Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Денис
Гость RZN.info
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 17:09

Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение Денис » 04 июл 2007, 10:32

Всем привет!
Интересуют ответы на несколько вопросов:

1. Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани, (т.е. принимает ли Рязанское ГИБДД заявления с основанием "самоподготовка")?
2. Куда (адрес и название отделения ГИБДД) обратиться для точного ответа на вопрос № 1?
3. Какие сроки по сдаче экзаменов сейчас в Рязани (т.е. подал заявление сегодня, а экзамен будет например через месяц)?
4. Есть ли разница по срокам для экстернов и окончивших автошколу?
5. Кто либо сдавал экстерном в Рязани?

Заранее спасибо за ответы.

koten
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 12:43

Сообщение koten » 05 июл 2007, 23:43

с апреля сдача экстерном отменена.

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Serega777 » 08 июл 2007, 01:54

Я сдавал, в 2003 г. И сейчас можно, закон позволяет. Тока есть нюанс: не очень хорошо сотрудники ГАИ относятся к экстернатчикам. К примеру я сдавал 2 раза теорию, 2 раза автодром, 5 раз город. Валился тока на городе, а почему написал что теорию с автодромом 2 раза так это порядок у них такой 3 месяца прошло - теория не действительна. Короче пол года ходил когда желание появлялось и сдал. На тот момент обучение с правами стоило от 3500 до 5000, я уложился в 450 рубликов. Мне спешить некуда было.
Для примера скажу про завал на городе: Сидит рядом с тобой инспектор, впереди красный свет. Ты потихоньку начинаешь останавливаться, а он на своих педалях резко на тормоз жмет и орет на тебя: - Ты че, мля ох@ел, убить меня хочешь? Создание аварийной ситуации!!! Гарью от тормазов аж в салоне несет.
Плюсуй сюда еще скромность и стеснение экзаменующегося. Я кода последние разы сдавал мне ужо все по барабану было. Садился, ехал, вылазил шел домой. Они думали шо я блатной, ан нет оказалось так, мимо шел. Показывают свою несговорчивость на корупционные связи. Сел, проехал, не сдал а права получил - это там бывает часто. Как начальство прикажет. А вот показать что уважают решения начальника, чтоб потом слухи пошли им не выгодно. Вот они эмоционально и показывают какие они строгие. А когда меня там все уже знали в лицо и по фамилии - дали права. Причем к примеру последний экзамен который я не сдал был в январе 2004 года в феврале я пришел на пересдачу города, проторчал там 2 часа, не могли документы мои найти, оказалось отдали для выдачи прав, пришел после 14.00 полуил права а на них дата выдачи НОЯБРЬ 2003 года. Вот так с экономил на нервах. Хотя может ты блатной?
производитель гарантирует!

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Serega777 » 08 июл 2007, 01:56

koten не отменена, неделю назат у Пучкова друг был с рапортом на экстерн, подписал. Ходит справки собирает, будет сдавать.
производитель гарантирует!

Аватара пользователя
Serega777
Гость RZN.info
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:36
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение Serega777 » 26 окт 2009, 22:07

До сих пор экстерн никто не отменял. Хотели приостановить. Но не законадательно ни как еще сдача экстерном, то есть после самоподготовки не отменялась.
производитель гарантирует!

KateP
Гость RZN.info
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 09:05

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение KateP » 30 окт 2009, 14:06

Serega777 писал(а):До сих пор экстерн никто не отменял. Хотели приостановить. Но не законадательно ни как еще сдача экстерном, то есть после самоподготовки не отменялась.

Да, в Рязани сдать на права можно с самоподготовкой. Год назад друг так сдавал, а этим летом еще один хороший приятель сдал сам не учась в автошколе.

Vovchik1999
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 17:17

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение Vovchik1999 » 13 сен 2010, 17:23

Я сдавал, в этом году в начале лета, на категорию А, пришел к начальнику гаи, он меня выслушал, я написал заявление, собрал все справки и 3 окно, там сдавал как все, сдавал с вояками теорию за 1,5 мин все ответил. Потом практику сдавал первый раз не сдал ногой зачалил, но со второго раза все успешно, на следующий день получил права. Терь вот планирую в дальнейшем будущем на автомобиль сдать.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение Дамир » 13 сен 2010, 17:34

Денис писал(а):Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани, (т.е. принимает ли Рязанское ГИБДД заявления с основанием "самоподготовка")?
Во всей России такое возможно.
koten писал(а):с апреля сдача экстерном отменена.
А НПА назовёте? Вроде не было такого еще.
http://vk.com/club38798275

Олег62
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 13:17

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение Олег62 » 05 фев 2011, 13:25

Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста по подробнее где именно в рязани можно сдать на права экстерном (адрес точный) и желательно телефон. Заранее всем благодарен

Водитель

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение Водитель » 10 фев 2011, 01:11

Олег62 писал(а):Всем привет. Ребят подскажите пожалуйста по подробнее где именно в рязани можно сдать на права экстерном (адрес точный) и желательно телефон. Заранее всем благодарен

Если я ничего не путаю, то сдача на права экстерном запрещена.

MOZUXI
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:26

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение MOZUXI » 04 мар 2011, 16:30

МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО САМ СЕЙЧАС ПЫТАЮСЬ ДОКУМЕНТЫ ОТДАТЬ НО ТУПЯТ НАДО К НАЧАЛЬНИКИУ ГИБДД НА ПРИЕМ ПРИЙТИ ЧТОБ ОН РАЗРЕШИЛ ХОТЬ И НЕ ЗАКОННО! УЖЕ НАПИСАЛ И В ОСБ И В ПРОКУРАТУРУ ИНАЧЕ ТУПЯТ!

Аватара пользователя
salabus
Знаток RZN.info
Сообщения: 8415
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 01:31
Откуда: Рязань

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение salabus » 05 мар 2011, 02:28

MOZUXI
Вы таким же шрифтом писали, или Caps Lock все-таки отпускаете иногда? А то смотрите - могут одну нужную справочку после этого никак не дать...

MOZUXI
Гость RZN.info
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:26

Re: Возможно ли экстерном сдать на права в Рязани

Сообщение MOZUXI » 05 мар 2011, 09:15

дадут куда денуться! в кирове так же причины искали чтоб отказать. надоело кому то и в прокуратуру написали жалобу теперь только в путь и без каких либо заморочек! и проблемм!

remosan
Гость RZN.info
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:09

Re:

Сообщение remosan » 06 сен 2011, 13:11

koten писал(а):с апреля сдача экстерном отменена.
Ерудна полная. Самоподготовка возможна до сих пор. Никто ее не отменял. Знаю много людей, сдавших самостоятельно


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей