимость ОСАГО"- так салабус в своих рассуждениях, похоже, прав, когда просит самый дешёвый полис. :D
hardbone писал(а):туда через год Фрекен за полисом собралась идти.

через две недели. или вы считаете, что у нас в семье только одна машина, как у некоторых? :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).

hardbone
Знаток RZN.info
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 21:35

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение hardbone » 26 апр 2015, 23:13

ФрекенСнорк писал(а):через две недели. или вы считаете, что у нас в семье только одна машина, как у некоторых? :D

Я чрезвычайно рад за уровень благосостояния населения занятого в сфере малого предпринимательства. Купленная квартира, две машины. Буду приводить вас в пример тем дезинформаторам, которые смеют утверждать, что малый бизнес притесняют и душат. :)
Любая сложная проблема имеет простое и доступное для понимания неправильное решение.

Аватара пользователя
ФрекенСнорк
Мега гуру RZN.info
Сообщения: 24092
Зарегистрирован: 21 май 2010, 21:01
Откуда: Agus fagaimid suid mar ata se

Re: ОСАГО- готовь денег больше !

Сообщение ФрекенСнорк » 27 апр 2015, 06:34

перед этим не забудьте указать, шо малый бизнес мною давным-давно покинут в связи с переходом на коммунальную службу.
а то рискуете оскандалиться. :D
«Поэтому с обдуманностью веди войну твою» (Прит.24:6).


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя