Транспортный налог (мать-его)

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

FAUST
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 12:05
Откуда: Рязань

Транспортный налог (мать-его)

Сообщение FAUST » 24 мар 2007, 12:12

Купил машину.. прошло 2 года ..налог не разу не платил ибо сказали в гаи из налогой извещение на уплату пришлют ,но не присылали. Вот решил оплатить и незнаю сколько платить,куда платить.Как его расчитать и куда оплатить и квитанцию куда нести? :? (машина ваз 2115)

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 24 мар 2007, 12:34

во народ пошел...сам платить хочет...
все серьёзно

Wolf
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2711
Зарегистрирован: 24 июл 2005, 19:54
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Wolf » 24 мар 2007, 13:15

FAUST,
Вообще то это проблема налоговой. Если охота быть честным сходи в свою налоговую, там может быть тебе все объяснят.

Ps.
Но сразу готовься? потерять не один день на хождение по "нашим" налоговым очень легко.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 26 мар 2007, 08:56

Ходил в прошлом году в налоговую по вопросам недвижимости. Заодно спросил у них, а как дела обстоят с налогом на транспорт. Милая тетечка мне мило заявила, что если до июля мне не принесут квитанцию домой, то мне нужно проявить сознательность и придти к ним самому. Я поинтересовался, почему это я должен к ним приходить? А мне ответили, что дескать они тоже люди и могут просто забыть прислать мне бумажку. Но даже в случае их забывчивости пени платить мне придется.

FAUST
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 12:05
Откуда: Рязань

Сообщение FAUST » 28 мар 2007, 01:18

Так может кто нить главное скажет скока платить то?

Papenko
Гость RZN.info
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 13:11
Откуда: Rzn

Сообщение Papenko » 28 мар 2007, 11:09

FAUST писал(а):Так может кто нить главное скажет скока платить то?

Это сказать могут только в налоговой, т.к. сумма налога зависит от машины, а точнее от мощности двигателя. А вообще для двигателей до 100 л.с. налог 8 р/л.с., по крайней мере в прошлом году так платил.
И вообще, не принесли бумажку - спи спокойно. Ты не обязан сам бегать и просить, это их работа, им за эту работу платят! А насчет того, что они могут забыть, но пени платить - ерунда! обращение в суд вернет все на свои места, т.к. они не представят доказательства твоего надлежащего извещения, а соответственно ни о каких пенях речи быть не может!
А так, по аналогии хочу тебя спросить, вот например ты нарушил ПДД, но тебя не поймали. Ты пойдешь в ГАИ с заявлением, чтобы тебя оштрафовали?


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей