Меня гаишник отпустил

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 июл 2007, 11:28

Я так действую по очень простой причине: когда меня оштрафовали в Адлере, гаишники сказали, что копию квитанции я должен предъявить в Сочинском ГАИ.
Вот нарыл в разъяснениях к КоАПП:
"копию квитанции вы должны направить должностному лицу, которое вынесло постановление по делу об адм. правонарушении".
И лично мне гораздо проще дождаться бумажки от приставов с предельно ясным адресом, телефоном и фамилией, чем искать инспектора, наложившего штраф.
Ещё не факт, кстати, что квитанция отвезённая на Солнечную там не заблудится на пару недель, а за это время один хрен дело к приставам уйдёт.
Другими словами - лениво.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 18 июл 2007, 11:30

А, чет я просто не совсем в теме оказался - я говорил про штрафы именно в Рязани и области. Прошу прощения.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 18 июл 2007, 12:14

Моего друга однажды на финско-российской границе тормознули и выписали штраф за антирадар. Ну он, переехав через 10 минут границу, выкинул квитанцию в первую же урну и забыл об этом. Через два-три невыездных годика он собрался на отдых в какую-то страну Евросоюза, а визу ему не дают. Потому что в базе Евросоюза он имеет статус недобросовестного плательщика, т.к. такого-то числа ему был выписан штраф за антирадар, который не был оплачен.
И пришлось ему оплачивать этот штраф, еще какой-то штраф за несвоевременную оплату штрафа, писать официальные извинения ГИБДД Финляндии и Евросоюзу в целом, прикладывая характеристики с места работы, и то визу получил со скрипом. И предупредили, что по второму разу Евросоюз такое уже не простит.
Это я к вопросу о базе. Удобно же :)

Александер

Сообщение Александер » 18 июл 2007, 15:47

Это я к вопросу о базе. Удобно же

Смотря для кого.

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 июл 2007, 16:11

Fafhrd писал(а):Моего друга однажды на финско-российской границе тормознули и выписали штраф за антирадар. Ну он, переехав через 10 минут границу, выкинул квитанцию в первую же урну и забыл об этом. Через два-три невыездных годика он собрался на отдых в какую-то страну Евросоюза, а визу ему не дают. Потому что в базе Евросоюза он имеет статус недобросовестного плательщика, т.к. такого-то числа ему был выписан штраф за антирадар, который не был оплачен.
И пришлось ему оплачивать этот штраф, еще какой-то штраф за несвоевременную оплату штрафа, писать официальные извинения ГИБДД Финляндии и Евросоюзу в целом, прикладывая характеристики с места работы, и то визу получил со скрипом. И предупредили, что по второму разу Евросоюз такое уже не простит.
Это я к вопросу о базе. Удобно же :)


А антирадар это запрещенное устройство? И как его снаружи могли заметить когда машина едет... или это на досмотре?
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Александер

Сообщение Александер » 18 июл 2007, 16:17

А антирадар это запрещенное устройство?

У "них" да!

анатолий
Гость RZN.info
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:56

Сообщение анатолий » 18 июл 2007, 16:23

только видео запись является доказательством в суде.смело,но мягко можно посылать гаишника в эротическое путешествие.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 18 июл 2007, 17:35

На досмотре уже. Не догадался спрятать. Они там у них запрещены.

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 18 июл 2007, 20:53

SuperFly писал(а):ищи квитанцию, скорее всего пришлют повестку приставы


искал...не нашел, мало того, что квитанцию просрал, так еще и сам акт об адм. нарушении..., придется вспоминать за что штраф был и платить по памяти....штраф был выписан месяцев 6 назад, и приставы ни гу-гу...

Vortex писал(а):Я не пойму одного, если по закону нужно предоставлять документ, подтверждающий оплату штрафа (проще говоря, копию квитанции) в ГАИ, то какого хрена ее бы туда и не продоставить? Нафига сидеть и говорить - вот козлы, вынуждают меня ехать на свою долбаную Солнечную?


если бы сидеть..., времени жалко...если скажешь "а нарушать не жалко"и подобное, скажу жалко, но все мы не безгрешны, а времени все равно жалко...
все серьёзно

SuperFly
Гость RZN.info
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 15:25
Откуда: Московский, Костычева

Сообщение SuperFly » 19 июл 2007, 09:17

Xedos6 писал(а):
SuperFly писал(а):ищи квитанцию, скорее всего пришлют повестку приставы


искал...не нашел, мало того, что квитанцию просрал, так еще и сам акт об адм. нарушении..., придется вспоминать за что штраф был и платить по памяти....штраф был выписан месяцев 6 назад, и приставы ни гу-гу...


нуи йух с ним 8)

Xedos6
Гость RZN.info
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 22:18

Сообщение Xedos6 » 19 июл 2007, 18:22

и правда...
все серьёзно


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей