Опять о езде по обочине

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Александер

Сообщение Александер » 30 май 2007, 20:12

Затем, что он артист. Работа его это, платят ему за это. Не сможет он....

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Сообщение Дамир » 30 май 2007, 20:13

Потому что настоящий актер должен уметь сыграть все! Как роль первого плана,главную роль так и второплановую! То бишь "Кушать подано, господа" тоже надо уметь сказать! А идейные актеры узкоплановые!
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 30 май 2007, 20:15

Запутали, на фиг. Да и чёрт с ними, с актёрами.

Александер

Сообщение Александер » 30 май 2007, 20:15

+1, понятливый.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 30 май 2007, 20:46

Вы как всегда ничего не поняли из того что я хотел сказать :evil:
Талант не продаётся!!! т.е. если у человека есть талант,он может и за 2 гроша делать своё дело под бурю оваций. А то что за наших "звезд" пиаряться продюсеры и прочие провокаторы и создаёт им немыслимые гонорары.. однако таланту у них от этого не прибудет.
Теперь вернемся к нашим баранам: победить пиратство (я так и не получил ответа какое оно отношение имеет к теме :lol: ) можно только снижением цен на лицензию и НИКАК ПО-ДРУГОМУ. Пока будут 19 баксов цена жалкой детской игры буржуйской или месячная зарплата за операционную систему,воровать будут 100%
Изображение

Александер

Сообщение Александер » 30 май 2007, 20:57

Blood Hunter писал(а):Вы как всегда ничего не поняли из того что я хотел сказать :evil:
Талант не продаётся!!! т.е. если у человека есть талант,он может и за 2 гроша делать своё дело под бурю оваций.

Наивный, так не они зарабатывают, а на них. Они получают лишь свои % и всё.

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 31 май 2007, 12:08

По пиратскому софту вопрос неоднозначный. Например, если натянуть данную позицию на столь любимую на форуме автомобильную тему, получится интересно (идея не моя, мой вольный пересказ). Почему я угнал машину? Потому что она стоит 35 тысяч долларов, а я не могу заработать такую сумму. И вообще, зажрались эти автопроизводители. Я угоняю машины потому, что они недоступны простым людям. Пока простой россиянин не сможет купить мерседес за месячную зарплату, он будет продолжать угонять авто.
Есть бесплатный софт. Да, можно пользоваться "пиратским" фотошопом. А можно взять бесплатную программу, которая выполняет большую часть нужных функций фотошопа. То есть купить себе ВАЗ, грубо говоря.
Сразу скажу, что не очень хорошо разбираюсь в софте. Но есть люди, мнению которых доверяю. И эти люди сказали мне, что есть бесплатные аналоги большинства применяемых программ. Ставь, осваивай и пользуйся. Если мерседес не по карману.
Поэтому позицию "юзаю нелицензионки потому что майкрософт зажрался" не принимаю. Это не майкрософт зажрался, это ты зажрался. Тебя при установке спросили, согласен ли ты выполнять требования лицензии? Ты сам ответил "да", вот и неси ответственность, если завтра к тебе придут.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 31 май 2007, 18:28

вот и неси ответственность, если завтра к тебе придут.

поправочка: нести отвественность буду не я, а те кто мне ЭТО продаёт. Они же не говорят мне что "наша продукция пиратская" :lol: Т.е. имеет место (статья такая в законе) "представление сведений о товаре, не соотвествующих действительности" или попросту обман.
поэтому мы ничего не видели,не слышали и с нас взятки гладки
Я угоняю машины потому, что они недоступны простым людям.

аналогия не верная т.к. во первых машиной нам дают 30 дней пользоваться нахаляву, во-вторых любая программа это псевдослучайный набор байт,хранящих на моем жестком диске и я могу изменять эти байты (ломать программу) как мне взблагорассудится :lol:
есть бесплатные аналоги большинства применяемых программ

смотря для каких, найди как нам бесплатный аналог Nero Burning Rom
Изображение

Александер

Сообщение Александер » 31 май 2007, 18:40

Blood Hunter писал(а): машиной нам дают 30 дней пользоваться нахаляву

У меня три вопросика:
1. кто?
2. где?
3. когда?

Аватара пользователя
Fafhrd
Знаток RZN.info
Сообщения: 6778
Зарегистрирован: 16 июн 2005, 08:18
Контактная информация:

Сообщение Fafhrd » 01 июн 2007, 13:16

Blood Hunter

Вот например есть такая ссылка:
http://lithium.opennet.ru/articles/analogs/analogs.html. Только там приводится шесть аналогов Nero Burning Rom.

Не нравится мне стиль твой. Напоминает взгляд пенсионера с высоты прожитых лет и накопленного опыта - пожил, повидал, знаю, внимайте, мальчики.
Никакого желания продолжать общение. Ни в этой ветке, ни в последующих (как и в предыдущих). Удачи.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 01 июн 2007, 14:48

поправочка: нести отвественность буду не я

Я, конечно, твою компетентность под сомнение ставить не решаюсь, но вот ст. 146 УК РФ гласит:
"Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно присвоение авторства, если эти деяния причинили крупный ущерб, –
наказываются штрафом в размере от двухсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет."
Так что понесёшь, как миленький.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 01 июн 2007, 19:15

Вот например есть такая ссылка:

file does not exist
Никакого желания продолжать общение

я вас здесь не держу,так что всех благ 8)
если эти деяния причинили крупный ущерб

ну вот ты покупаешь ворованные яблоки у бомжей на рынке? и угрызения совести тебя не мучают потому что ты их не воровал и на яблоках не написано что они ворованные..
Так что понесёшь, как миленький

ты знаешь реальные прецеденты? или так просто ,"язык почесать" :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 01 июн 2007, 19:20

то что бесплатный софт на 100% заменяет платный это в корне чушь, может с Неро и неудачный пример,но есть много специализированных программ,естественно платных, замены которым ты не найдешь нигде.
Иначе бы не ломали их.. :lol: вот,а ущерб прикиньте на пальцах сколько приносит маленький пиратский заводик, кот. за день вываливает по 40-60 тыс. копий пиратской продукции...
Изображение

Александер

Сообщение Александер » 01 июн 2007, 19:20

Blood Hunter писал(а):ну вот ты покупаешь ворованные яблоки у бомжей на рынке? и угрызения совести тебя не мучают потому что ты их не воровал и на яблоках не написано что они ворованные..

Его не мучают, он на рынках не тарится (писал он уже, будь внимательнее).
Дим, прости, что за тебя отвечаю. :lol:

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Сообщение Дамир » 01 июн 2007, 20:04

Blood Hunter чтобы знать, что что то не ворованое?! Надо знать где и у кого берешь! А так и потравиться недолго и не от яблок, а от рук бомжа только!
http://vk.com/club38798275

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 01 июн 2007, 20:26

ты знаешь реальные прецеденты?

Нет, моих знакомых в тюрьму не сажали. Но я
1) сослался на статью УК
2) задавал конкретный вопрос юристу о возможности преследования физических лиц и получил утвердительный ответ.
Я понимаю, что мои аргументы не идут ни в какое сравнение с твоими "поправочками", но мне они кажутся убедительными.
Как тебе понравится, если тебе не будут платить за твою работу, когда до этого дойдет дело?
На основании, что "нефига буржуя кормить" и, что ты слишком много просишь.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 01 июн 2007, 20:44

Его не мучают, он на рынках не тарится

Надо знать где и у кого берешь! А так и потравиться недолго и не от яблок, а от рук бомжа только!

лол, а спорим что в ваших супер-мега-маркетах продают такие же точно яблоки? :lol: Там райский уголок чтобы под прикрытием бандитской крыши продавать таким наивным как вы разную нелегальную\просроченную гадость в красивых упаковках.. конечно гавно в фантике лучше чем грязная конфета :lol:
Изображение

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 01 июн 2007, 20:46

задавал конкретный вопрос юристу о возможности преследования физических лиц и получил утвердительный ответ

1. какому юристу?
2. зачем задавал?
3. на основании какого закона он мог дать тебе утвердительный ответ,если под пресловутую ст.146 не попадают частные лица,а только фирмы и предприятия???
Изображение

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 01 июн 2007, 21:22

О Великий и Ужасный, докладываю:
1. Юрист из крупной московской юридической фирмы
2. Не твоё дело
3. Не знаю, ибо не юрист. Вопрос звучал так: есть ли риск привлечения к ответственности физического лица за использование нелицензионного программного обеспечения? Ответ - Да.
4. Прочитай статью 146 и найди там упоминание "фирм и предприятий". Там есть "незаконное использование". Используешь - отвечай.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 01 июн 2007, 22:49

Не твоё дело

гы-гы,пиратки юзаем? :lol: а зачем бы ты ещё стал задавать ему такие вопросы... 8)
Вопрос звучал так: есть ли риск привлечения к ответственности физического лица за использование нелицензионного программного обеспечения? Ответ - Да.

риск есть везде, например на вопрос "есть ли риск когда садишься в туалете на сиденье провалиться в резервуар в гавном" тоже можно ответить "да" ,но это не значит что все пользователи деревенских уличных сортиров побывали в чане с дерьмом :lol:
Прочитай статью 146 и найди там упоминание "фирм и предприятий". Там есть "незаконное использование". Используешь - отвечай

там написано про ущерб,а какой ущерб наносит домашний пользователь? никакого.. тут бесполезно спорить, я не знаю кому ты докажешь тут что надо лицензию использовать тем более при таких ценах как сейчас. Вон была облава в рязани по ларькам 2 месяца назад, шуганули..сейчас зайди в любой магазин CD-DVD и посмотри там пиратками все завалено. Им как с гуся вода потому что навар есть. Все кушать хотят а на закон пох..й :lol:
Изображение


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей