Новые штрафы за нарушение ПДД (с 11.08.2007)

Все темы про ЭТО + автошколы, законы …

Модератор: Модераторы FORUM.RZN.info

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Новые штрафы за нарушение ПДД (с 11.08.2007)

Сообщение admin » 13 авг 2007, 10:06

Вот новые штрафы за нарушение ПДД (с 11.08.2007) -
http://auto.rzn.info/acts/koap/

Какие будут мысли у автофорумчан по этому поводу? Даст ли это положительный эффект для безопасности на дорогах?!
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

Александер

Сообщение Александер » 13 авг 2007, 10:20

Нарушение ПДД пешеходом или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех (п.1) в движении ТС либо причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью (п.2)

300 руб. (п.1)

1000-1500 руб. (п.2)

Млять, просто смешно! Сегодня толпы оленей по ул. Циолковского.

Александер

Сообщение Александер » 13 авг 2007, 10:24

Даст ли это положительный эффект для безопасности на дорогах?!

Гайцы, по своёй сути, должны предупреждать аварийность. А не смотреть как происходит нарушение, а потом карать.
Вообще, надо провести аудит как самой ГАИ, так и всех сотрудников с вытекаюшими последствиями!

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 авг 2007, 11:33

Даст ли это положительный эффект для безопасности на дорогах?!

Думаю даст, но несоразмерный увеличению штрафов. Александер правильно говорит насчёт ГАИшников. Если одновременно их не реорганизовать - будет холостой выстрел.
В выходные, по крайней мере, изменений на дорогах не наблюдалось.
Последний раз редактировалось DS 13 авг 2007, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Дамир
Пользователь RZN.info
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 09:24

Сообщение Дамир » 13 авг 2007, 18:55

Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам или тротуарам 2000 руб. [quote]
Ну вот и посмотрим через недельки две, сработает или нет!
Я думаю нет! ДПСники нихрена не работают, а штрафы только будут злить водителей![/code]
http://vk.com/club38798275

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 13 авг 2007, 19:06

Мне думается, что бОльшим злом является избирательность наказания.

Когда видишь как в выходной все ломятся по обочине выкраивая минуту, а отлавливают едениц из этой толпы...

На бронницком перегоне нашли решение - поставили ограждение на обочину :lol: . Это лирическое отступление было.
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 13 авг 2007, 19:48

Когда видишь как в выходной все ломятся по обочине

В выходной?! - Ха-ха-ха. Они по ней ездят ежедневно.
В Канищево беда, кстати: бордюры по Интернациональной уже почти везде поставили. На обочину уже не заедешь.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 16 авг 2007, 14:58

Кстати, о птицах: торчал в Москве в пробке часа 3, от нечего делать пытался сосчитать привязанных ремнём. Естественно, не получилось, но их много. Их гораздо больше, чем год назад - в разы.
Причём, вне зависимости от типа машины - и в Туареге привязанных видел и в четвёрке ушатанной ехали двое загорелых юношей - тоже привязанные.
По ощущениям - процентов 35..40. Раньше, если один попадался за 15 минут - где-нибудь медведь сдыхал.
И это хорошо.

Vortex
Пользователь RZN.info
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 09:31
Откуда: Рязань

Сообщение Vortex » 18 авг 2007, 15:40

В Краснодарском крае отлично штрафуют за езду по обочине - встает гаец на обочину в середине пробки и тока успевает тормозить торопящихся, а деться-то им и некуда, ибо народ, стоящий в правом ряду, нифига их не пускает.
И вообще, седня первый день в Рязани после 2-х недель на юге, так на Театралке уже чуть не закатали на переходе несколько раз, так как привык уже к тому, что пропускают пешеходов любой ценой, даже ценой создания небольшой пробки. Надо срочно отвыкнуть взад от этой дурной привычки.
Сплошные ломают после 11 августа точно также, как и до этой даты. Особенно это заметно в Липецкой и нашей областях.

2 BloodHunter
Зарекался с тобой общаться, но не могу удержаться, дабы не ткнуть тебя носом в хрень, которую ты несешь... Почти 1500 км по М4, которую ты упомнянул в этой теме в качестве весьма аварийной трассы, и что ты думаешь? Не поверишь, НИ ОДНОЙ аварии по дороге туда не видел! Была одна незначительная заварушка на серпантине, но это уже не М4. На обратном пути, видел 2-3 аварии, да, но без жертв (слава Богу), и то из-за начавшегося дождя.

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 18 авг 2007, 17:05

В Краснодарском крае отлично штрафуют за езду по обочине

Поделом. Сегодня в Шилово ездил - в Кирицах мост на ремонте. Блин, по крышам скоро ездить начнут. Вот я тупо отстоял 2 км пробку - 25 минут. Если бы не лезли по обочине и по встречке - ну, 27 бы было. А то и 20.

Аватара пользователя
Blood Hunter
Пользователь RZN.info
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 09 фев 2007, 22:08
Откуда: общага РГРТУ
Контактная информация:

Сообщение Blood Hunter » 18 авг 2007, 21:36

Зарекался с тобой общаться, но не могу удержаться, дабы не ткнуть тебя носом в хрень, которую ты несешь... Почти 1500 км по М4, которую ты упомнянул в этой теме в качестве весьма аварийной трассы, и что ты думаешь? Не поверишь, НИ ОДНОЙ аварии по дороге туда не видел! Была одна незначительная заварушка на серпантине, но это уже не М4. На обратном пути, видел 2-3 аварии, да, но без жертв (слава Богу), и то из-за начавшегося дождя.

Всё это конечно интересно, но я предпочитаю верить своим глазам,ушам, а также знакомым людям кот. ЕЗДЯТ по этой трассе, а не байкам совершенно незнакомого мне человека :lol:
Тем более совсем недавно показывали по телеку про какую-то серьезную аварию на М4 ,я не смотрел т.к. совершенно не было времени.
Изображение

Аватара пользователя
admin
Пользователь RZN.info
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 16:33
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 авг 2007, 23:43

DS писал(а):
В Краснодарском крае отлично штрафуют за езду по обочине

Поделом. Сегодня в Шилово ездил - в Кирицах мост на ремонте. Блин, по крышам скоро ездить начнут. Вот я тупо отстоял 2 км пробку - 25 минут. Если бы не лезли по обочине и по встречке - ну, 27 бы было. А то и 20.


на мотонашествие ездили? (если да, то потом вы несем эту тему в новую ветку...)
Рязанский городской сайт http://www.rzn.info

DS
Модератор форума RZN.info
Сообщения: 19219
Зарегистрирован: 09 окт 2005, 16:57
Откуда: Отводное

Сообщение DS » 19 авг 2007, 01:26

на мотонашествие ездили?

Да нет, бог миловал. У меня объект в Шилово. А упыри навстречу попались - ехали штук 100 в сопровождении ГАИ.


Вернуться в «ГАИ/ПДД/КОАП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей