Прошел обучение в автошколе другого города

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Денис
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 17:09

Прошел обучение в автошколе другого города

Сообщение Денис » 03 май 2007, 11:00

Я прошел обучение в автошколе в Москве, но живу и прописан в Рязани. Сдавать на права я должен соответственно в Рязани. Возникают ли проблемы по этому поводу в ГИБДД (например не принимают заявление, придираются больше или т.п.)? Кто либо так (обучившись в Москве или еще где-либо, но не в Рязани) уже сдавал экзамены в ГИБДД Рязани?

Аватара пользователя
Shurus
Гость RZN.info
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 11:38

Сообщение Shurus » 03 май 2007, 11:07

Я учился в Рязани, а сдавал в области.
Насколько я помню, из моей автошколы отвозили мои учебные документы в гаи по месту моей регистрации, никаких проблем при сдаче экзаменов не возникло, если не считать того, что машину мне там не предоставили, пришлось ее искать...

Александер

Re: Прошел обучение в автошколе другого города

Сообщение Александер » 03 май 2007, 13:06

Денис писал(а):Я прошел обучение в автошколе в Москве

Ну и чему научили?

Денис
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 17:09

Сообщение Денис » 03 май 2007, 14:06

Александер:
На самом деле я пока еще не учился, а собираюсь пойти учиться. Это я пытаюсь получить ответ на будущее. Просто по результатам ответов можно понять стоит ли учиться в Москве. Просто пока некоторое время я живу в Москве, но официально прописан и зарегистрирован в Рязани. Есть желание и время поучиться в автошколе.
А научат я думаю тому же чему и в Рязани. Я к учебе отношусь серьезно и великолепно понимаю, что научишься тому, чему хочешь научиться, а не чему учат.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 03 май 2007, 16:18

Знаю не один и не два случая, когда люди в идентичной ситуации учились на каникулах и получали права именно в Рязани, поскольку дешевле. А ездить не научат ни здесь ни в Москве. Зачем платить лишнее?
Учиться реально ездить можно отдельно, после получения прав, - с инструктором, с более опытными товарищами и пр.

Трофимыч
Знаток RZN.info
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 00:56
Откуда: из Лесу

Сообщение Трофимыч » 03 май 2007, 18:00

В автошколе в обязательном порядке разъясняют порядок обучения и сдачи экзаменов, в том числе в твоей ситуации. Обычно в конце обучения спрашивают слушателей будет ли кто-то сдавать экзамены в ином месте...


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя